Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система Занкова
На страницу
1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Школы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxigen
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Система Занкова Описание: Ответить с цитатой

Уважаемые организаторы, можно ли обсудить данный вопрос?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxigen
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, кто сталкнулся с данной системой обучения. Учимся в первом классе.

Ольга Новикова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А я вот не рискнула. Пошли в обычную Школу России. Как ваши впечатления?

@@Екатерина@@
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Может сама система и хорошая, но только после начальной школы все учатся по другим программам.

Oxigen
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ольга Новикова писал(а):
А я вот не рискнула. Пошли в обычную Школу России. Как ваши впечатления?

Какие-то скачки по верхам. Нет глубокого и конкретного изучения. Мне кажется, некоторые вещи мое поколение проходило классе во 2 или 3.

Oxigen
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Учитель говорит, конкретика будет позже

Oxigen
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Главное, ребенку нравится. а еще оч нравится, что много задач на логику

ольга
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мне вообще в сегодняшней школе ничего не нравится Sad Куча каких то тетрадок ,учебников у ребенка в 1 классе пока прочитаешь что и где задали уже опухнешь! Почему нельзя иметь пропись,азбуку, математику, окружающий мир и все? И последовательно и основательно вести учебный процесс,а не метаться по всей программе начальной школы.

ольга
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Oxigen писал(а):
Главное, ребенку нравится. а еще оч нравится, что много задач на логику
А куда ему деваться hurrah

ольга
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Меня вот прям реально бесит ,что в детей сейчас пытаются впихнуть невпихуемое! hysterical Основная задача школы на мой взгляд научить учиться т.е не отбить желание учиться в будущем. Ведь те знания ,которые нам реально пригодятся в жизни ,мы получаем не в школе,а в институте или самообразовываясь по мере необходимости. А сейчас все больше детей которые уже ненавидят школу.

Наталья Осипова
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Система Занкова Описание: Ответить с цитатой

К сожалению эта система обучения предполагает обязательное и постоянное участие родителей в подготовке домашних заданий, до 4-го класса включительно. Причём все 4 года изучают одни и те же темы, с каждым годом чуть углубляясь.

Oxigen
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Короче: ПАПА У ВАСИ СИЛЕН В МАТЕМАТИКЕ... - СИСТЕМА З

ольга
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 2:48 am    Заголовок сообщения: Re: Система Занкова Описание: Ответить с цитатой

Наталья Осипова писал(а):
К сожалению эта система обучения предполагает обязательное и постоянное участие родителей в подготовке домашних заданий, до 4-го класса включительно. Причём все 4 года изучают одни и те же темы, с каждым годом чуть углубляясь.
ПИПЕЦ cry

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Наталья Осипова писал(а):
К сожалению эта система обучения предполагает обязательное и постоянное участие родителей в подготовке домашних заданий, до 4-го класса включительно. Причём все 4 года изучают одни и те же темы, с каждым годом чуть углубляясь

Девочки,ну,что вы нагнетаете обстановку и пугаете тех,кто еще не отдавал своих детей в школу....Давайте ,поставим все на свои места.Во-первых,система Занкова -сильная программа,рассчитанная для сильных школ(лицеев ,гимназий)и,соответственно,сильных детей.То есть,каждый родитель должен оценить ,только реально оценить,насколько силен его ребенок.Я понимаю,что это трудно сделать,потому что для каждого родителя свой ребенок-гений и вундеркинд,самыйно

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:32 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

извините.не дописала-
самый умный,самый,самый...Но посмотрите на ребенка со стороны,сравните с другими детьми,не гонитесь за престижем школы и тем более не тешьте свои амбиции.Если вы не уверены в силах ребенка ,то есть же школы по-проще и программы,соответственно.И тогда вам не придется сидеть с ним все 4 года и вместе делать уроки.Во-вторых,даже если ребенок сильный,я ,например,считаю,что нужно просто держать руку на пульсе,то есть не сидеть с ним рядом и делать домашние задания,не контролировать его каждый шаг,каждую задачу,а просто направлять его,учить ,чтобы он самостоятельно себя контролировал,но ,конечно,не отстраняться,а говорить с ним,чтобы ребенок видел,что вы заинтересованы в его успехах,может даже просить рассказать что-то интересное из его заданий.У меня вот так было. А то дети ж быстро привыкают,чтобы рядом с ними постоянно были либо мама,помогающая полностью с уроками,либо репетитор,который,кстати,у многих уже с 1 класса есть(о,ужас,бывает и такое!).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Школы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: