Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

курица с грибами
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мама на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drogbank
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 1:15 am    Заголовок сообщения: курица с грибами Описание: Ответить с цитатой

Мне очень нравится курица с грибами
Разогреть сливочное и растительное масло в кастрюле, обжарить нарезанное кусочками куриное мясо до румяной корочки, выложить из кастрюли.
Добавить в ту же кастрюлю с маслом мелко нарезанный лук и обжарить на среднем огне.
Увеличить огонь, добавить нарезанные грибы и обжаривать 2-3 мин.
Уменьшить огонь, затем всыпать муку и готовить еще 1 мин. Добавить сливки, кипятить на слабом огне 2 мин.
Добавить в соус кусочки курицы, накрыть крышкой и тушить 15-20 мин. Затем посыпать измельченной зеленью (например, кинзой).
Продукты
мясо куриное 300 г
масло растительное 1 ст. ложка
масло сливочное 1 ст. ложка
лук репчатый 2 шт.
грибы 350 г
мука 1.25 ст. ложки
сливки 125 мл
зелень по вкусу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кири
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

И еще один рецепт курица с грибами.

Отличное блюдо из курицы - отбивная из куриного филе в миндальной панировке. Куриная отбивная подается с отварным рисом и запеченными шампиньонами.

Продукты
Куриное филе - 150 г
Крекер сырный - 4 шт.
Яйцо куриное - 1 шт.
Миндаль - 3 шт.
Шампиньоны - 4 шт.
Рис отварной - по вкусу
Маринад для грибов:
Масло растительное - 20 г
Соевый соус - 20 г
Майонез - 20 г
Перец молотый
Уцхо-сунели

Как приготовить куриную отбивную с грибами и рисом:

1. Куриное филе отбиваем, солим, перчим.

2. Миндаль обжариваем на сухой сковороде, даём остыть, натираем на мелкой тёрке и перемещаем во взбитое яйцо.

3. Крекер измельчаем в крошку.

4. Отбивную обваливаем в муке, в яично-миндальной смеси, в панировке из крекера, и отправляем жариться.

5. На большом огне обжариваем куриную отбивную минуту с одной стороны, и минуту с другой. Потом "догоняем" в духовке в режиме конвекции минут 5 при 180 градусах.

6. У шампиньонов отрываем ножки, заливаем маринадом. Перемешиваем и даём постоять какое-то время. Запекаем в духовке до нужной кондиции. Рис можно приготовить как вам угодно.

Готовую куриную отбивную с грибами и рисом украшаем и подаем на стол. Приятного аппетита!

leska
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ммм, аж кушать захотелось.. как раз все, что я люблю!

марго03
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:53 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

буду иметь в виду!!!

Dgina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А мне нравиться на гриле !

Лианочка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Добрый вечер! А мне очень пицца нравится, особенно итальянская четыре сыра, вот кстати видео рецепт https://youtu.be/b2Plz2Kb8Cs попробуйте не пожалеете. Кстати тут много и других рецептов, так что дерзайте те кто любит вкусное блюда) Уверена что будете мне благодарны.

Наташуля
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Лианочка писал(а):
Добрый вечер! А мне очень пицца нравится, особенно итальянская четыре сыра, вот кстати видео рецепт https://youtu.be/b2Plz2Kb8Cs попробуйте не пожалеете. Кстати тут много и других рецептов, так что дерзайте те кто любит вкусное блюда) Уверена что будете мне благодарны.

Я эту пиццу называю "Растипопа"))))

Malinkina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 3:43 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

курица и грибы - отлично сочетание

Кирая
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Делала тоже филе с грибами, очень вкусно. У нас в семье вообще все куриное мясо любят, а грибы те более

tanyatet
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вкусное очень блюдо.

tanyatet
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

И готовится по времени быстро.

Marusya
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:19 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А курица с грибами вообще отлично сочитается.

Hassa
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вкусное блюдо, грибы обожаю и курицу тоже.

Tatiana90
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Обожаю все рецепты с курицей. А какие вкусные получаются пироги. Вот недавно заказывала в пекарне осетинский пирог с курицей и сыром в пекарне "Огонь" http://pyrogi.ru/product-category/pirogi-s-kuritsey/ . Такой вкуснятины я давно не ела. А вот грибы редко едим, хотя сочетание курицы и грибов мне тоже очень нравится.

КетринП
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Блииин есть то как захотелось))) Пойду курочки поем)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мама на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: