Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГВ после года
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ГВ больше года нужно ли?
да,конечно
48%
 48%  [ 29 ]
нет,глупости
13%
 13%  [ 8 ]
с точки зрения близости мать-дитя одобряю
38%
 38%  [ 23 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
Ольга Шароватова
член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Nataly Polenok писал(а):
Натали Торгашова писал(а):
А я хотела отучать в осень,как раз ей было 1,6,но как то не сложилось.И врачи все в один голос твердят,что сейчас рекомендуют кормить мальчиков до 2.5,а девочек чуть ли не до трех.

Я считаю, это перебор... Если так долго кормить, то могут возникнуть большие проблемы с грудью, да и развитие малыша не идет вперед... И чем старше ребенок, тем сложнее его отучить от груди...

Расскажите что за проблемы))))
Я почти до 2,5 двоих кормила - так наоборот - у меня для груди в физиологическом плане все супер было - я не сцеживала, не перетягивала, не пила таблетки - молоко само ушло, потому что организм был готов )))

И оч. интересно узнать, как грудь тормозит развитие ребенка, особенно если сосет он в этом возрасте на сон и ночью

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly Polenok
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня много знакомых, у которых после длительного кормления пошли проблемы с грудью и лечатся уже несколько лет. Я не говорю, что кормить долго - это неправильно, просто у каждой мамы и каждого малыша есть наверно свой период, и нужно опираться именно на свои ощущения и поведение малыша.
По поводу развития, это я поддерживаю мнение одного из врачей, который считает, что длительное кормление грудью притормаживает жевательные рефлексы, переход на более взрослую пищу... А отучить его действительно сложнее в более старшем возрасте. я думаю, вы со мной согласитесь. У меня все прошло без проблем, я и не отучала, ребенок сам отошел от груди. А вот моя подруга в два года дочку как только не отучала, выдумывала с мужем всякие хитрости, чтобы отвлечь ребенка и почти целый месяц они так забавлялись.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Шароватова
член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Рефлексы эти может тормозить если ребенок не ест ничего кроме груди. И в 2 года это реально повод для паники. Мои дети все если и грудь была нужна больше для успокоения. Дети разные - одни спокойные, другие тревожные, так вот со вторыми период кормления и проходит и дольше и труднее, но мне кажется это того стоит. Потому что ни одно успокоительное средство или что-то похожее что выписывают неврологи например не сравнится по пользе и результату с сосанием материнской груди. Ну это мое мнение. Про тяжелые случаи я не говорю - обращение к врачу тут необходимо. А просто тревожность и страхи есть у каждого ребенка я думаю.

Д@рья
добрый друг

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я своего сына собираюсь кормить до года,а потом отучать!!!

Надежда Беляева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Людмила Кандренкова писал(а):
Поделитесь опытом кто как отучал?

Хочется , чтобы легко и безболезненно все прошло

Мои очень хорошие знакомые отучали так: отдали на выходные бабке с дедом, и чтоб слуху и духу родителей не было, особенно кормящей мамашки. Сказали ре, что мама уехала. А потом дома никаких напоминаний про грудь, мама в присутствии ре не переодевается, не придает значения просьбам, сразу переключать внимание ре на что-то другое. Только так, наверное, сама не сталкивалась, наоборот, и желание было, и здоровье, а молока тю-тю из сисей само по себе.

Елена Садомова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

да нет, Наташ, с грудью проблем нет, вот с ребенком - проблемы, он уже большой, и проблем с развитием нет! просто все дети разные. у нас маруся в два года все буквы знала, цвета, цифры до 5 - и грудь просила)))

Елена Садомова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

у меня, кстати после кормления в груди шишечка (фиброаденома) рассосалась. а то врачи хотели вырезать

Ольга Новикова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть мечты сбываются!!!

ольга
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 3:14 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Nataly Polenok писал(а):
Натали Торгашова писал(а):
А я хотела отучать в осень,как раз ей было 1,6,но как то не сложилось.И врачи все в один голос твердят,что сейчас рекомендуют кормить мальчиков до 2.5,а девочек чуть ли не до трех.

Я считаю, это перебор... Если так долго кормить, то могут возникнуть большие проблемы с грудью, да и развитие малыша не идет вперед... И чем старше ребенок, тем сложнее его отучить от груди...
Кормила 2 детей чуть больше 2 лет -проблем с грудью ттт не возникло .Щас третью кормлю smile

Д@рья
добрый друг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Валерия К
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Если это нужно ребенку - надо кормить и после года. Старшего кормила до 1,8 г и бросила только из-за новой беременности (точнее, из-за угрозы ее прерывания), для малыша отучение было стрессом конечно, очень был привязан к груди. Дочка в 11 мес сама отказалась от груди, так что после года не кормила.

Gunapo
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

пока прошел месяц, как я здесь написала, мы вот 2 недели как бросила кормить грудью. на тот момент сыну было 2года 3,5 мес. После того, как мне самой лучше стало, все хотелось ему грудь предложить. И вспоминаю сейчас, как приятно было, что он ляжет на меня и титю посасывает. А сейчас такого нет. Засыпает рядом, но не как раньше близко-близко на тите. И не ложится на меня и рядом тоже редко. Ниточка оборвалась между нами.

Gunapo
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Но что хорошо, последнее время я прям "бесилась" и думала, когда же это кончится, когда сын уже начал играться с ней, т.е. берет край соска и причмокивает, ОООчень неприятно. Или идем спать, а он сосет ее сосет (засыпали всегда на груди) и никак не засыпает. Самое долгое было 2 часа. И ночью просыпался раза по 3, иногда и чаще. А теперь сам заснет, но я рядом конечно, но и спит потом всю ночь.
Так что кормить надо больше, больше 1 года, но знать меру.
Мне жалко было бросать, но понимала, что ему уже не надо, он использует грудь как баловство

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Гульнара Порезанова писал(а):
пока прошел месяц, как я здесь написала, мы вот 2 недели как бросила кормить грудью. на тот момент сыну было 2года 3,5 мес. После того, как мне самой лучше стало, все хотелось ему грудь предложить. И вспоминаю сейчас, как приятно было, что он ляжет на меня и титю посасывает. А сейчас такого нет. Засыпает рядом, но не как раньше близко-близко на тите. И не ложится на меня и рядом тоже редко. Ниточка оборвалась между нами.

Воспринимайте отлучение от груди как неизбежность.Ваш ребенок растет и рано или поздно,он будет все меньше бывать с вами рядом,хотите Вы этого или нет. Сначала отлучат от груди,потом он будет проводить почти весь день в детском саду,затем в школе, все чаще будет говорить"Я сам",потом он будет уезжать в лагерь на месяц.А в подростковом возрасте вообще для него друзья и пребывание с ними будет на первом месте,а не с мамой.А когда закончит школу,возьмет да и уедет учиться в другой город,и все общение с ним (за исключением каникул ,когда он может приехать домой) сведется к телефону и "Аське".Дети рано или поздно разлетаются от родительского крыла,но разве от этого обрывается ниточка,связывающая вас со своим ребенком?И в 1год,и в 10 лет,и в 20 -он для вас остается ребенком в вашей душе. Я поняла,что Вы еще и о тесном телесном контакте во время кормления пишите.Я троих кормила,тоже был такой осадок после отлучения,но такова жизнь...

Guapa
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Сколько читаю и слышу девчонок, у кого кормёжка трудная, дитё не спит или мастит, трещины, то они до года еле дотягивают.
У меня кормёжка как дышать, спим прекрасно. Вот сейчас почти 2 года, а может днём не спать, ибо ночью не просыпаясь спит 8-10 часов.
Поэтому проблем нет. Ну, объяснила пару раз, что на улице больше не едим титю, только в помещении и дома, у своих. И без проблем.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: