Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меню для малыша от года до двух лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Питание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Давыдова Юлия писал(а):
мы раньше ели молочку Тёма.как в инфекции полежали,нам сказали все вы сюда едете после Тём,Крепыша и Бабушкино Лукошко.Вот теперь не знаю какие молочные продукты ей давать

мы тоже в инфекции в сентябре полежали,сказали от фруто няни............и ещё от чего-то(не помню...) подруге,она в прошлом году с сыном лежала,сказали совсем другие производители стали причиной......... если их послушать-ничего нельзя что мы даём... вот,что скажете,то и станет причиной........
а хотя они сами давали детям с расстройством кишечника кашу на молоке...хоть и понятно,что его там не особо много,а кормящим мамам капусту....

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Давыдова Юлия писал(а):
девочки, а щи вы с какого возраста детям даёте?
я сама когда ела щи с томатом дочу сыпало.сейчас хочу поробовать ей сварить,но дабавить протёртую помидору закрученную в банки.

я щи с пережаркой(вообщем как сами едим...) рано стала давать... месяцев в 7... уж больно бабушки замучили меня...,мне кажется была бы их воля-месяца в 4 накормили бы щами sun

Катерина...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ооо,кстати...думаю что ж хотела спросить...
подскажите дочке год и месяц-с утра просыпаемся,пьём молочную смесь(200гр)потом едим кашу,в обед супчик куриный или щи... гуляем, перекусываем после улицы печенье или омлетик...что-то в этом духе...на ужин перешку овощную с мяском или кашу и творог...на ночь когда пьёт,когда нет молоко или йогурт
ВОТ ВОПРОС у меня...ужинаем в 7,засыпаем в 10 может ещё перед сном кормить? и вообще не мало для года ест??????
скажите кто как кормит или кормил?

Светлана Гаврилова (Лайс)
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Елена Герасимова (Храмова писал(а):
что делать если сын не ест творог совсем?

Лена, попробуйте перемешивать творожок с фруктовым пюре. сын когда стал от творожка отказываться, я стала хитрить - неполную ложечку творожка окунала во фруктовое пюре и давала ему. обман не чувствовал, а когда чувствовал было уже поздно smile потом стал снова есть просто творожок

хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Yulifan писал(а):
Привет. Не подскажите, с какого возраста можно деткам авокадо?

а оно ребенку надо??? shock

хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Катерина... писал(а):
подскажите дочке год и месяц-с утра просыпаемся,пьём молочную смесь(200гр)потом едим кашу,в обед супчик куриный или щи... гуляем, перекусываем после улицы печенье или омлетик...что-то в этом духе...на ужин перешку овощную с мяском или кашу и творог...на ночь когда пьёт,когда нет молоко или йогурт
ВОТ ВОПРОС у меня...ужинаем в 7,засыпаем в 10 может ещё перед сном кормить? и вообще не мало для года ест??????

нам тоже 1,1 год smile и мне кажется мы столько много не едим smile правда у нас ГВ еще
у нас утром ГВ, потом завтрак - каша и фруктовое пюре, в обед супчик или овощное пюре с мясом или рыбкой и сок. на ужин творожок и фруктовое пюре (ужин где-то в 6-7вечера) и перед сном ГВ. бывают перекусы яблоком или баранкой и ГВ после приема пиши, это уж как сын захочет

Катерина...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Светлана Гаврилова (Лайс) писал(а):
Катерина... писал(а):

нам тоже 1,1 год smile и мне кажется мы столько много не едим smile правда у нас ГВ еще
у нас утром ГВ, потом завтрак - каша и фруктовое пюре, в обед супчик или овощное пюре с мясом или рыбкой и сок. на ужин творожок и фруктовое пюре (ужин где-то в 6-7вечера) и перед сном ГВ. бывают перекусы яблоком или баранкой и ГВ после приема пиши, это уж как сын захочет

мы просто после инфекционной больнички первый месяц очень много ели...каждые 2-3 часа...учитывая,что особо ничего нельзя......бросались прям на любую еду...потом на спад пошло....
а вот сейчас мне наоборот показалось,что мало едим...вот решила сравнить кто сколько ест))))))

НАТАЛИЯ*** ***
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А у нас вообще аллергия на молочку всю - так каждый день головная боль - чем ре кормить?! Может у кого была такая ситуация - нам 2,2 - и никак с молоком и молочными продуктами с коровьем белком... Может какие нибудь ферменты подавать? ниче доктора не говорят. Израстется и все!

Nataly Polenok
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А мы с утра едим кашу, варю из круп Nordic. Очень удобно, любая крупа в хлопьях, варится 1-3 минуты и вкусно, едим все с удовольствием. немного сливочного масла добавляю и капельку сахаоку. В обед супчики едим, немного блендерю, вечером овощное или фруктовое пюре и творожок. Очень любим пить чай или сок. на ночь даю или смесь или кефир, обычный "кувшинчик" Добрая буренка.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана.
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Давыдова Юлия писал(а):
Тём,Крепыша и Бабушкино Лукошко.Вот теперь не знаю какие молочные продукты ей давать

ну это же молочка. конечно бывает всякое. зависит от перевозки и хранения. мы покупаем или тему или крепыша. если не уверены, крепыш можно прямо на комбинате взять, у них там фирм магаз есть

Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

моя подруга там у них в магазине купила крепыша - и отравилась её доча. скорее всего и в самом производстве бывают такие вещи. мне на работу поставляют их продукцию, так вот летом привозили фруктовый чай "Вкусный день" - дата изготовления совсем свежая, а внутри бяка - в рот не возьмёшь...

Оксана.
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

да и в производстве бывает, не спорю. все мы люди. но и без этих продуктов куда. кальций то нужен

Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

да, бывает... мы тоже на тёме и агуше выросли - слава Богу. сын творог обожает.

Оксана.
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а мне агуша почему то ни самой не понра и деть как то не оч ее ел. и еще меня все время упаковка ихняя пугает, как будто "вздутая" чтоли.

Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

да нет, нормальная она. а вот крепыш сын не любил - иногда ничего, а иногда ну такая кислятина. фуууу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Питание детей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: