Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему не кормят грудью - тема к размышлению
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yudinaanna
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Кормила первую дочку до 2.5 лет, не жалею об этом!!
Но пришлось бороться за молоко и кормления!! Т.к. молока не хватало, его было очень мало, когда в 1 мес дочка постоянно капризничала и висела на груди по часу и более, что бы просто накушаться и ночи бессонные, час спит, 1.5 сосет и опять час-два спит час на груди, как болели мои соски-ОХ!!! Да и я с ней одна была, без помощи мамы и мужа, даже умыться времени не было, все делалось бегом, кушала, что попадет в рот! Вот обычная причина(скорее отговорка), как бросают кормить - молока мало, ребенок беспокойный, не наедается,мало прибавляет!!! Но это надо перебороть все и найти в себе силы кормить, а не жалеть себя!!! Еще у меня тоже было КС, молоко пришло только на 6 сутки!! Но КС никак не влияет на ГВ!!!
Первый месяц дочка прибавила 500гр, педиатр начала ругать и говорить, что надо докармливать, но я не стала этого делать, а просто прикладывала малышку каждые 1.5 часа и все стало хорошо, за 2 мес мы набрали 1200!!! Потом, конечно был кризис лактации в 3 мес, висели практически постоянно на груди, но за неделю побороли и его!!!
От груди легко отлучились, просто в один момент сказала дочке, что сися заболела и все, проблем с грудью не было, после того, как бросила кормить, даже не сцеживалась, молоко ушло само, без таблеток и т.д. Все природой продумано и если вы заканчиваете кормить после 2 лет, все легко проходит и для малыша и для мамы!!!

Сейчас опять кормлю грудью, у меня сыночек, молоко пришло на 3 день и сразу малыш стал наедаться!!! Мы не потеряли в роддоме ни грамма, за первый месяц набрали 1400 и выросли на 5.5см!!! С кормлениями нет никаких проблем и молока хватает!!! Если бы в первый раз с дочкой сдалась и перевела на смесь, то и сына не кормила бы!!! Так, что надо просто держать у себя в голове точную установку, я все выдержу и я буду обязательно кормить своего ребенка и все будет хорошо!!!
И еще миф, мама меня не кормила, бабушка не кормила маму, мы просто не кормящие!!! Да все женщины кормящие!!!
И еще самое главное, это следить, как ребенок берет грудь, если захват правильный, то проблем с трещинами, маститом не будет!!

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Елизавета*
член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Yudinaanna писал(а):
мама меня не кормила, бабушка не кормила маму, мы просто не кормящие!

+1
у нас так же пели))))
дочку до 1,8, сына до 2,2 чем очень горжусь!

Пельмешка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А у меня сейчас трещины появились, мажу бепантеном, все равно не проходят. Девочки, кто-нибудь пользовался накладками на грудь? Заказала себе накладки nurtria, хочу попробовать, может хоть так получится заживить соски Sad Очень не хочется отказываться от грудного вскармливания.

Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Пельмешка
Даже без накладок может быть не больно: старайтесь как можно глубже вкладывать грудь в ротик малышу, попробуйте кормить в других положениях. Если трещины неглубокие, многим помогает Пурелан,его не надо смывать перед кормлением. Если очень глубокие- Солкосерил или Актовегин. На время заживления трещин бывает нужно прекратить кормление из груди- кормить сцеженным( сцеживать обязательно руками, каждые 2-3 часа), а когда трещины заживут, надо обязательно правильно приложить ребенка к груди.
Накладки могут помочь, их надо подобрать по размеру. Старайтесь, чтобы даже в накладках, как можно большая часть ареалы, особенно снизу, была в ротике у ребенка.
Статья про трещины http://gvinfo.ru/treshiny_yuta
Про накладки http://www.akev.ru/content/view/49/52/
Вот про правильное прикладывание http://gvinfo.ru/zahvat_ms
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Про положения при кормлении http://www.akev.ru/content/view/650/1/

Оленька Антошина
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а я на днях от своего педиатра услышала,что гв это фигня и не дает малышу всех полезных веществ,что надо сразу на смесь переводить и набирать по 2 кг в месяц!!!!!!вот сижу и думаю,какая я молодая и глупая,что дочу грудью кормлю.еще пока доча в больнице была (родилась 7-ми мес) гинеколог сказала,что зря я сцеживаюсь,она к смеси привыкнет в больнице и вообще грудь никогда не возьмет!!!а мы вон как ,уже 4 мес маму сосем)))

Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Оленьем, какая Вы молодец! А педиатра можно спросить, откуда у нее такие данные? Ссылки на источник... С исследованиями воз и современными рекомендациями по кормлению детей раннего возраста она не знакома к сожалению...

Янна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мне кажется, что многие мамы интуитивно понимают всю ценность грудного вскармливания. Просто нет вовремя нужной поддержки и первые же трудности сказываются на дальнейшем грудном вскармливании.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оленька Антошина
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
А педиатра можно спросить, откуда у нее такие данные? Ссылки на источник... С исследованиями воз и современными рекомендациями по кормлению детей раннего возраста она не знакома к сожалению...

я так думаю она вообще с медициной поверхностно знакома)))сегодня она мне сказала что недоношенный ребенок должен весить как доношенный,и плевать что ребенок размерами мал,что желудочек еще маленький,вот уперлась рогом и говорит что нам срочно надо 4 кг за пару мес набрать,чтоб мы ей общую статистику не портили)))))))аа,еще у нас медотвод от прививок до 6 мес,а нас уже ждут в пятницу на манту,сказали чтоб до 6 мес все прививки по возрасту сделали)))вот такие у нас врачи "грамотные"

Янна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Оленька Антошина, тут вообще застрелиться можно! Статистику портим значит...Не здоровье наше врачам важнее, а статистика... Прямо слов нет.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yudinaanna
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Оленька, смените педиатра, она думает не о ребенке и его нормальном развитии, а о своем кармане и премиях.

Евгенька
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я до трех месяцев со слезами только через накладки нуртрия кормила, а потом из-за проблем со здоровьем пришлось пить лекарства, не совместимые с ГВ! и пришлось отказать моей лялечке в молочке cry

Капелька Росы
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я свою девочку кормила до 1,5 лет!за одну ночь отлучила от груди.на ночь и ночью давала чай с молоком.она у меня очень редко болеет, я считаю что надо детей кормить грудью-это для их иммунитета очень хорошо!

Татьяна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

старшую кормила до 10 мес, сейчас младшей 5,5 мес. едим только грудь, как мне кажеться просто необходимо кормить свою лялечку именно молоком, какая-то связь особенная с мамой и иммунитет конечно. Мне что в первый раз, что во второй пришлось отказаться от всего сладкого, даже от сахара, у дочек диатез на сладкое, ничего, устрою себе сладкую жизнь потом Wink

Татьяна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Yudinaanna писал(а):
КТак, что надо просто держать у себя в голове точную установку, я все выдержу и я буду обязательно кормить своего ребенка и все будет хорошо!!!
И еще миф, мама меня не кормила, бабушка не кормила маму, мы просто не кормящие!!! Да все женщины кормящие!!!

Согласна на 100%, тоже было несколько кризов, но мы это пережили.

Галка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Пельмешка писал(а):
А у меня сейчас трещины появились, мажу бепантеном, все равно не проходят

Попробуйте крем от трещин на сосках Лановит. Правда я его случайно как-то в аптеке видела, но не часто. Купила и мне он отлично помог. И смывать его не обязательно перед кормлением ребенка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Перейти: