Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как отучали от соски?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Бляхник
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

мы с соской тоже до 1,5 лет не расставались ,а потом дочка в мусорное ведро выкинула две бессонные ночи пережили и забыли о соске

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@@Екатерина@@
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Моя дочь с первого дня не взяла соску... Так что из бутылочки кормить не пришлось, соску сосать - не сосали... и отучать было не от чего. Повезло!

Болдырева Юлия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

И у меня малыш не сосал соску

Надежда
член семьи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

нас тоже эта проблема миновала...мы ее сосем только когда засыпаем

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:12 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
нас тоже эта проблема миновала...мы ее сосем только когда засыпаем

Надя,так мой тоже сейчас с соской только засыпает.В другое время без нее,но отучать то все равно надо.Надо найти собаку с большим количеством кутят....

Ольга...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:49 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

всем доброй ночи!

Ольга...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:50 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а мы от соски очень легко отучились...

Ольга...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:51 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я верхушку отрезала,И ВСЕ,так вот и отучились.. smile

Екатерина Теплякова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мне кажется про дырку в соске это без полезно, у нас зубы режутся она соской чешет и она уже вся в дырках но она без неё не может, а вообще с соской удобно когда на улице зима гулять что б холодного воздуха по меньше хватали.

Алла С.
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

мы тоже верхушку отрезали и соска стала кусачей! постоянно язык прищипывала, скоро это надоедо, пошли выкинули бродячей собаке ( я её колбасой намазала), собака утащила.. потом несколько дней ходили искали эту собаку, так и отучились...

Наташа
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я сначала в дневной сон отучала засыпать с соской, а топом и ночью, говорила, что она уехала на автобусе к бабушке.

Svetlana
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

hysterical

ZnatOK
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Одна ночь без соски проходит тяжело, с истериками и воплями. а вторая ночь уже легче. А днём мы соску к стене прибивали гвоздями. Дочка подходила- чмокала, но скучно же стоять на одном месте, когда вокруг столько интересного, так и бросила.....

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tan4ik
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А у нас соска как-то сразу безразличной была, у нас всё папа с бабушкой пытались ему запихать, хотя сына и так без неё обходился, а теперь она где-то в игрухах лежит, найдёт погрызёт а потом опять закидывает....так что и нам повезло с этим

ol*ga (Калмыкова)
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

мы начали отучаться в 10 мес, сосал только когда в ночь засыпал, днем уже не просил. Не дала соску и все, еле уснул, ночью пришлось выдать обратно, так как очень стало жалко. Прошло две недели и я еще раз попробовала, забрала, уснул просто и больше не просил))))))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: