Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rabota saratov

Пособия и льготы для многодетных
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Много-деток)))) -> Многодетная мама
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Светлана Курбатова писал(а):
Вот этот момент с льготным проездом меня просто возмущает! Дети могут пользоваться бесплатным проездом. А многодетная мама, которая воспитывает этих детей, получается, не заслужила такого права. Это с учетом того, что с детьми часто приходится куда-то ездить - с кем в поликлинику надо, кого в школу проводить, кого в садик. У меня старший сын пошел в этом году в школу - ездит на автобусе. Я его каждый день провожаю-встречаю. Ребенок едет бесплатно, а мама должна платить!!! Я сама тоже росла в многодетной семье. Раньше нам давали справку в школе и мы по ней весь год ездили на любом транспорте. А сейчас придумали эти проездные каждый месяц. Нам уже не раз давали их не вовремя. Дадут числа 6-7, а до этого мы опять из своего кармана платим.
Детские оформить тоже проблема. Если имеешь чистую з/п, то это практически нереально. За доход считается все, что можно - компенсация за квартплату, компенсация за садик. и не важно, что эти деньги мы сначала отдаем со своей з/п. Т.о. получается, что эти суммы считаются дважды - сначала в з/п, а затем еще раз отдельно. Раньше была льгота за ту же квартплату - мы просто платили меньше и естественно это не было доходом. Это ведь не дополнит. доход. - это ЛЬГОТА.

А у меня старшему через месяц 18 лет.И хорошо еще,что он студент вуза дневной формы обучения,а иначе бы ужу перестали считаться многодетной семьей.Вот через 2.5 года закончит вуз и все...мы уже не многодетные..Парадокс...А младшие ж еще не выросли..Мы,конечно,рожали детей не для того,чтобы получать всякие пособия и статусы иметь,но в любом цивилизованном гос-ве пользоваться льготами,пособиями не считается постыдным,а наоборот, приравнено к норме.Я тоже согласна,что маме тоже надо бы хоть какие-то льготы дать,особенно на бесплатный проезд в транспорте.Знаю,что активисты- многодетные родители(лидеры общественных организаций в поддержку многодетных семей) уже несколько лет пытаются достучаться до нашего гос-ва,законодательства и прочих инстанций с вопросом по сохранению статуса многодетной семьи пожизненно,то есть снять ограничение по достижении 18 лет либо до 23 лет,пока ребенок учится в вузе.Были предложения и такого плана-считать семью многодетной хотя бы до тех пор,пока младшему не исполнится 18 лет(соответственно 23г,если он студент). Также обращались с вопросом и предоставлении бесплатного проезда матери.Но... видно...все зависло.... Я считаю так,ну хорошо,дети пользуются льготами,но вот они выросли,выучились,стали работать.По закону семья в этом случае уже ,вроде,и не многодетная( а по факту она такой остается на всю жизнь).Но вы поддержите мать! Дайте ей теперь льготы,хотя бы бесплатный проезд и льготу по оплате коммун.услуг,можно еще раз в год путевочку в санаторий sun И пенсию повышенную!!Ой,размечталась я.... hysterical

А на счет проездных,что вам поздно выдают,так это педагог социальный не вовремя берет их.
По поводу дохода ....и почему в собесе к нему относят и льготы,и питание,и проезд....Согласно определению ДОХОД-это любой приток денежных средств......Вот и считают они все,что нам "набегает".....

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Якименко Надежда
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Посмотрите - это интересно http://my-volga.ru/content/s-2012-goda-za-tretego-rebenka-v-saratovskoi-oblasti-roditeli-poluchat-100-tys-rublei

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Надежда,спасибо!!Краем уха уже слышали про этот местный материнский капитал.Не было ясности,с какого момента вести отсчет,то есть от какого числа и года должен быть третий ребенок.Вот теперь стало понятно.Интересно,а этот закон коснется только третьего ребенка?А как быть ,если у кого то четвертый либо пятый ребенок ожидается?То есть,если в семье уже есть трое детей,и будет четвертый,например. Что -то там о них нет речи.Ведь в обычном материнском капитале оговаривался пункт-каждому второму(третьему..),то есть последующему ребенку,рожденному с 1.01 2007 г полагается один раз получить мат.капитал.А здесь ни слова об этом.

оксана и сергей
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

[i]Для многодетных мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.А знаете ли и что слышали о Проекте Федерального Закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком". С января 2013 года будут платить пособия до 3-х лет. Вроде я все верно поняла. Тоже хотелось бы получить консультацию юриста или работников ФСС.[/i]

Этот закон вводится постепенно по регионам с этого года, в Саратовской области действовать начнет с 01.01.14г. Это я где-то вычитала, был список регионов и с какого года. Т.ч мы в школу успеем пойти cry

annamama

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вот полезная ссылочка-на сайте многодетным семьям скидка!!)Цены очень низкие и качество товара европейское!Сама там уже больше года заказываю!!)ссылка

Ленуська82
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

по поводу пособия на третьего ребенка до 3 лет-это коснется,тех кто родился с 1янв 2013,сама узнавала в сабесе

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ленуська82 писал(а):
по поводу пособия на третьего ребенка до 3 лет-это коснется,тех кто родился с 1янв 2013,сама узнавала в сабесе

Ага,уже коснулось..Просто все последние наши обсуждения на эту тему были в начале 2012 года...когда еще ничего не известно было.Сейчас уже все в курсе smile

АляШу
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Всем привет!

Когда-то на мой сайт я попросила свою знакомую написать статью о льготах для многодетных семей. Это было еще в 2012. Знакомая работала в соответствующей социальной службе.

http://lovelus.com/news/lgoty-dlya-bolshix-mnogodetnyx-semej-2012/

Можете помочь с тем, как сейчас обстоят дела? Что изменилось?
К сожалению, сейчас временно проживаю в другой стране, поэтому получить инфу о льготах "из первых уст" не могу. Но надеюсь, скоро вернусь.

Спасибо заранее, девчонки! friends

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НАСТАСЬЯШ
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:37 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки а кто ни будь в музее, в театры ходит? по льготе?

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

НАСТАСЬЯШ писал(а):
Девочки а кто ни будь в музее, в театры ходит? по льготе?

На музеи и театры нам перечисляют от собеса раз в год сумму около 650 руб..Вот на нее типа мы и должны ходить в театры и музеи..Это как компенсация,скидка smile

НАСТАСЬЯШ
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 1:25 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Глория писал(а):
На музеи и театры нам перечисляют от собеса раз в год сумму около 650 руб..Вот на нее типа мы и должны ходить в театры и музеи..Это как компенсация,скидка

Да уж больно не разгуляешься на эту сумму по театрам да по музеем, ничтожная сумма 149,02 на человека в год. Спасибо!

Оксана
член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:30 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки, ну что, кто-то ходил за продуктами на рынок, где скидки многодетным? Поделитесь?

Алиева Натали
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:36 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Девочки, ну что, кто-то ходил за продуктами на рынок, где скидки многодетным? Поделитесь?

А где такой рынок?

Любите мать, пока она смеётся и теплотой горят её глаза,и голос её в вашу душу льётся, святой воДой, как чистая слеза. Любите мать- она одна на свете, кто любит вас и бепрестанно ждёт. Она всегда с улыбкой встретит, она одна простит вас и поймёт!!!
http://www.odnoklassniki.ru/profile/337819556981/album/494274598517 http://www.odnoklassniki.ru/profile/337819556981/photos

Оксана
член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Алиева Натали писал(а):
Оксана писал(а):

А где такой рынок?
Рынок где-то в Солнечном, но сначала надо получить купоны на скидку на Зенитной. Я думала, может уже кто-то получил.

soln_yshko
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Моя знакомая по 20 тыс получает в месяц до 3 лет, как многодетная мать-одиночка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Много-деток)))) -> Многодетная мама Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: