Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите не могу ребенка ни как приучить к горшку!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Гигиена детей и уход за детьми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Долгушина
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мой тоже долго не садился, причем при виде горшка чуть ли не истерики закатывал.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Долгушина
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А в год и девять стал сам уже проситься, причем показывает писить хочет или какать.

Катерина...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

вообще моя с 7 мес. стала ходить на горшок.....т.е. я её сажаю и она ходит,чуть упущю момент-в штаны..... вот теперь ещё и сначала поймать надо сначала,для того чтобы посадить на горшок,если не поймаешь-спрячется и в штаны......

Зин@ид@ К@р@гёзов@(Штыр)
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня со старшим не было проблем вообще.В год мы уже писали стоя. А вот младший По большому бежит сломя голову на горшок,а по маленькому,только как просыпается,утром,сразу на горшок,а в течении дня,если подловил то но горшок пописает,а нет так в штаны.И писает в горшок только сидя,может рано еще ему стоя?

Люда-Мила
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А у меня только навесу писиет. Как посажу, сразу встает. Тоже проблема. Ну и в колготки - святое дело втихаря пописать. Но я не переживаю - всему свое время

Люда-Мила
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А вот с сыном в возрасте 11 месяцев уже и спали , и гуляли без памперса

Оксана
член семьи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
попробуйте ночью высаживать...я свою так приучала..раза 2 за ночь поднимала, а потом она и днем нормально стала присаживаться

А у нас как раз ночью ни как. Днем на горшок ходим, а ночью писаемся, пыталась держать, так он кричит, упирается, теперь проверяю и переодеваю сонного, если написал, иногда до утра спит сухой.

Светлана Гаврилова (Лайс)
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

мне в этом вопросе нравится Комаровский smile
нам 1,1 на горшок не ходим, даже минуту не сидим - истерика, хотя в 8-10 сидели и делали дела даже иногда. я не переживаю - всему свое время. научится smile

Олеся KR
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Моему сыну через 6 дней будет 2 года,но на горшок сам не садится,только на весу,стоя вообще отказывается,а какает исключительно в штаны и где-нибудь в уголке.Хотя иногда подходит к горшку,снимает штаны и садится,но без результатов.Наверное пока осваивает технику.Будем ждать результатов.

Gunapo
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я думаю рано не стоит ребенка приучать к горшку. Моя дв. сестра с 3 мес. начала его писать в горшок, так он до сих пор 2,6 г. писает через каждые 15 мин и ночью по 2-3 встает. и бывает что описается в штаны, сам не говорит что хочет писать

Gunapo
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Сама я его пару раз своего заставляла в горшок писать и безрезультатно. Потом он в 1,9 запротестовал подгузник. Летом бывало что и на улице в штаны написает, т.к без подг-ка. Ночью правда в жару не писал. Потом когда если в штаны описается, я говорила пись-пись. Ему понравилось и когда хотел писать стал говорить пись-пись, так мы и стали не писатся в штаны и полюбили горшок. Правда ночью еще если напьется чаю на ночь, бывает что и описается. Но я не "гоню", т.к. еще 2,3 думаю что все нормально

Натусик
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А моя дочка писиет писает на горшок ,проситься,а вот какать никак,ее сажаешь она убегает,как будто боится,мне врач уже говорила смазывать попку,но все равно не помогает.

Марина Бережная
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Дятлова Елена писал(а):
говорят раньше полутора лет не надо настаивать. нам год и месяц, тоже какаем на горшок,а дуем куда попало, пописает в штаны и несет горшок.

тоже придерживаюсь такого мнения, дозреют сами они, раньше полутора лет даже не парилась бы. Моей 2,5 было все нормально, а теперь опять "проколы"... терпения и еще раз терпения

Юлия П.
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня тоже деть в годик пытался сесть на горшок, но через месяц это увлечение прошло. Потом до следующего лета до 2,3г мы были в памперсах. К этому моменту мне уже стало жалко нервы ребенка и свои и я решила, что сам сядет, как дозреет. Так и случилось. Однажды сам сел и с тех пор ни одного прокола. И ночью сам стал проситься сразу же. А в течении месяца научился терпеть до утра.
Я по ночам ребзя вообще не высаживала. Потому как скандал и истерика на всю оставшуюся ночь мне были гарантированы в этом случае. Уж лучше потихоньку потом переодеть, чем до утра скандал слушать. Всё равно толка не видела от этого у сторонниц ночных высаживаний.

Надежда Беляева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

@Оленька@ писал(а):
Ребенку 1,3 месяца ни как ни могу приучить сына к горшку!!! Сидит но не писиет, потом встает и все в штаны!!

Абсолютно нормальный ребенок, мамочка, успокойтесь! Пока к нему не придет осознание, для ЧЕГО нужен этот предмет, будете только психику ребенку мучать и себя тоже. Психологи рекомендуют просто, без истерик, высаживать почаще на горшочек, чтоб он заинтересовался, не проявляет терпения - значит попозже снова. И вообще опорожнения на горшок связывают с контролированием ребенком естественных потребностей своего организма. как только он осознает, что есть позыв писать или какать, а не просто дует в штаны, значит он готов к "горшочному удобству". Это примерно после 2 лет точно!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Гигиена детей и уход за детьми Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: