Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместный или раздельный сон?!
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к совместному сну с малышом?
очень удобно при гв
41%
 41%  [ 15 ]
необходимо сразу приучать к кроватке
38%
 38%  [ 14 ]
очень люблю сопение крохи рядом...но мешает личной жизни(
19%
 19%  [ 7 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Ка-рина
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Совместный или раздельный сон?! Описание: Ответить с цитатой

В период грудного вскармливания кроха зачастую спит с родителями!
Связанно это с удобством ночного кормления.

Стоит ли затягивать период совместного сна или необходимо сразу приучать ребенка к кроватке?

НОВАЯ ГРУППА В ОК - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! АНОНСЫ, ПРИСТРОЙ-ВСЕ ТУТ!!! http://ok.ru/mamochkisa

бесплатный
день выдачи –
среда 16.00-19.00( следим за календарями)
ЦО АДРЕС ул Дзержинского, д6
график ЦО!

пн 16.30-19
ср 16-19
пт 16-19
сб 11-14

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Ширяева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

мои спали со мной. старшая долго не могла привыкнуть спать отдельно (до сих пор просится полежать с нами перед сном, ей почти 7). Сейчас младшую кормлю грудью и спит она со мной... очень удобно )))

Надежда Беляева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Если ребенку необходим еще контакт с мамой, то ничего страшного в этом нет. наш малой ложится на свою кровать сначала, а посреди ночи приходит к нам в середку и сопит до утра! и опять же кормить удобно, мама хоть высыпается.

Мария Сергеева(Клочкова)
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Всех с Новым годом!!! hysterical

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталья Голубева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня ребенок спит со мной только когда прибаливает. А когда здоров ему тесно и неудобно. Будет вошкаться пока в коечку не уложишь

Анна Царева
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

в зависимости от обстоятельсв

ольга
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 3:01 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Старшие спали со мной .Младшую кормлю грудью ,но сразу приучила к кроватке-и СТАЛО МНЕ СЧАСТЬЕ!!!

Д@рья
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мой сынок спит с нами ,очень удобно при ГВ и высыпаюсь!!!В кроватке он тоже спит,но просыпается часто!!!

cracknel
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня старший не был на ГВ, спал отдельно... до полутора лет, а потом истерики с мамой спать и все. Спал со мной лет до 3, с папой на нейтральной территории всречались. Потом стали его перекладывать как уснет. С 5 лет стали уговорами м сказками приучать. В смысле вместо одной сказки на ночь у нас было две-три, а то и пять smile Пупс сейчас спит со мной, мы на ГВ, папа опять отселен. Он не против, лишь бы нам с малым было удобно и мама с утра была выспавшейся и доброй, а не злой сонной фурией. smile

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helga
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я сплю с обоими сейчас. когда младший был совсем мелкий(где-то до года)-он спал со мной,а дочь с папой,потом Даню стало не страшно запинать в угол и она переселилась к нам. есть дни,когда они спят в своих кроватях,но я все равно встану-укрыть,проверить второй этаж...а уж если болеют-то только со мной!

Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я думаю, что правильный вариант это тот, который устраивает маму и ребёнка. И каждой семьи он свой.

АддА
Админ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ольга писал(а):
Старшие спали со мной .Младшую кормлю грудью ,но сразу приучила к кроватке-и СТАЛО МНЕ СЧАСТЬЕ!!!

согласна. Старший спал в кроватке, а младший со мной. Намного проще когда спит отдельно, сама можешь нормально расслабиться во время сна, а не думать как он рядом раскинулся. А потом младший приноровился с титькой во рту спать и не выпускать по несколько часов, так даже на другой бок не перевернешься. В итоге еще и прикус себе этим испортил. Сразу не приучила, а потом уже не отучишь. Поэтому я за раздельное.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Тут кому что подходит... Кто- то ставит кроватку рядом со своей, снимая один боковой бортик- ребенка можно быстро переложить к себе, погладить... Кому-то спокойнее всю ночь спать в обнимавsmile, кто-то берет ре подутро, а кому-то подходит класть малыша не на кровати, а на диванчике, чтобы мама могла уложить его и не перекладывать, а просто перейти к мужу(это уже с подросшими). Главное, чтобы все были довольны smile К тому же есть определенные правила безопасного совместного сна...

Оленька Антошина
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

доча спит с нами.первое время в кроватку ее клала,так за ночь изматывалась...а рядышком положила и она спать начала крепко,даже не просыпается,помурчит во сне,сиську дам,поест и снова спим))))папа наш совсем не против)и личной жизни это не мешает))

yrta
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

мы сразу его в отдельную кроватку положили. Не понимаю, как можно спать с детьмя в одной кровати

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: