Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветоводство
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, сад, дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама дочек
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Цветоводство Описание: Ответить с цитатой

Какие цветочки у вас дома?
Я люблю фиалочки.Я уже больше года увлекаюсь ими.Может и среди вас есть любители фиалок и нетолько. smile
Многие считают,что узамбарская фиалка-или сенполия-капризное и сложное в выращивании растение,но это не так.Если обеспечить ей правильный уход,фиалка будет долго радовать вас пышным цветением.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланkа
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я тоже очень люблю фиалки
вообще люблю все цветущее - есть орхидеи, декабристы, пеларгонии, бальзамины

единственное - никак не могу подружиться с каланхоэ - не цветет он у меня и все. Второй раз дарят - зелени полно, а цветов - нет. Может быть кто-нибудь поделится секретами как его заставить цвести?

Мама дочек
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня тоже есть коланхоэ но не цвела.

СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а я вот гуляя по альбомам в одноклассниках нашла как цветет сансивьера (ну кто как в народе называет,многие ослиными ушами) никогда и не знала,что этот цветок может цвести. а вот как добились цветения хозяйка так и не рассказала

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама дочек
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вообще многие скрывают как они добиваються тех или иных результатов.Я встретила только одну женщину которая наглядно показывает как пересаживает,что добавляет,какие размеры горшков и т.д.У неё свой альбом и там мастер класс!

Виктория Пчелинцева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я больше люблю садовые цветы

Скорее бы лето...........не дождусь
Обожаю розы...........

Агата Кристи
Админ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Светланkа писал(а):

единственное - никак не могу подружиться с каланхоэ - не цветет он у меня и все. Второй раз дарят - зелени полно, а цветов - нет. Может быть кто-нибудь поделится секретами как его заставить цвести?

если мне не изменяет память, их в темноте надо держать для цветения. для выгонки накрывают на месяц темным пакетом.

Агата Кристи
Выдача СП-33 MAX*IM - 100% защита от пота. - галантерея, парфюм, косметика
выдача со среды сп29 Дисконт)) - галантерея, парфюм, косметика
Ждём СП44____КОСМЕТИКА. - галантерея, парфюм, косметика
ждем СП-22 Адионт.Великолепная Польша!Скидки/купальники - белье, колготки, купальники
ждем СП-22 Адионт. Великолепная Польша! Скидки на Numoco - одежда взрослая
ждем СП-22 Адионт. Великолепная Польша! Скидки на NIFE - одежда взрослая
Выдача СП9 Кукольный домик+чудо-крепость - прочее
сбор СП46 ОКЕАН ОБУВИ - скидки до 60%%%%% - обувь взрослая
стоп 22.08 СП1 iherb-лучшие Витамины,добавки,товары для здор - Сетевой маркетинг
ждем счет СП4 In**finity Ling*erie СУПЕР***РАСПРОДАЖА! - белье, колготки, купальники
ждем счет СП4 In**finity Ling*erie СУПЕР***РАСПРОДАЖА! - белье, колготки, купальники
АКЦИЯ!!! НАМАТРАСНИКИ по 200 руб!!! быстро!!!! - текстиль, мебель, домашний уют
Цирк-шапито "Империал" 9сентября в 11-00 - мероприятия

@@Екатерина@@
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Цветы мне очень нравятся, но они меня, почему-то, не любят... Помирают. Так жалко Sad

Светланkа
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Виктория Пчелинцева писал(а):
Я больше люблю садовые цветы

Скорее бы лето...........не дождусь
Обожаю розы...........

А получалось укоренять розы из букета?

Мама дочек
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Резникова Екатерина писал(а):
Цветы мне очень нравятся, но они меня, почему-то, не любят... Помирают. Так жалко Sad
Может кактусы они неприхотливые.

Светланkа
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

нет, они тоже требуют определенных условий - прохладное светлое место и период покоя

Мама дочек
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я неспорю но они нетакие капризные

Последний раз редактировалось: Мама дочек (Вс Дек 25, 2011 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз

СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Светланkа писал(а):
А получалось укоренять розы из букета?

мы укореняли.вначале нарезали небольшой длины,см по 20, потом под парничок. все ок!

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама дочек
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки напишу несколько советов по уходу за фиалками.

Не стоит покупать фиалки в случайных местах,тем более на улице.Вы не только рискуете получить некачественный посадочный материал,но и принести домой растение,заражённое болезнями или вредителями,что может погубить целую коллекцию.Это косается и других ростений,нетолько фиалок.

Лучше всего растение себя чувствует в небольших керамических или пластиковых горшочках,подобранных таким образом,чтобы диаметр горшка состовлял третью часть диаметра розетки.Слишком просторная посуда может привести к загниванию корней.

А ни у кого дома нет дерева БАНЗАЙ?Если есть поделитесь опытом.Очень хочу это дерево.Но оно дорогое и в уходе говорят капризное.

Зяма
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки а у меня у фикусов по краю листа темнеет и высыхает. Чем полечить? И вообще что это может быть?

А ещё на спатифиллуие такая же беда,хотя стоят в разных комнатах...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, сад, дача Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: