Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От чего появляются спайки?
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana90
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: От чего появляются спайки? Описание: Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки, я планирую еще одного ребеночка. В прошлом было воспаление. Сейчас доктор сказала, что возможно есть спайки, отправляет на гсг. Девочки, неужели спайки могут образоваться от обычного воспалениия? Я переживаю. И эту процедуру, гсг, больно делать?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мал_Мала
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Обязательно проверьтесь. Если воспаление не было долечено до конца, то вполне могли образоваться спайки. Чем раньше вы возьметесь за лечение, тем лучше.

akimova
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 6:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

пошерстила инет, да, действительно, спайки могут образоваться после воспления. И про гистероскопию нашла инфо в инете.

мальвиночка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Да, спаечный процесс начинается именно после воспалительного процесса, потом следует этап медикаментозного лечения и сама операция, которая не настолько страшная как многие привыкли считать.

Павлова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Да, спайки вполне могут образоваться на фоне воспаления. Но точно это можно сказать по ГСГ (хотя еще точнее - на лапароскопии). Обязательно делайте процедуру - это неприятно, но терпимо, перед ней можно выпить что-то обезболивающее и спазмолитическое (но-шпа и так далее).

Марианна Голубева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Никогда не задумывалась об этом...

akimova
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Спайки в маточных трубах являются причиной бесплодия примерно у 25% бесплодных женщин . Непроходимость может быть не в самой трубе, а между яичником и трубой в виде спайки (полосы соединительной ткани). В таком случае имеется перитонеальное бесплодие. Если спаечный процесс охватывает и трубу, нарушая ее проходимость, и яичник - это трубно-перитонеальная форма бесплодия.

Вероника Цветикова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 7:21 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Никогда об этом даже не задумывалась.....

akimova
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

и в догонку к моему посту про спайки в малом тазу l. Лично знаю 2 девушек, которые забеременели, просто это долгий процесс, сами понимаете

Захара
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

akimova писал(а):
и в догонку к моему посту про спайки в малом тазу l. Лично знаю 2 девушек, которые забеременели, просто это долгий процесс, сами понимаете

Правда одну знаю, но всё же...после операции тоже смогла.

VivaMarina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

от неправильного ухода в последствии беременности

Dalissa
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я думала это наследственное

akimova
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Dalissa писал(а):
Я думала это наследственное

Наследственной может быть только предрасположенность. А вот причины мы сами создаем - недолеченные воспаления, операции, прерывания беременности и т.д.

Иркутка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

да от чего угодно, у кого-то просто лапара и потом все в спайках, а кому-то все равно. Так что это индивидуально и нельзя однозначно сказать.

Бусинка6
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Спайки могут даже возникнуть, если женщина ставит спираль

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: