Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация детского офтальмолога!
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Консультации специалистов -> Консультации врачей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

нужны ли консультации вчрачей на форуме?
да..конечно
97%
 97%  [ 72 ]
нет..я хожу к своему доктору
2%
 2%  [ 2 ]
вообще врачам не верю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Ка-рина
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Консультация детского офтальмолога! Описание: Ответить с цитатой

Для матери всегда важно чтоб ее ребенок был здоров!

Меня Зовут Екатерина)
я детский врач-офтальмолог.
Попробую помочь Вам в решении проблем с глазками у ваших малышей.
Жду ваших вопросов.

P.S. Онлайн-консультации не могут включать в себя постановку диагноза и выписку препаратов. Для этого необходим очный осмотр.

Ка-рина
СП56____ЛИНЗЫ КОНТАКТНЫЕ______сбор - прочее
Сбор 46 ждем-сп45 *СПОТЕКС* МЕМБРАНА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ - одежда детская верхняя
СТОП 25.10 СП-9 АДЕЛЬ. твоя любимая постель! - текстиль, мебель, домашний уют

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Горочкина (Батр)
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина, у моего племянника 7 месяцев один глаз полуприкрыт. Невролог говорит, что до года должно пройти. Офтальмолог говорит, что нужно наблюдаться. Посоветуйте: нужно ли беспокоиться по этому поводу, насколько это может быть серьезно?.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Царева
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а унас на ветру или на морозе глазик слезится это страшно
?

Натусик
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

и у моей дочки слезиться,надеюсь это не страшно?

ДюдюкА
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Катя, мне дочке поставили дакриоцистит, делали зондироевание 3 раза, не помогло, правда врач одна и тадже была. 4 раз ехать не хочу, такой стрес для ребенка. скажите почему не помогает и что если все так оставить пройдет с возрастои или могут быть осложнения??? Ей сейчас годи 2 мес.

Анна Балашова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Катерина, скажите пож-та как часто надо проходить осмотр у офтальмолога? Были в год, сейчас 2и2... Просто в пол-ке не появляемся, какие осмотры плановые не в курсе. Нет, за здоровьем слежу, но не там...

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Катя.а мне можете совет дать.. у меня с лета резко упало зрение на левом глазу..ощутимо "поплыло" сходила к окулисту в поликлинику,он проверил,сказал,типа всё нормально,-0,5..но для меня сильно разницу ощутила... очки не выписал,сказал,что типа спазм аккомодации.. сказал покапать ирифрин..я почитала побочки и подумала,что пусть лучше -0,5 останется.. а другие варианты лечения есть?
Олёна
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

почему-то выкинуло с регистрации,это я вопрос задала...но наверное не в той теме?

Ка-рина
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Надежда Горочкина (Батр)
полуприкрыт..это похоже на симптом заболевания "птоз века". Если он есть то самостоятельно без лечения он не проходит.Тем более что причин кроме неврологии может быть много..например врожденная аномалия мышцы поднимающей верхн.веко! В зависимости от объема птоза различны методы лечения.Обязательно обратитесь к офтальмологу может более грамотному!

Анна Царева
на морозе и на ветру глаза обязательно должны слизиться..ненормально если этого нет! выделение слезы это защитная реакция нашего организма. Слеза призвана защитить роговицу нашего глаза от переохлаждения,высыхания ,пыли,грязи и т.д. А когда очень холодно и ветренно -значит нужно выделить больше слезы для защиты. И это хорошо.

Ксения Ильина
В зависимости от анатомического строения носослезного канала зондирование может быть проведено много раз. Если канал узкий..и есть инфекционный процесс то припятствие току слезы может образововаться снова. Оставлять непроходимость носослезного канала(дакриоцестит) нельзя..т.к. он самостоятельно не проходит..С возрастом поциентам с дакриоцеститом предлогают очень инвазивную и сложную операцию-дакриоцисториностомию. Но необходимость зондирований дальнейших может решить только врач при личном осмотре.

Анна
График поликленических осмотров мне неизвестен я не поликлинический врач а доктор стационара. Но своим пациентам рекомендуем осмотр раз в год. Если у вас есть неблагоприятная наследственность по глазной паталогии..то ежегодные осмотры ребенка обязательны.

Гость
ирифрин препарат хороший и используется широко в детской практике.Использовать его нужно по назначению врача и без фанатизма. Список побочных действий и противопоказаний у других лекарств не меньше и он есть всегда. Сказать насчет появления мионии и спазма аккомодации я вам не могу ничего т.к. вас не видела и даже незнаю ваш возраст. но "спазм аккомодации" бывает на 2 глазах а миопия просто так не появляется..должны быть причины

Ка-рина

Олёна
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Катя,мне 39,и второй глаз 100% вот что и странно то... и заметила ухудшение именно в конце лета.(в магазине ценник не смогла разглядеть)...просила врача дать направление в клинику,не дал-сказал типа у других всё гораздо хуже..у вас и так нормально.. наверное всё же поеду в платную клинику
shock

может конечно.я много за компом провожу..но это не всегда..и опять же 1 глаз всего..
я вот поискала в тырнете...нашла зарядку для глаз..пытаюсь делать..но результатов пока нет..

Надежда Горочкина (Батр)
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина, посоветуйте грамотного детского офтальмолога.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДюдюкА
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!

Мариша64
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина, у моего сына зрение 0,7 и 0,4. Врач ненастойчиво предлагает на время очки. Подскажите, стоит или нет? Я боюсь, что от очков только хуже станет и это "на время" растянется навсегда.

Анна Балашова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Катерина, спасибо за ответ!!! Предполагала, что так и надо.Теперь точно на проф свожу

Ка-рина
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Олёна
мышцы глаз отвечающие за аккомодацию работают хорошо у молодых людей до 20лет примерно))))))))))не в обиду сказанно! Потом просто не может быть спазма аккомодации в принципе. Самая частая причина снижения зрения с возрастом-это так называемая ПРЕСБИОПИЯ! прочесть об этой паталогии можно на просторах интерета очень много) Вот как раз она и может проявляться снижением зрения в одном глазу(т.к. в 90% глаза у людей разные). Помимо этого снижение зрения могут служить симптомом многих неприятных заболеваний-катаракта,глаукома,паталогия сетчатки. Необходим очный осмотр.

Надежда Горочкина (Батр)
в Семейном докторе очень приличные офтальмологи. Там консультирует Сумарокова Елена Сергеевна. Она насколько я знаю всех смотрит и детей и взрослых. Есть платный прием в Клинике Глазных Болезней на Вольской 12. Смотря с какой проблемой обращаться..зависит место обращения)Если с птозом..то пишите в личку..подскажу!

Марина Буряченко
уточните возраст ребенка,рефракцию(- или +), помогает ли коррекция и видит ли он с очками 100%. данные эти можно посмотреть в карточке.

Ка-рина

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Консультации специалистов -> Консультации врачей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: