Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rabota saratov

как поговорить с ребенком на "взрослые" темы?
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Ширяева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: как поговорить с ребенком на "взрослые" темы? Описание: Ответить с цитатой

девочки, у всех приходит время, когда ребенок задает вопрос: "Мама, как я попал к тебе в животик?" как доступно объяснить ребенку?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Ширяева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

когда я была беременна второй дочкой, старшая активно интересовалась, как я буду рожать... мне сложно говорить на такие темы с дочкой (наверное, потому что со мной в детстве это не обсуждали), да и мне было проще - у меня 2 кесарева ))) ну как же все таки поговорить с ребенком о сексе?

АддА
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

мой все читал в энциклопедиях и ни разу не задал подобного вопроса, видимо хватало информации. Мое дело только книги подходящие подбирать. Но тоже надо фильтровать, что пишут, далеко не во всех мне нравится стиль изложения. Лично мне нравится, когда как такового секса нет, а все сухо и по медицинскому. Яйцеклетка, сперматозоид, деление клетки, зародыш и пр. Во многих энциклопедиях из разряда Обо всем понемногу такое изложение.
Еще очень хвалят книгу Главное чудо света http://www.labirint.ru/books/259598/

я аж прослезилась, когда читала первую главу Зачем нужен папа. Так душевно про любовь написано.
Мне кажется, что прочитать как-то проще, чем самой из головы выдумывать oops

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Ширяева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

спасибо )))

Ольга Иванова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мой задал этот вопрос в 3 года. Ответ был заготовлен заранее. Папина и мамина клеточка соединились и зародилась новая клеточка - это был ты! Ты был очень маленький, потом рос и вырос в такого мальчика.

Дальше его интересовал вопрос, как он оттуда вышел!

Тоже ответ выверенный на многих мамских форумах - по специальному проходу. Потом он пару недель рассказывал это всем! бабушкам, друзьям и т.д. А после - и не вспоминает об этом.

Сейчас я готовлюсь к вопросу про смерть, вот это тяжелее чем роды или секс!

Ольга Иванова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ну, мне тяжелее, потому как очень впечатлительный! Сильно переживает, что у него будет ветрянка. Всячески пытается добиться от меня обещания, что это будет нескоро, когда он станет совсем взрослый!

АддА
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ольга Иванова, а с ветрянкой может быть наоборот переключить его внимание на то как это смешно и весело, как будешь похож на зеленого леопарда? Мне кажется, что это намного веселее, чем жить со страхом ветрянки. Можно даже для тренировки нарисовать что-нибудь зеленкой на пузике, солнышко, например, или точечки поставить и сказать, что весь в точечках будет только когда будет ветрянка, преподнести это как бонус.
У меня младший очень впечатлительный, поэтому тоже через подобное проходили.
Вам в подарок фото моего веселого леопардового сына Wink Покажите ему как весело другому мальчику и расскажите, что это не больно.

«индеец Зелёные щёчки» на Яндекс.Фотках

АддА
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Кстати о птичках, зеленкой мажут по старинке, сейчас есть лучше средства, причем прозрачные.

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Администратор писал(а):
Кстати о птичках, зеленкой мажут по старинке, сейчас есть лучше средства, причем прозрачные.

Точно! Мой старший подхватил ветрянку далеко не в младших классах..Его мазали марганцовкой.Кстати,вопреки всеобщему мнению,что детские болезни трудно перенести во взрослом возрасте,на деле оказалось,что это совсем не так.Перенес все легко.Это зависит ,скорее всего,от самого организма,насколько он силен и восприимчив к болезни.И у моих знакомых тоже дети,болевшие в 10-11 классах,а то и позже,все легко перенесли.

Последний раз редактировалось: Глория (Ср Июл 24, 2013 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз

Лена Ширяева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки, это все понятно про клеточки, зародыши и пр. Но ребенок ведь растет и клеточками вы не объясните ему все... Моей старшей 7лет, я замечаю, что она играет в любовь с куклами (все тихонько, стесняясь при мне), смущается если видит по телевизору поцелуи. Я понимаю, что она уже что-то знает больше, чем я ей говорила (я и про клеточки и про любовь м/у мамой и папой говорила, но все как для маленькой, обходя "острые углы") Давайте обсудим, когда и как поговорить о сексе, любви, абортах, о СПИДе и пр "ВЗРОСЛЫХ" темах???

Ольга Иванова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Администратор писал(а):
Ольга Иванова, а с ветрянкой может быть наоборот переключить его внимание на то как это смешно и весело, как будешь похож на зеленого леопарда? Мне кажется, что это намного веселее, чем жить со страхом ветрянки. Можно даже для тренировки нарисовать что-нибудь зеленкой на пузике, солнышко, например, или точечки поставить и сказать, что весь в точечках будет только когда будет ветрянка, преподнести это как бонус.
У меня младший очень впечатлительный, поэтому тоже через подобное проходили.
Вам в подарок фото моего веселого леопардового сына Wink Покажите ему как весело другому мальчику и расскажите, что это не больно.

«индеец Зелёные щёчки» на Яндекс.Фотках

Потрясающий Леопардик!

Ольга Иванова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Администратор писал(а):

Вот и я тоже считаю, что может быть лучше прозрачными, но есть одно "Но". Не видно новообразованные элементы, получается, что надо мазать все тело одновременно, но тогда все разносится по телу, потому что все очаги находятся в разной стадии, какие-то подсыхают, а какие-то мокрые, надеюсь, понятно объяснила.

Ириnka77
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Тоже боюсь подобного разговора, хотя нам уже семь, эта тема пока не всплывала. Осенью идем в школу, вот и думаю, то ли ждать пока продвинутые одноклассники расскажут, то ли самой просвещать? Sad

Е*лена В*А*
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

расскажу, как я узнала о том, от куда появляются дети, о месячных...
сначала, естестно, как и практически всех рассказывала - то аист принес, то в капусте нашли... а когда уже подросла до того возраста, когда это было бы пора узнать (по-моему мне было лет 10, точно не скажу, но точно до 6-7 класса) мне рассказала все двоюродная сестра, которая старше меня на 3 года. и, хочу сказать, что мама, по-моему, с облегчением вздохнула после этого) т.к. с этими вопросами уже к ней не подходила и ее избавили от такого серьезного разговора.
это вам на заметку smile

Е*лена В*А*
________Пристрой орга Е*лена В*А* - ПРИСТРОЙ
Дом.комфорт-36____ цены от 10р! - одежда взрослая
собираем_____LOOK TREND-2 _____ теперь БЕЗ РЯДОВ! - одежда взрослая
собираем _____ БУТИЧОК-2 - одежда детская
РАЗДАЧА____СИМА-145___в архив 23/01 - прочее
раздача____СИМА-НГ-145____в архив - прочее
РАЗДАЧА_____СИМА-146____ в архив 14/02 - прочее
ОПЛАТА 13-15/02____СИМА-147___заказы к 8 МАРТА в др.теме!!! - прочее

RealBeauty
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ну, я думаю рассказать максимально приближенно к реальности, но без излишнего натурализма. Что папа и мама любят друг друга, обнимаются, спят в одной кровати и мечтают о ребеночке. И тогда у мамочки начинает расти животик. А через 9 месяцев она едет в больницу и там доктор достает из пузика ребеночка. Что-то в таком стиле.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: