Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rabota saratov

Как я рожала ПЕРВЫЙ раз
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Как я рожала ПЕРВЫЙ раз Описание: Ответить с цитатой

Девочки, ждем ваших историй.
Мидори777
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

О, первые роды! Как много в этом звуке-для сердца женского слилось, как много в нем отозвалось)))(С)Что можно сказать, моему малышу сейчас уже 8 месяцев и , конечно, часть впечатлений уже стерлось, но помню только одну свою пульсирующую мысль-скорее бы это все закончилось!!! Мы рождались на Пасху, очень просила сыну потерпеть и дождаться пока не наступит время Тельцов-он меня даже послушался и мы начали проситься на свет именно тогда, когда я хотела. Все проходило четко-схватки и т. д., потом начался сложный период-стало больно, но терпимо. раскрытие шло весьма долго, но опять же терпимо, а потом началось шоу. Боль стала просто невыносимая и мне предложили анестезию-я естественно согласилась-и потом часок наверное, я летала-мне было так уютно, что даже жесткий дядька-доктор не смог омрачить мое блаженство своими ручищами, проверяя раскрытие. Но счастье было не очень долгим, потом начался более тяжелый этап. Уколы, еще там чего-то-вообщем все планы врачей на естественные роды нарушил мой сыночек-он просто застрял своей большой головкой и даже не начал движения по родовым путям, что естественно привело к кесареву, но я не оттчаиваюсь-ведь главное, что Тимоша родился здоровым и красивым. В жизни бывает всякое, но здоровье наших детей-это главное, поэтому все трудности преодолеваются, если дети наши здоровы!

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

wink

СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я до последнего надеялась,что дочка развернется как положено головой...не сложилось, поскольку ребенок первый и очень долгожданный,согласилась на кесарево без раздумий. Очень рада этому. Во время родов только перенервничала и как результат сильнейший хондроз,ну или спазм позвоночника. Как проходила операция не следила и не чувствовала. Шея болела сильно, анестезиолог делал массаж на плечи))) Потом начался отходняк и все на что хватило это написать смс о рождении малышки

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мои первые роды были 10 лет назад, но такое конечно же не забывается. Всю беременность отходила замечательно, можно сказать отлетала. Выбирала роддом по знакомству. Договорилась с врачем. В назначенный день приехала рожать, а у ребенка наверное в этот день были совершенно другие планы. В итоге переходила 2 недели. Из развлечений в роддоме были только передачки родных и разговоры с соседками по палате. Соответственно мы с малышем набрали за это время вес (особенно ребенок). Когда врачи все-таки вспомнили про меня, что мне пора наверное рожать было уже сложно. Не буду вдаваться в подробности в итоге сделали кесарево сечение (хотя ни каких предпосылок к этому не было). Но главное что ребенок родился здоровый. Весом в 4 кг.

Ленок(SHUTka)
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а мои роды были 1 год и 5 месяцем назад! ставили срок 18 июля! приехала я в роддом за неделю. и ждала. без знакомств,по направлению поликлиники. вобщем вечером 20 числа часов в 11 начались схватки.да еще как начались!сразу с размахом!!! врач увидела раскрытие 2 пальца. и отправила на определенные процедуры-ох как они мне тяжело давались!! вобщем еле дошла до родильного отделения. положили меня. и аппарат прицепили на живот,сказав лежи спокойно! КАКОЙ ТАМ СПОКОЙНО!!! вобщем все меня покинули. лежала одна. орала кричала,пела песни,читала стихи,ругалась матом... была в шоке вобщем от такой боли. в итоге позвала на помощь уже когда почувствовала что хочу как будто в туалет,извинитеsmile пришла врач и нащупала уже 8 пальцев-говорит рожаем!прямо этими же пальцами и проткнула все,чтобы воды отошли. и пошли рожать! скажу честно сам процесс родов мне показался менее болезненным по сравнению со схватками... потом мне делали надрез..вот это было больно. вобщем родила я своего богатыря весом в 3950 ровно в 3 ночи! без обезболивающих и прочих уколов и таблеток. вот такие стремительные роды.

Марина Трофимова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

wink

Марина
член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а меня заранее положили в роддом с Гистозом, лежу шейка не открываться не собирается срок уже на подходе, потом врач мне ввела какой то гель, это было утром и тут началось. к обеду появились схватки, к вечеру сильнее, врач посмотрела говорит раскрытие маленькое жди дальше, ну я и жду))). в ночь уже сильные пошли. Пошла искать дежурного врача, а она спит, ну я ей сказала, что схватки сильные она посмотрела опять говорит рано еще шейка не открылась, вколола мне укол и пошла дальше спать. в общем моя эпопея с походами к дежурному врачу закончилась в 5 утра, мне по быстрому сделали необходимую процедуру, причем я не успела сходить нормально в туалет и отправили в родильное. там как Леночка Кашичкина орала дай бог, меня тоже кинули одну в палате. роды не помню мне что то вкололи и последнее что я помнила, как врач мне помогал рожать давя на ребра, которые потом болели ПИПЕЦ просто как))). а дальше моментами , послед в ручную удаляли , а от наркоза когда стала отходить, услышала как дочка плачет на соседнем столе и слезы на глазах, руку тяну к ней а достать не могу)). а потом еще 2 часа в коридоре тусила мест в палате не было. в общем первые роды это первые роды, дальше уже проще))

Наталья
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

wink

СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вот чтобы не нарваться на одиночество в родильной, в палате и тп. и платила. а многие еще говорят зачем?? Для того чтоб единственный и долгожданный малыш появился при полном внимании врачей

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга****
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а у меня роды проходили в день моего 20 ти летия. сидели мы с практиканкой ночью а весь роддом пил, майские праздники))) ну ничего родился и теперь у нас ДР в один день!!!!!

Марина
член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: а у меня роды проходили в день моего 20 ти летия. сидели мы Описание: Ответить с цитатой

вот вам повезло)))

Ленок(SHUTka)
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Марин, я тоже руку тяну тяну и не достаю, а тянуть то продолжаю!!! вобще была в забытие каком-то... в трансе! но испытала ТАКОЕ облегчение :mrgreen:

Ольга****
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Re: а у меня роды проходили в день моего 20 ти летия. сидели Описание: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
вот вам повезло)))
да это еще поспорить надо повезло или нет)))) у меня 30 лет у него 10 вот и разорви день)))))

Марина
член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: да это еще поспорить надо повезло или нет)))) у меня 30 лет Описание: Ответить с цитатой

да с юбилеями бедааа, но можно выход найти, главное что все здоровы и счастливы)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: