Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация психолога
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Консультации специалистов -> Консультации психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Консультация психолога Описание: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Меня зовут Наталья! Я консультирующий психолог.
Постараюсь помочь Вам в сложных жизненных ситуациях. Готова ответить на любые Ваши вопросы, связанные с душевным состоянием, с семейными проблемами и проблемами с детьми.
Порой душевная боль сильнее физической. А состояние безнадеги и безысходности вообще кошмар и тихий ужас! Но из любой даже из самой сложной ситуации есть выход всегда, порой и не один! Пишите! Будем искать вместе. Вместе даже бояться интереснее))))))))

P.S. Онлайн-консультации не могут включать в себя постановку окончательного диагноза и выписку рекомендаций. Для этого необходима личная встреча!

Последний раз редактировалось: Natali@@@ (Сб Янв 07, 2012 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZnatOK
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мне очень помогло прочтение книги: "Общаться с ребёнком. Как?" Гиппенрейтер (говорящая фамилия hysterical )

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится этот автор. У нее две книги, касающихся воспитания детей!

Марина
член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

моей старшей дочери 8 лет, в последнее время не могу с ней сладить. разговариваешь с ней она не слушает, не запоминает о чем разговор и вообще летает где то в облаках. что делать???

Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
моей старшей дочери 8 лет, в последнее время не могу с ней сладить. разговариваешь с ней она не слушает, не запоминает о чем разговор и вообще летает где то в облаках. что делать???

Для полного ответа на Ваш вопрос нужно уточнить некоторые детали. А какого поведения Вы от нее хотите?
Последнее время, это сколько 1 месяц, 1 неделя или сколько? Какие события этому поведению сопутствовали?
Какая разница у Вас между детьми? Все дети однополые?
В период 7-8 лет ребенок пытается выстроить границу возможного. У него появляется первый более-менее осознанный социальный опыт(школа). Ребенок привыкает к правилам и ограничением. В связи с этим начинается подрыв родительского авторитета, т.к. появляются первые значимые люди, которые не относятся к родным или близким. Здесь нужно научится договариватся с ребенком. Уже просто указы без объяснений не работают.
Плюс Ваша дочь старшая. Она чувствует себя взрослой. Очень часто взрослые говоря ребенку, что он старший, должен заботиться и успупать младшим поднимают его на свой уровень, а потом, когда ребенок начинает себя вести наравне со взрослыми, мы его одергиваем и говорим, что он ещё мал и не дорос. Получается несосыковка в моделях поведения!
Нужно Вашу дочь наградить какими-нибудь обязательствами по дому. Которые будет выполнять только она и за что у Вам будет возможность её хвалить и гордиться её. Тогда ей не надо будет соревноватся с Вами за власть в доме и она будет более погладистая.

Это в ообщих чертах. Если конкретнее, то нужно знать подробности, какой-нибудь конкретной ситуации.

Марина
член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

спасибо!!! у меня трое детей все девочки, старшей 8, средней 3, младшей 1,5 года. вся проблема в том что мы живем не отдельно, в доме по мимо моих детей еще 2: племянница 5,5 и племянник 3,5 и у них воспитание очень отличается от нашего. им все дозволено

Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
спасибо!!! у меня трое детей все девочки, старшей 8, средней 3, младшей 1,5 года. вся проблема в том что мы живем не отдельно, в доме по мимо моих детей еще 2: племянница 5,5 и племянник 3,5 и у них воспитание очень отличается от нашего. им все дозволено

Понятно! Сложно! Но тогда по каким-то принципиальным вопросам нужно договариватся с их родителями. Дети пообщаются и влияют друг на друга. На каждую принципиальную ситуацию нужно реагировать, т.е. обязатьно разговаривать с ребенком. И говорить, что если что-то запрещается, то это не просто мамина прихоть, а вполне логического решение и объяснить почему "нет".

Марина
член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

стараюсь объяснять, но вот в последний месяц с ней разговариваешь. а она смотрит на меня и я понимаю что она не слушает меня и не слышит. вот вчера ее отругал отец, даже не то что бы отругал пытался ей объяснить ситуацию, она по кивала головой, а через 5 мин. я ее спрашиваю что она обещала папе и что он ей сказал она мне говорит не помню.

Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
стараюсь объяснять, но вот в последний месяц с ней разговариваешь. а она смотрит на меня и я понимаю что она не слушает меня и не слышит. вот вчера ее отругал отец, даже не то что бы отругал пытался ей объяснить ситуацию, она по кивала головой, а через 5 мин. я ее спрашиваю что она обещала папе и что он ей сказал она мне говорит не помню.

Нужно смотреть. Всё таки 8 лет это уже осознанный ребенок. Сложно заочно. Здесь нужна личная встреча и консультация.

Марина
член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

все ясно, я бы с удовольствием, но мне не с кем оставить младшую(

Алённка
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Natali@@@ подскажите пожалуйста к кому мне обратится к психологу или сексопатологу...

у моей дочке 3,5 года плохая привычка...она постоянно теребит трусы (тянит за них спереди) это продолжается ужу почти 2 мес...я постоянно с нее не свожу глаз..чтобы она этого не делала...а она всегда пытается это сделать когда рядом ни кого нет...
Боюсь в этом признаться даже самой себе...но она как будто от этого получает удовольствие..? Подскажи что делать?

Алённка
СУПЕР ПРИСТРОЙ__НОВИНКИ КОЛГОТКИ - ПРИСТРОЙ
ждем доставку _СП 27 Китти одежда из турции___есть пристрой - одежда детская
СП 2 МАРИША ____НОВИНКИ - одежда детская
СП 4 -7 ОДЕЖЕК__школьные блузки__21 ноября ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА - одежда детская
СОБИРАЕМ СП 1- АЛЕКСА- ДЕТСКИЕ ЗИМНЕЕ БРЮКИ - одежда детская верхняя
СТОП 01.12 __ СП4 БРЭКСТОН шапки - одежда взрослая верхняя
СОБИРАЕМ СП 1 РАСПРОДАЖА прошлых коллекций ДИММА))) - одежда взрослая верхняя
СОБИРАЕМ СП4 ФАБРИКА КОЛГОТОК - одежда детская
ОПЛАТА __СП 24 ЖЕНСКАЯ ИЗЮМИНКА___опять скидки !! - белье, колготки, купальники
СОБИРАЕМ СП 3 ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА КУЗЯ"" - одежда детская
СТОП 30,11__СП1 ШАПКИ TAMASHA для всей семьи - одежда детская
РАЗДАЧА СП-4 Engros Окунись в мечту_есть КОНЦЕПТ и - одежда взрослая
СОБИРАЕМ ___СП55 ГЕПЮР - одежда взрослая
СОБИРАЕМ СП52 турецкие колготки___АКЦИЯ -10 % - одежда детская
ждем доставку СП-5 Engros Окунись в мечту_черная пятница__ - одежда взрослая
СОБИРАЕМ СП 9 КАРАВАН кожаная обувь - обувь взрослая
СОБИРАЕМ СП1___ SADOVOD-SITI - одежда взрослая
СЧЕТ + ДОЗАКАЗ __СП-6 Engros Окунись в мечту_ - одежда взрослая
СЧЕТ+ дОЗАКАЗ__ СП АКУЛА___СТОП 10.12 - одежда детская

Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ольга Н писал(а):
Natali@@@ подскажите пожалуйста к кому мне обратится к психологу или сексопатологу...

у моей дочке 3,5 года плохая привычка...она постоянно теребит трусы (тянит за них спереди) это продолжается ужу почти 2 мес...я постоянно с нее не свожу глаз..чтобы она этого не делала...а она всегда пытается это сделать когда рядом ни кого нет...
Боюсь в этом признаться даже самой себе...но она как будто от этого получает удовольствие..? Подскажи что делать?

Добрый вечер!
"Ольга Н" я понимаю Ваш страх, растеренность и не знание, что делать и куда бежать. Эта тема очень щепетильная. Но не стоит так волноваться.
Часто родители пугаются такого поведения ребенка и понимают его не совсем правильно.
В этом возрасте идет познание своего тела.
Это со всем не значит , что девочка вырастит с неправильной сексуальной ориентацией или с какими-то другими отклонениями. Этого обычно родители и бояться. Постарайтесь не концентрировать своё внимание на этом. Не в коем случае не зацикливайте внимание ребенка на этой привычке, т.е. не нужно её одергивать, наказывать или как-то бурно на это реагировать! Такого поведение только закрепляем эту привычку.
Постарайтесь ребенка отвлечь в этот момент яркой игрушкой или ещё чем-то. Но если этого не происходит не пугайтесь. Это нормальное развитие сексуальности у ребенка.
Самое главное никогда не ругайте её за это, а то в последствие получение сексуального удовлетворения для нее станет постыдным делом, а здесь и до фригидности не далеко.
Главное успокоится. У Вас нормально развивающийся ребенок!

Алённка
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Спасибо! большое за совет.

Алённка
СУПЕР ПРИСТРОЙ__НОВИНКИ КОЛГОТКИ - ПРИСТРОЙ
ждем доставку _СП 27 Китти одежда из турции___есть пристрой - одежда детская
СП 2 МАРИША ____НОВИНКИ - одежда детская
СП 4 -7 ОДЕЖЕК__школьные блузки__21 ноября ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА - одежда детская
СОБИРАЕМ СП 1- АЛЕКСА- ДЕТСКИЕ ЗИМНЕЕ БРЮКИ - одежда детская верхняя
СТОП 01.12 __ СП4 БРЭКСТОН шапки - одежда взрослая верхняя
СОБИРАЕМ СП 1 РАСПРОДАЖА прошлых коллекций ДИММА))) - одежда взрослая верхняя
СОБИРАЕМ СП4 ФАБРИКА КОЛГОТОК - одежда детская
ОПЛАТА __СП 24 ЖЕНСКАЯ ИЗЮМИНКА___опять скидки !! - белье, колготки, купальники
СОБИРАЕМ СП 3 ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА КУЗЯ"" - одежда детская
СТОП 30,11__СП1 ШАПКИ TAMASHA для всей семьи - одежда детская
РАЗДАЧА СП-4 Engros Окунись в мечту_есть КОНЦЕПТ и - одежда взрослая
СОБИРАЕМ ___СП55 ГЕПЮР - одежда взрослая
СОБИРАЕМ СП52 турецкие колготки___АКЦИЯ -10 % - одежда детская
ждем доставку СП-5 Engros Окунись в мечту_черная пятница__ - одежда взрослая
СОБИРАЕМ СП 9 КАРАВАН кожаная обувь - обувь взрослая
СОБИРАЕМ СП1___ SADOVOD-SITI - одежда взрослая
СЧЕТ + ДОЗАКАЗ __СП-6 Engros Окунись в мечту_ - одежда взрослая
СЧЕТ+ дОЗАКАЗ__ СП АКУЛА___СТОП 10.12 - одежда детская

Ольга В
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Наташа, помогите советом, пожалуйста. моему сыну 4,8. очень активный ребенок. умненький, сообразительный, но...в садике постоянно дерется. не проходит и дня , чтоб он кого нибудь не побил. ни какие наказания на него не действуют. пришлось даже взяться за ремень - эффект буквально на два дня, потом опять все повторяется. Родители побитых детей говорят - "Примите меры, подействуйте на своего сына". а я уже не знаю что делать(((((

Natali@@@
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ольга В писал(а):
Добрый вечер! Наташа, помогите советом, пожалуйста. моему сыну 4,8. очень активный ребенок. умненький, сообразительный, но...в садике постоянно дерется. не проходит и дня , чтоб он кого нибудь не побил. ни какие наказания на него не действуют. пришлось даже взяться за ремень - эффект буквально на два дня, потом опять все повторяется. Родители побитых детей говорят - "Примите меры, подействуйте на своего сына". а я уже не знаю что делать(((((

Добрый вечер! Наказывать и бить ребенка не имеет смысла. Абсолютно не эффективно.
Нужно понять в каких ситуациях он прибегает к драке. Постарайтесь узнать у него самого как он объясняет свое поведение. У детей по природе заложено вести себя хорошо. Если он этого не делает нужно понять почему. Очень может быть, что ваш малыш какого-нибудь защищает или борется за справедливость (может быть всё что угодно)
Узнайте у воспитатей в каких ситуациях он дерется. Потом уже делайте выводы. Дети, как правило, более логичные чем взрослые. Просто нужно понять его логику.
Дети так же как и взрослые, выбирают какую-нибудь стратегию поведение и применяют ее абсолютно везде. Видимо он просто не знает, как можно еще себя вести в подобных ситуациях.(в которых он дерется). Видимо когда-то сработало вот теперь он так себя и ведет. Ребенка нужно научить.
Только пожалуйста не верьте на слово всем остальным мамочкам. Разберитесь в ситуации сами и поймите своего ребенка. И самое важное, чтобы ребенок понимал, что вы за него в любом случае, а не только когда он послушный.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Консультации специалистов -> Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: