Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стрижем ногти
На страницу
1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнона
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Стрижем ногти Описание: Ответить с цитатой

Опытные мамочки, подскажите когда надо первый раз стричь ногти ребеночку после рождения, какие ножницы выбрать (кусачки или обычные маникюрные) и как вы это делали?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carica19
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Лучше специальные детские с круглыми краями. Я этого не делала и не делаю, так как жутко боюсь. За это у нас отвечает папа. smile

Маргарита1983
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:13 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

carica19 писал(а):
Лучше специальные детские с круглыми краями. Я этого не делала и не делаю, так как жутко боюсь. За это у нас отвечает папа. smile

А я не могла такими ножницами ногти стричь - уж больно они громоздкие для малюсеньких ноготков. Купила маникюрные ножнички с длинными лезвиями и пока малыш спит - стригу. Мне так удобнее.

shubaduby
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

С круглыми краями. Всегда обрезала ноготочки без проблем и во время бодрствования малой.

Мал_Мала
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я стригу своими обычными маникюрными ножничками, когда лялечка маленькая была, стригла ей спящей. А теперь и так стрижем, когда мультики смотрим))

ЯАнгелина
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Покупала специальные ножнички с круглыми кончиками,чтобы не поранить ребенку пальчики и стригла пока спали.А так ручку выдергивать наровили

Marishel
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Обрезала ноготки своими маникюрными ножницами, кончики у них не сильно острые были, да и ребенок у меня спокойный, хотя поначалу тоже пробовала обрезать, когда спать укладывала.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Вой
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ой как первое время страшно было, ножницы и маникюрные были и детские , сначало даже мама моя этим занималась, а потом приловчилась)

марго03
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

у нас тоже проблематично это дело

nat.tchervova
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 3:37 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ой, честно? Очень страшно было первый раз. Нужны маленькие маникюрные ножнички. Второй раз уже гораздо проще))

Verbaa
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Есть специальные детские ножницы - закругленные.

Наташуля
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мне закругленными не удавалось подцепить ноготок, они какие-то толстые. Купила обычные маникюрные и каждый раз их спиртом обрабатываю.

Кирая
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я тоже специальными ножничками обрезала, но поначалу обкусывала, мне бабуля моя сказала так делать

Liria
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Обычными, маникюрными smile

Ganny
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 3:43 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

лучше спец ножничками детскими

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: