Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация психолога
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Консультации специалистов -> Консультации психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

"Общаться с ребёнком. Как?" Гиппенрейтер и 2 книга "Общаться с ребенком так"

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ОЛЯ*

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Natali@@@
здравствуйте. моему сыну 2 года. мы живем со свекровью. и это для меня самая большая проблема. когда она дома я не могу спокойно общаться с сыном, свекровь постоянно комментирует слова, вклинивается, просто переводит внимание ребенка на себя. меня это очень раздражает. я его не могу даже покормить его без ее слов. раньше я просто злилась на это, а теперь поведение ребенка поменялось. в присутствии свекрови он меня не замечает. даже спать не ложится без нее. А если ложится то укладываемся больше часа.а с ней он днем редко засыпает, вечером еще укладываются. меня просто не существует если она дома. почему я решила что это влияние свекрови, потомучто когда уезжаем мы к моим родителям все меняется. спать мы ложимся днем в час ночью в девять и засыпает он за 10-15 минут.

Екатерина Дойникова
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня практически аналогичная ситуация как и у Dar'ya.........нам 2 года и у нас начались такие истерики,дома и самое страшное на улице,он падает,валяется в грязи,орет и ничего я с этим сделать не могу........да,дома намного легче,тк можно оставить его,он проорется и сам приходит, а на улице?когда вся детская площадка смотрит на него и на меня, я пыталась и на улице не подходить нему когда у него такая истерика,но он вообще не перестает и уже все вокруг говорят:"Вот это мамаша?".......такие истерики начинаются только когда ему что-то не дают, или например надо идти домой с площадки,а он не хочет. Еще взял моду бится головой во время истерики,ну это вообще "красота"............Главное такие истерики только со мной и моей мамой. Живем мы с мужем , с моими родителями и моей сестрой. Подскажите как реагировать на такие истерики?? поможет ли мне книга в воспитании ребенка? там про такие ситуации написано?.....

И еще вопросик, про наказание детей.просто у нас с мужем разногласия по этому вопросу. Оба мы поддерживаем,что без наказания никуда,но у меня муж чересчур строг к ребенку,готов отлупить и в угол за малейшую провинность или даже не провинность,а то что не понравится ему(папе)...............но зато с папой он как шелковый,никаких истерик,слушается хорошо,все делает..........парадокс................мама значит добрая -ее можно не слушать, а папа злой - его надо слушать,так что ли???

Dar'ya
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина Дойникова
Ектерина как я вас понимаю!!!!!мой сын тоже ведет себя так только со мной...доходит до того,что папа с ним гуляет все хорошо...выхожу я папа уходит и все....малейшая провокация и ИСТЕРИКА....с битьем головой о землю....зубами....с полным ртом песка....причем телесные наказания вообще не помогают,а только усиливают....сейчас приноровилась отвлекать его детскими клипами на телефоне,но и это не всегда помогает....всегда как на вулкане...не знаешь когда взорвется(( мы ходили к психологу нам посоветовали выброс эмоций с помощью рисования красками или другими занятиями!!! у нас он еще и бьет меня очень сильно и кусает...хожу в синяках вся! Читаю книги по воспитанию там говорится что с ребенком надо ласково разговорами...быть другом,но психолог на консультации сказала что наоборот надо построже иначе хуже будет...! у вас еще и народу много дома....а мы практически всегда с ним вдвоем...я думала с этим связано...и еще мы никогда не оставляли его ни скем...всегда он со мной (я в декрете)....и вредких случаях с папой (час - два)!

Надюшечка
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Подскажите в какой класс отдать ребенка после логопедического сада.У него было ОНР 1 степени,сейчас говорит отлично,есть дефицит внимания,расторможенность.По какой программе ему учиться в 1 классе? На следующий год в школу. И есть ли в Саратове школы для гиперактивных детей?Воспитатели советут такие программы" 20 век" и "Школа России" т.к они самые простые.Но моя знакомая учительница начальных классов наоборот советует программу посложнее. Что вы посоветуете?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Сложно сказать. В Саратове нет специальных классов для гиперактивных детей! Последнее 5-6 лет практически все дети гиперактивные. На счет программы посоветовать вам ничего не могу. В программах я не разбираюсь, т.к. не педагог.

Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

*ОЛЯ* писал(а):
Natali@@@
здравствуйте. моему сыну 2 года. мы живем со свекровью. и это для меня самая большая проблема. когда она дома я не могу спокойно общаться с сыном, свекровь постоянно комментирует слова, вклинивается, просто переводит внимание ребенка на себя. меня это очень раздражает. я его не могу даже покормить его без ее слов. раньше я просто злилась на это, а теперь поведение ребенка поменялось. в присутствии свекрови он меня не замечает. даже спать не ложится без нее. А если ложится то укладываемся больше часа.а с ней он днем редко засыпает, вечером еще укладываются. меня просто не существует если она дома. почему я решила что это влияние свекрови, потомучто когда уезжаем мы к моим родителям все меняется. спать мы ложимся днем в час ночью в девять и засыпает он за 10-15 минут.

Добрый вечер!
Со свекровью нужно постараться поговорить, но лучше если это сделает ваш муж. Из вашего рассказа видно, что свекровь претендует на вашу роль, т.е. на роль матери вашего ребенка. У вас с ней конкуренция. Это не полезно прежде всего вашему ребенку. Поговорите с мужем. У свекрови есть своя роль в воспитании вашего малыша. Она же бабушка, но никак не мама. И только вам решать как полезно, а как нет вашему ребенку. Свои позиции в этих вопросах нужно отстаивать, т.к. они пренципиальные. У ребенка есть мама , папа, бабушка и дедушка у всех свои строго отведенные роли в этом спектакле под названием жизнь.

Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

[quote="Екатерина Дойникова"] Здравствуйте, у меня практически аналогичная ситуация как и у Dar'ya.........нам 2 года и у нас начались такие истерики,дома и самое страшное на улице,он падает,валяется в грязи,орет и ничего я с этим сделать не могу........да,дома намного легче,тк можно оставить его,он проорется и сам приходит, а на улице?когда вся детская площадка смотрит на него и на меня, я пыталась и на улице не подходить нему когда у него такая истерика,но он вообще не перестает и уже все вокруг говорят:"Вот это мамаша?".......такие истерики начинаются только когда ему что-то не дают, или например надо идти домой с площадки,а он не хочет. Еще взял моду бится головой во время истерики,ну это вообще "красота"............Главное такие истерики только со мной и моей мамой. Живем мы с мужем , с моими родителями и моей сестрой. Подскажите как реагировать на такие истерики?? поможет ли мне книга в воспитании ребенка? там про такие ситуации написано?.....

И еще вопросик, про наказание детей.просто у нас с мужем разногласия по этому вопросу. Оба мы поддерживаем,что без наказания никуда,но у меня муж чересчур строг к ребенку,готов отлупить и в угол за малейшую провинность или даже не провинность,а то что не понравится ему(папе)...............но зато с папой он как шелковый,никаких истерик,слушается хорошо,все делает..........парадокс................мама значит добрая -ее можно не слушать, а папа злой - его надо слушать,так что ли???[/quote

Добрый вечер!
Я против телесных наказаний детей. Тем более против наказаний по настроению. За одно и тоже, например, сегодня у папы хорошее настроение и он не накажет, а завтра плохое и наказали. Такое не постоянство ведет к тому, что реальность начинает "плыть и полсти". Ребенок изучает мир, пробует его на прочность и очень важно, чтобы мир (а для ребенка его мир это родители) был постоянен. Т.е. если это нельзя то нельзя всегда не зависимо не от чего, если можно, то тоже всегда. Постоянство создает некий внутренний каркас, на который мы во взрослой жизни можем опереться.
Поэтому никаких наказаний по настроению. Никогда! Это вредно. И жестокость к ребенка не давайте проявлять, ни к чему это!

Дания
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Здравствуете! Помогите пожалуйста. Моему сыну 4.6 года, с 4-х лет он перестал спать днем, причем если стоять около него с ремнем или прикрикнуть он еще может заснуть и проспать при этом 3-4 часа, а если "по-хорошему" объяснить что надо поспать, чтобы настроение, аппетит, и т.д. были хорошее, он не только не заснет, а еще и баловаться начинает. А детском садике он перестал днем спать еще в 3.6 года. Я бы внимание на это не обращала, если бы вечером у него не было истерик от усталости, ужасных кругов под глазами от недосыпа. (может это связано с рождением второго ребенка в это время). А еще девочки писали про истерики, у нас тоже есть, только ребенок побольше и говорит хорошо поэтому может послать меня, обозвать "дурищей" (дома эти слова ни кто не говорит), не слушается, даже слышит мои слова или просьбы только с 5 раза, а вчера вот воспитательницу в детском садике послал.....

Елена +++
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Надюшечка писал(а):
Подскажите в какой класс отдать ребенка после логопедического сада.У него было ОНР 1 степени,сейчас говорит отлично,есть дефицит внимания,расторможенность.По какой программе ему учиться в 1 классе? На следующий год в школу. И есть ли в Саратове школы для гиперактивных детей?Воспитатели советут такие программы" 20 век" и "Школа России" т.к они самые простые.Но моя знакомая учительница начальных классов наоборот советует программу посложнее. Что вы посоветуете?

У меня с таким же диагнозом. Учимся по "Школе России" (традиционная программа), справляемся. Сейчас уже в третьем классе. Школу 21 века и остальные не советовала бы. Программы эти, скажем так, ребенок с такими проблемами (а они есть, поверьте) сам не освоит; если у Вас есть время, желание, то попробовать конечно можно, но учтите, что придется переучиваться самой да еще объяснять все это ребенку... КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShvecovaElena
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как можно попасть к вам на консультацию и сколько они стоят?

kolibry
добрый друг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Natali@@@, здравствуйте) Вы консультируете в теме? Сколько стоят услуги лично?

Evgeniya_sar
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: В ленинском районе Саратова открыта бесплатная психологическ Описание: Приходите решать свои проблемы! Ответить с цитатой

Для молодых семей Ленинского района открыт консультативный прием психолога. Прием психологом осуществляется на общественных началах.
Профессиональную помощь посетителям призвана оказать дипломированный психолог. Спектр вопросов, относящихся к сфере семейных взаимоотношений, по которым жители Ленинского района могут обратиться к специалисту, широк:

* сложности, возникающие у человека при попытках создания семьи (трудности в добрачных отношениях с любимым человеком, страх вступления в брак и т.п.);

* добрачное консультирование, которое позволяет определить совместимость партнеров, а также подготовить будущих мужа и жену к супружеской жизни;

* устранение конфликтов между супругами в семье;

* сложности в отношениях людей, входящих в одну семью, но принадлежащих различным поколениям;

и многие другие.

Приемы ведутся по графику – первую и третью среду каждого месяца с 17 до 19 часов в офисе 329 ДК «Тантал» по адресу ул. 50 лет Октября, д.110 «а». Записаться на прием можно по телефонам – 47-21-18, 47-21-15.

Evgeniya_sar
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Бесплатная психолгическая консультация Описание: Ответить с цитатой

Для молодых семей Ленинского района открыт консультативный прием психолога. Прием психологом осуществляется на общественных началах в рамках действия партийного проекта – «Крепкая семья».

Профессиональную помощь посетителям призвана оказать дипломированный психолог - Исмаилова Заура Нусратовна. Спектр вопросов, относящихся к сфере семейных взаимоотношений, по которым жители Ленинского района могут обратиться к специалисту, широк:

* сложности, возникающие у человека при попытках создания семьи (трудности в добрачных отношениях с любимым человеком, страх вступления в брак и т.п.);

* добрачное консультирование, которое позволяет определить совместимость партнеров, а также подготовить будущих мужа и жену к супружеской жизни;

* устранение конфликтов между супругами в семье;

* сложности в отношениях людей, входящих в одну семью, но принадлежащих различным поколениям;

и многие другие.

Приемы ведутся по графику – первую и третью среду каждого месяца с 17 до 19 часов в офисе 329 ДК «Тантал» по адресу ул. 50 лет Октября, д.110 «а». Записаться на прием можно по телефонам – 47-21-18, 47-21-15.

Новое направление помощи и поддержки семей района инициировано администрацией района и местным координатором партийного проекта, депутатом Саратовской городской Думы Маргаритой Козловой.

Татьяна2013

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Добрый день, Наталья! Хотелось бы получить совет от Вас, профессионала.Моей дочке 3,5года, но она до сих пор писается ночью в постель. Со старшим сыном (ему сейчас 12 лет) таких проблем вообще не было.Даже и не знаю, что делать...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Консультации специалистов -> Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: