Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные школы Саратова-Энгельса - ваши отзывы!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочница
черный список
черный список

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Музыкальные школы Саратова-Энгельса - ваши отзывы! Описание: Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, у кого детки ходят в музыкальную школу, поделитесь своим мнением! Как говорится, куда ходят, на чем играют... Как педагоги учат, как ребенок относится к обучению, какова ваша позиция: для чего ребенку музыка, хотели бы вы, чтобы это переросло в профессию?..

Испытываю не только естественный "мамский" интерес, но и чисто профессиональный - преподавателя фортепиано)))

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня дочь в прошлом году закончила музыкалку по классу фортепиано.Очень хорошая школа,преподаватели все замечательные!Она училась по 5 летней программе,потому что пришла учиться почти в 10 лет,а не с 7 лет,как обычно начинают.Это был ее осознанный выбор,сама решила учиться!Причем изначально решили посещать только само фоно без остальных предметов(так как в лицее нагрузка большая),но сходила на сольфеджио,на хор,музлитературу -понравилось.А теперь после окончания скажу ,что желательно обязательно посещать все предметы!Потому что все они понемногу формируют у ребенка музыкальную грамотность,вкус.Можно научиться играть на фоно и без них,но они зароняют в сознание ребенка целостную картину о музыке.Многие родители приводят детей в 4-5 лет.Преподаватели говорят,что если ребенок приходит в раннем возрасте,то это лучше для самой его руки-для ее постановки и развития,пока она не закостенела.В случае с моей дочерью,когда пришла в 10 лет,плюсом было,что она чисто математически и логически значительно быстрее соображала(например,на сольфеджио) ,чем 7 летние или 5 летние дети,но ...руки ,конечно,уже не такие податливые..думаю,Вы понимаете,о чем я .Хотя дети разные бывают...А чтобы музыка стала профессией,это пусть дети сами решают и выбирают

Последний раз редактировалось: Глория (Пт Июл 12, 2013 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлё
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Посоветуйте в районе 6-го квартала, куда мальчишку 10-летнего на гитару отдать. Заранее спасибо за советы daisy

иринка))))
член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Лёлё
в солнечном есть муз.школа №11..там вроде как должен быть педагог Лопатов...он домру преподавал в мои школьные годы,а сейчас вроде как и гитару. Вот ни за что не отдавайте ему своего ребенка!!!Да,он готовит лауреатов и победителей...но какой ценой shock искалеченной детской психикой!!!!Может и кричать и унижать детей!!! help

Astermeria

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

В Саратове открылась первая музыкальная школа для взрослых и детей Виртуозы. Хобби-клуб. Непринужденная обстановка.

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Astermeria писал(а):
В Саратове открылась первая музыкальная школа для взрослых и детей Виртуозы. Хобби-клуб. Непринужденная обстановка.

А можно по-подробнее?Где это?
А вообще для информации-любой взрослый может выучиться и в обычной муз.школе,где дети занимаются.По крайней мере в некоторых школах разрешают.Но идея совместной школы-отличная,поэтому напишите,где она,пожалуйста.Может,со следующим ребенком уже в нее пойдем

АннаВикториЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Astermeria писал(а):

ждем ответа...

carica19
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 7:01 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А я ходила в первую школу. В заводском районе в центре культур. Ничего хорошего сказать не могу. Вспоминаю как страшный сон. Ненавидела ее. И мой учитель как у меня что-то не получалось резко захлопывала крышку пианино. Не знаю каким чудом я успевала руки убрать. Она, конечно уже не работает, но воспоминания только плохие.

Эльмира Акефьева
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

моему внуку 6 будет,танцует ну просто класс,куда бы посоветовали бы отдать,хотелось бы в хорошую студию танцев,сильную школу,жду ответа

JeffreySek
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 4:00 pm    Заголовок сообщения: Музыкальные школы Саратова Энгельса ваши отзывы Описание: Музыкальные школы Саратова Энгельса ваши отзывы Ответить с цитатой

Подскажите есть ли на Правом берегу музыкальные школы? Может кто-то куда-то водит, знает преподавателей?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: