Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультации терапевта-кардиолога!
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Консультации специалистов -> Консультации врачей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Борисовна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девушки! Я прошу прощения,что долго не отвечала на вопросы,уезжала на праздники из города...Всех с праздниками!!!Всего наилучшего!!! Сейчас отвечу всем по возможности...
Хочу обратить ваше внимание, что я терапевт-кардиолог, т.е. специализируюсь на лечение взрослых людей, о детских заболеваниях досконально не могу давать консультации, только общие вопросы...Если есть беспокойство по поводу своего здоровья или здоровья родителей, тогда милости прошу, а вот детишки - только общие сведения
daisy!!!

Ирина Сопьянова
Ирина, холтеровское мониторирование-это исследование, которое заключается в снятие ЭКГ в течение суток. Проводится как в покое ( во время сна), так и при обычных бытовых нагрузках. При этом выясняют как реагируе сердце на них и изменяется пульс...О необходимости проведения данного обследования надо проконсультироваться у своего лечащего кардиолога...А поповоду ЭКГ у дочери - не волнуйтесь на результат обследования крик и плач ребенка не влияет!
Резникова Екатерина
Катерина, Вы не написали какой возраст ребенка и кто у Вас мальчик или девочка....При диагнозе ВСД физические нагрузки не противопоказаны, конечно они должны соответствовать возрасту и состоянию ребенка...Если ребенку "сложно бегать" из-за одышки или быстрой утомляемости, то необходимо сообщить об этом наблюдающему вас педиатору, чтобы перевести ребенка в другую группу здоровья с меньшими физ. нагрузками...
Tan4ik
Татьяна,У вас очень хорошая положительная динамика, за пол года ОО уменьшилось на 3 мм. Обычно рекомендуют наблюдение кардиолога и Эхо-КГ раз в год....Поэтому, если есть опасения, проконсультируйтесь у специалиста, например, в ОДКБ кардиолог Михайлова.
ZnatOK
Вы знаете, в области сердца боли могут давать и межреберные нервы, так называемая невралгия, сложно сказать почему ребенок жалуется, в любом случае, если есть опасения, боли часто беспокоят, обратитесь к детскому кардиологу (см. выше). А далее Вам подскажут какие обследования надо пройти...

Лариса Герасимова
Лариса, единственное что могу посоветовать- сделайте томограмму ГМ и проконсультируйтесь у хорошего детского невролога!

Анна Балашова
Здравствуйте, Анна! Если коротко, то ОАП (открытый артериальный проток) это определенный порок развития сердца, при котором сосуд, соединяющий аорту и легочную артерию, который в норме к рождения должен закрыться, остается открытым, что проявляется быстрой утомляемостью, одышкой при физической нагрузке,бледностью кожи...Установить точный диагноз можно только при Эхо-КГ. Я бы рекомендовала Вам сделать ее или в ОДКБ или в детском кардио-хирургическом центре при 2 ГКБ. Конечно, от квалификации врача многое зависит. Если не ошибаюсь в ОДКБ Эхо-КГ проводит Гаврикова, можно записаться к ней.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Балашова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина Борисовна, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина Борисовна писал(а):
единственное что могу посоветовать- сделайте томограмму ГМ и проконсультируйтесь у хорошего детского невролога!

Уже делали томограмму и у кого только не консультировались за 10 лет!!!!!!!!!!Ничего не помогает .Вроде,и у хороших специалистов были-у Карась А.Ю.,например.А,может,Вы кого еще нам посоветуете?

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Лариса Герасимова
Лариса, сегодня советовалась по поводу Вас с нашими специалистами. Они рекомендовали обратиться к Юдиной или Кабановой. Не могу точно сказать в каких частных клиниках они работают, но обе должны принимать на кафедре в 3 ГКБ (детская неврология). Попробуйте!
Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Юдина Галина Константиновна работает и принимает во втором корпусе 3-ей Сов. больницы, кафедра неврологии, но не в детской неврологии, а во взрослом.

Katya B
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:33 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина, добрый вечер. Моей дочери 1 год. Были на узи сердца и у кардиолога.У нас открытое овальное окно. В месяц было 0,35 мм, а сейчас 0,3.Всё таки я думаю что мм, хотя и не уточнила.Сейчас оно не функционирует. Врач узи сказала, что тенденция к закрытию есть. В сердце прослушивается шум.Кода дочь плачет у неё синеют губы и носогубный треугольник.Врач ничего не назначала, только сказала сделать повторное узи в 2 года. Но всё таки я очень волнуюсь.Размер 0,3 это много или мало и принимают ли в таких случаях какие-нибудь лекарства?

Дергачева Валентина
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста,как врач терапевт:чем отличаются инголяторы омрон с28 и паровозик?есть ли смысл переплачивать?

@@Екатерина@@
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина борисовна, подскажите, пожалуйста, папе, ему 70 лет, поставлен диагноз ИБС, ишемическая кардиомиопатия, атеросклероз аорты коронарных артерий. Ему очень трудно дышать, он задыхается. Из лекарства врач назначил предуктал и кардиомин только при снижении давления. Не подскажите еще какое-нибудь лечение?Спасибо!

ТатьянаН

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина Борисовна! Подскажите. пожалуйста, у моей дочери (5лет 11мес) регулярно идет кровь из носа уже полтора года. Раньше перед кровотечением она жаловалась на головокружение, а потом обязательно шла кровь. Теперь таких жалоб нет. В последнее время кровотечения участились (на прошлой неделе были каждый день). Сдавали кровь (ОАК), врач сказала, что все в норме. Лор говорит, что сосуды слабые и находятся близко. Аскорутин пьем регулярно. Надо ли нам какие-то более глубокие исследования? Может ли такие кровотечения быть сигналом о каком-то серьезном заболевании?

Екатерина Соловьева
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина здравствуйте, очень взволновал последний случай, ребенку 2года, заболели ОРВи, пришел детский педиатр (к нему обратились впервые) послушал и сказал, что у нас шум в сердце, чтобы мы обратили на это внимание и передали это нашему постоянному педиатру. До этого делали ЭКГ , все было в норме и наш постоянный педиатр никогда ничего про это не говорил. Подскажите на сколько это серьезно, что вообще это такое, и что делать с этим дальше????????? Sad

юля js
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Моей дочке 3.7 мы сегодня сделали узи сердца так-как при простуде врач услышал шумы в сердце сделали ЭКГ все в норме сделали УЗИ нам дали заключение : открыты артериальный проток 2.2-2.4 мм,
открытое овальное окно 1.5мм, полости сердца не расширины , клапаны сердца не изменены, дополнительные хорды в левом желудочке. Сократимость левого желудочка в пределах нормы ФВ=70%

Екатерина Борисовна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

юля js
Юля, из Вашего сообщения я не совсем поняла какой вопрос Вас интересует, но если коротко по данным патологиям могу пояснить. ООО (открытое овальное окно) данным термином врачи называют ту сердечную аномалию, при которой либо в полной мере, либо частично, но сохранено то сообщение между правым и левым предсердием, которое существует у любого ребенка во время внутриутробного развития. Кровоснабжение у ребенка во время внутриутробного развития происходит с участием широкого овального окна в сердце.Открытое овальное окно абсолютно безобидное явление, не требующее абсолютно никакого внимания со стороны врача – кардиолога. И уж тем более, не должно становиться поводом для беспокойства и паники родителей. При данной сердечной аномалии нарушения гемодинамики не происходит. А соответственно, и хирургическое вмешательство с целью коррекции не имеет никакого оправданного смысла. Вполне возможно, что оно постепенно самостоятельно закроется. Но ребенок должен постоянно находиться под строгим наблюдением врача – кардиолога. Вы должны поддерживать тесный контакт с врачом – кардиологом, сообщая ему обо всех, пусть даже весьма незначительных изменениях в состоянии ребенка и примерно один раз в год ребенок должен проходит исследование, которое поможет установить точный размер овального окна. Что же касается ОАП (открытого артериального протока) тут уже сложнее. Это определенный порок развития сердца, при котором сосуд, соединяющий аорту и легочную артерию, который в норме к рождения должен закрыться, остается открытым, что проявляется быстрой утомляемостью, одышкой при физической нагрузке,бледностью кожи. По данным УЗИ у Вашего ребенка диаметр протока небольшой, на функцию сердца, а соответственно на физическое состояние девочки влияния не оказывается. Но проконсультироваться с кардиологом нужно, для определения дальнейшей тактики.

Екатерина Борисовна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Екатерина Федянова
Екатерина, вопрос Вы задавали давно, не знаю актуален ли будет сейчас ответ, но все-таки поясню. Шум в сердце это очень субъективный признак, он (шум) бывает разный. Как правило возникает он при различных аномалиях развития сердца, но может быть и функциональным. ЭКГ не показывает патологию, только в уже тяжелых случаях, когда нарушена функция сердца, поэтому надо сделать Эхо-КГ и по результатам судить о характере патологии, если она будет...

Екатерина Борисовна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Katya B
Дергачева Валентина
Резникова Екатерина
ТатьянаН
Девушки, прошу прощение, что не отвечала на ваши вопросы, очень редко удается зайти на сайт....Так как вы задавали их давно, думаю ответы получили из других источников...Если нет, и еще осталась необходимость в консультации, сообщите - обязательно отвечу всем.

Хомяк2012
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:57 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Раз в год ЭКГ на здоровье не влияет???

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Консультации специалистов -> Консультации врачей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: