Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я рожала ПЕРВЫЙ раз
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлия кудрявцева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а я вообще в этот день рожать не собираласьsmileдо срока была еще неделя!приехали на осмотр в роддом(рожала по договоренности),а врачь мне и говорит,ты чего без вещей то,сегодня родишь уже!а я и говорю,так у меня дел сегодня куча(у мамы завтра день рожденья)она меня домой отпустила.а через 3 часа меня муж обратно привез,а еще через 3 я своего сыночка увидела!схватки и роды прошли вообще без проблем!правда какие то обезболивающие кололи.потому особой боли не чувствовала!вообщем на второго согласна..лет через 5!

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннуська
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Родила доченьку весом 3580, рост 52см 25 марта этого года.Схватки начались в 4 утра 24 числа(просто побаливал живот)не поняла что эт уже схватки, т.к срок ставили 2 апреля (у мужа юбилей 30лет,думала подарочек рожу,но нет).В роддом приехали в 7 вечера когда, вышла пробка сразу позвонила в скорую,приехали за 5 минут)))Сильные схватки начались только в 11ночи, а ночью в 3 часа я родила.делали обезболивающее, был разрез .Еще лежа на кровати сама начала двигать головку, поджимала ноги и тужилась,так и боль не чувствовала когда тужилась.В родовой нас было двое, девочка передо мной сына родила,капризная такая все время орала и меня этим пугала(у меня тогда еще не сильные схватки были,думаю я вообще на стенку полезу, но нет я оч стойко держалась smile )В общем девочки рожайте, дети-цветы жизни всем УДАЧИ!!!!!!

Сахарок
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ох, рожала я весело!
Договорилась с врачом и периодически ездила на встречи, и тут меня решили положить, мол пора рожать, а я все хожу, ну я там еще дней 5 ходила и чувствовала себя слоном при этом, и родственики подливали масла еще, каждый раз
- Ну, ты там как, еще нет?
-Нет, вопила я в ответ
И вот, я накрасилась и довольная собралась на ужин, и тут у меня 1 схватка, сказать что я завопила- это мягко сказано я заорала самкой павлина
все кругом забегали и начали звонить моему врачу(заведующая роддомом)
- Практикантка рядом со мной, с круглыми глазами и воплями, у неё схватки каждую минуту, что делать?
И тут самое ужасное спуститься на 1 этаж и ждать, благо ждала недолго, даже поспала немного, в общем я вопила
- Дайте обезболивающее и не уходите, мне скучно и я убью Нину
на вопросы врачей, почему её, я отвечала,
- Она сказала, рожать не больно............
Бедные врачи, так и бегали вокруг меня, целых 4 часа, пока не пришла моя врач
- Хочу обездоливание, тихий уже стон, в моем исполнении
Ответ меня убил, - все, мы рожаем, успокойся и начали
Милая акушерка, со словами, ой головка, хочешь потрогать, нет не хочу, я хочу скорее уже родить, ответила я мило, наверное)
И хвалили и немного ругали и вот мое чудо, и не 1 крика, я в шоке
- Что такое, почему молчит?
- Просто уснул, и врачи смеются, ох лентяй.......
И вот наконец, мне его дают такого маленького и хорошенького, глазки фиалкового цвета и лысик и мой вопль
- уряяя, столько сперматозоидов и все мои........
Грохот от хохота врачей на весь роддом. Вобщем через 2 часа я уже довольная пошла смотреть в детское на своего лысика и через 4 часа, мне его принесли окончательно......

Ксения
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я вот переходила по срокам на 10 дней.Да и в день родов я в принципе не собиралась рожать,но мой гинеколог отправила меня в роддом,ложиться на сохранение,мол слишком долго хожу.Вот и повез меня муж по направлению в 4 роддом,но он оказался закрыт и меня пере направили во 2ой.По пути я естественно начала нервничать и ругать ляльку в животе,так как очень уж не хотела ложиться(никогда не лежала в больницах).И о чудо!По дороге в роддом у меня начали отходить воды.Когда приехали,в приемном отделении мне сказали,что вечером я уже стану мамой.Я приехала в 14.30, воды отошли,мне сделали все процедуры,а схватки так и не начинались.Вообщем сами схватки длились не очень долго,примерно 1.5 часа,а в 19.00 я взобралась на кресло и в 19.10 я уже родила сынульку.Вообщем все прошло быстро,да и в самих родах я не помню чтобы было больно.Особенно понравился персонал роддома!

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

И рожала я без всяких обезболивающих и никому не платила!

Елена +++
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:57 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А меня бросили в 8 мес. беремености, 2 недели прорабтала на базаре, никому с пузом не нужна была, а есть нечего было. Мать, не работала и не на пенсии, 1-ком. кв. неприватизированная, с долгом по коммуналке... Последние 3 недели провела, делая ремонт, общаясь с риелтором...Рожала абсолютно бесплатно в 4-роддоме, во время родов группа студентов подходила, но, честно... было по фиг, больно. А еще и боль не только физическая...
Через неделю после родов переехала в свою 2-х комн. кв.(результат моих изысканий перед родами), без долгов, через 3 мес. вышла на работу, через 10 мес.(в пятницу познакомились - с понедедьника стали жить вместе) познакомилась со своим мужем.... Вместе уже почти 10 лет, сына всегда воспринимал как своего...
Рожать - больно, но это забывается. И все страдания когда-нибудь вознаграждаются

Irchenok
Орг-новичок
Орг-новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вот у меня щас подруга рожать скоро будет и я все вспоминаю, заново))) 4 года прошло и все забылось, второго хочу, хоть я думаю, как буду делить любовь между двумя))))), сына своего обожаю безумно, ну впрочем как и все мамы наверно, кто родил и планировал, ждал, и от любимого, выстраданного ребенка)))))))
Рожала я в сентябре, беременность прошла нормально, бегала, работала до декрета, токсикозом не страдала, 3 триместр ходила правда на стационар, ставили прежде временное созревание плаценты, тянуло наверно с конца августа внизу жевота, даже посылали на сохранение в 4 р\д, но не осталась.
Так вот рожать договаривалась в 3м род доме, врач не знакомый, но принимал роды у знакомой с работы.Она 1й раз сказала, что не дохожу даже до середины сентября, 17 сентября пришла сама - ниче, назначили на 21! пришла в назначенный день, не знала ниче, 1 раз, 24 года)
В итоге просто оставили в род доме, чтоб рожать, проткнули пузырь на кресле чтоб, воды отошли, завели в родилку, час 2 мучалась схватками, за это время уже одна молодая в 3 потуги родила. А я все лежу.... Потом началось вообще веселье.... Второй период родов как мне потом объяснили -слабое течение, давили всем отделением, предлагали кесарево(не в коем случае!мать рожала двоих и я смогу!). все же свершилось! сын 3450,52см, в 20.45, унесли правда сразу его от меня, родился слабенький! Потом все как по маслу - и показали эту присловутую серую плаценту(почему серая-потому что созрела рано) и зашили, и вывезли с родовой - оставили отходить в корредоре, но это не главное, главное что я родила, сама, сына, и наконец все свершилось! Очень неописуемое ощущение счастья и облегчения, самого главного в жизни женщины, остальное ерунда тогда казалось))))!!!!!!!!! Вообщем я за естественные роды. Пишу для тех, кто боится, сам просит и ищет причины))) Сына принесли на следующий день, я особо и не отдахныла в роддоме. долго отходила, вообще для меня первые пол года были очень тяжелый период, но ребенок того стоит!!!!!!!

Irchenok
Орг-новичок
Орг-новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Иннуська писал(а):
Родила доченьку весом 3580, рост 52см 25 марта этого года.Схватки начались в 4 утра 24 числа(просто побаливал живот)не поняла что эт уже схватки, т.к срок ставили 2 апреля (у мужа юбилей 30лет,думала подарочек рожу,но нет).В роддом приехали в 7 вечера когда, вышла пробка сразу позвонила в скорую,приехали за 5 минут)))Сильные схватки начались только в 11ночи, а ночью в 3 часа я родила.делали обезболивающее, был разрез .Еще лежа на кровати сама начала двигать головку, поджимала ноги и тужилась,так и боль не чувствовала когда тужилась.В родовой нас было двое, девочка передо мной сына родила,капризная такая все время орала и меня этим пугала(у меня тогда еще не сильные схватки были,думаю я вообще на стенку полезу, но нет я оч стойко держалась smile )В общем девочки рожайте, дети-цветы жизни всем УДАЧИ!!!!!!

!!!!!!!! я за)))))))) чет смайлики тут не найду)))0

Агата Кристи
Админ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Историю честно украла из блога одной молодой мамочки. Смеялась долго)))

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделаловсе это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

А любовь… она потом приходит… со временем.

Последний раз редактировалось: Агата Кристи (Вт Янв 14, 2014 7:14 am), всего редактировалось 1 раз

багира07
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Агата Кристи
Прикольно, но написано через чур "пугаюше". Я родила своего старшенького в маленьком городке, в единственном роддоме на весь город. Это было воскресенье, 26 сентября, мы проводили нашего папу на работу на сутки, и буквально через час стали отходить воды. Звоним в скорую( мы жили у свекрови), машин нет. Пришлось нашему папе лететь к нам и везти в роддом. Привезли, в роддоме приняли, побрили, высказали что не сделала этого дома(а мне об этом никто и не говорил
oops) врач посмотрел, сказал не скоро, сделали какой то укол и отправили в предродовую палату на 8 коек, правда наполовину пустую. Начались тянущие боли, все чаще и чаще, медсестры изредка заглядывая ругали, если кто-то стоял или ходил. Команда - всем лежать. В часов 14 уже стали нестерпимыми боли, я встала, почувствовала что тянет в туалет по большому. Мама говорила что у нее так было прямо перед самыми родами. Иду к врачу, настаиваю чтобы меня посмотрели, отказываются. Еще не скоро. Недолго думая, сама залезаю на кресло и отказываюсь уходить. Меня смотрят и бегом в родовой зал. В зале на столе была по ушки вся мокрая от оставшихся вод, ребенок родился 4кг, но головка почти без родничка( ела всю беременность зубной порошок очень хотелось) то есть я порвалась. Зашивали нитками которые сами рассасываются, кончились. Дошивали уже другими, которые надо снимать швы.

багира07
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Сидеть после разрывов не разрешали, да собственно и больно. Вылез геморрой. Но все это не сравнится с ощущениями материнства. sun

weselka789
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

багира07 писал(а):
Сидеть после разрывов не разрешали, да собственно и больно. Вылез геморрой. Но все это не сравнится с ощущениями материнства. sun

Согласна с вами, все неприятности кажутся мелочами...Мне нельзя было месяц сидеть, а то зашивали после родов и геморрой, да еще и наружный, благо быстро спас от геморра эмульсия-гель нифедипин. Сами роды даже вспоминать не хочу.. ни роддом..ни врачей… shock

Мозаика28
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мои первые роды в 4 роддоме г. Саратова.
Рожала здесь по договоренности с врачом. Врач - мужчина-казах, имя не пишу, догадаетесь, если нужно будет. Заключение договора - 4 тысячи в кассу. Рожала 23 декабря 2013 г. на 38 неделе. В воскресенье дома почувствовала, что выделения какие-то очень жидкие. Но совсем мало. В понедельник с утра поехала с мужем в роддом. Меня посмотрели - оказалось, пузырь цел, но уже 6 см раскрытие матки! Повели сразу на УЗИ. Показало, что плод (мальчик) весом около 4 кг. У меня сложение хорошее, поэтому сказали, рожу сама. Родильный зал отличный - чисто, все новое, удобное, я одна лежала. В 16 часов врач проколол мне пузырь и сказал ждать схваток. Скоро они начались, и я стала дышать диафрагмой, как учили на курсах Амалтея. Эти курсы идут бесплатно в этом роддоме, запись с 32 недели, очень советую всем! Благодаря дыханию схватки легче переносила ровно до восьми часов, когда начались потуги. Тут начался ад! Я не могла сосредоточиться, задыхалась, кричала. Делали разрезы. Врач и его бригада просто молодцы, с их помощью ровно в 21 час появился Ванечка. Его вес оказался... 4900! Врачи не поверили весам. Мне сказали, что родился богатырь. Положили мне на живот, но к груди не приложили. Однако он был синий, а плацента зеленая, поэтому малыша у меня сразу забрали в детское отделение. Меня еще на 2 часа оставили со льдом на животе и швах. Очень хотелось ЖРАТЬ, но ничего не было с собой. Потом перевели в послеродовую палату на 4 этаж. Там лежало еще трое, все с малышами, кроме меня. У меня был жесткий отходняк, поднималась температура, падала в обморок. Персонал относился в принципе нормально, с пониманием. Когда нужно было расцеживаться на 2-3 день, мне помогали акушерки, потому что у меня ничего не выходило. Когда через 2 дня принесли Ваню, показали, как пеленать, как давать грудь, как подмывать. В палате был душ и туалет, но ремонта нет, все старое. В палатах тепло, даже жарко. Кормят в столовой нормально. Передачи приносят быстро и без проблем, можно передать и молокоотсос, и косметику осторожно к выписке, и шампуни всякие, и вкусненькое-домашнее. Из минусов. Моего малыша 2 дня обследовали, и когда принесли, озвучили страшный вердикт - порок сердца и гипоплазия почки. Я чуть не умерла прямо там. Меня пытались успокоить врачи, что пороки такие бывают часто и часто сами зарастают к 1-2 месяцам, а с почками картина вообще неясная и надо в месяц повторное УЗИ делать. Я позвонила родным, рассказала все. И тут одна из сестер мужа, кода-то работавшая в этом роддоме акушеркой, рассказала вот что. Оказывается, сейчас есть госпрограмма, поощряющая врачей роддомов к выявлению на ранних сроках разных заболеваний и пороков. При этом за каждую раннюю диагностику, например, порока сердца, роддом получает около 50 тысяч к бюджету!!! Начинание отличное, но вы догадываетесь, что врачей теперь начальство заставляет выявлять такие вещи буквально у всех малышей, до которых могут дотянуться своими лапами!!!! Я была в полном шоке. Нам сейчас 3 недели только, и мы еще повторных обследований не делали, однако знакомый кардиолог, посмотрев наше ЭКГ, сказал, что такой порок даже и пороком не назовешь - скорее сердечко не успело развиться до конца. Как, например, родничок зарастает, так и это зарастет. Однако, девочки, если вашим малышам такое поставят в роддоме, вспомните мои слова и заранее не паникуйте, потому что в этой стране ради денег люди способны на все. evil

багира07
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мозаика28 писал(а):
Оказывается, сейчас есть госпрограмма, поощряющая врачей роддомов к выявлению на ранних сроках разных заболеваний и пороков.l:
Да уж, у нас как всегда перегибы на местах shock

Мозаика28
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

багира07 писал(а):
Мозаика28 писал(а):
Оказывается, сейчас есть госпрограмма, поощряющая врачей роддомов к выявлению на ранних сроках разных заболеваний и пороков.l:
Да уж, у нас как всегда перегибы на местах shock

В том-то и дело! А сели мамашка после такого отказную напишет от ребенка??

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: