Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rabota saratov

Чем стирать детские вещи ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Гигиена детей и уход за детьми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Чем стирать детские вещи ? Описание: Ответить с цитатой

Купила очередной детский порошок и снова разочаровалась. Отстирывает вроде неплохо, но запах сильно меня раздражает. Приходится несколько раз полоскание ставить, чтобы избавиться от него и от остатков порошка на вещах. А шерстяные вообще руками стираю, с хозмылом. Вы чем пользуетесь, какими порошками?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesnyanka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 6:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем стирать детские вещи ? Описание: Ответить с цитатой

Pavlina писал(а):
Купила очередной детский порошок и снова разочаровалась. Отстирывает вроде неплохо, но запах сильно меня раздражает. Приходится несколько раз полоскание ставить, чтобы избавиться от него и от остатков порошка на вещах. А шерстяные вообще руками стираю, с хозмылом. Вы чем пользуетесь, какими порошками?

Не держу порошки, в том числе и для детского белья, я все стираю жидкими средствами. Малышковые в основном гелем Аква бэби, нравится, как себя ведет при стирке - не пахнет, в воде полностью растворяется, смывается легко. И отстирывает хорошо. Кое-что приходится, конечно застирывать или замачивать предварительно, но для этого тоже Аква использую. Шерстяное с ним же, только темпу низкую выставляю.

Pavlina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем стирать детские вещи ? Описание: Ответить с цитатой

vesnyanka писал(а):
Не держу порошки, в том числе и для детского белья, я все стираю жидкими средствами. Малышковые в основном гелем Аква бэби, нравится, как себя ведет при стирке - не пахнет, в воде полностью растворяется, смывается легко. И отстирывает хорошо. Кое-что приходится, конечно застирывать или замачивать предварительно, но для этого тоже Аква использую. Шерстяное с ним же, только темпу низкую выставляю.

Вы в машинке стираете с этим гелем? Не садится шерстяное?

vesnyanka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем стирать детские вещи ? Описание: Ответить с цитатой

Pavlina писал(а):
vesnyanka писал(а):

Вы в машинке стираете с этим гелем? Не садится шерстяное?

Гель подходит для обоих видов, руками им стираю и в машинке. Нет не садятся и не кошлатятся вещи. Кстати, я сегодня видела в одном из интернет магазинов детский бальзам Aqa для стирки шерсти и деликатных тканей. Но не спрашивайте, сама вспоминаю и не могу вспомнить в каком. А снова идти в инет не хочется, я их штук 15, наверное, посетила. Спросите у Яндекса, он должен знать по идее

Pavlina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем стирать детские вещи ? Описание: Ответить с цитатой

vesnyanka писал(а):
Гель подходит для обоих видов, руками им стираю и в машинке. Нет не садятся и не кошлатятся вещи. Кстати, я сегодня видела в одном из интернет магазинов детский бальзам Aqa для стирки шерсти и деликатных тканей. Но не спрашивайте, сама вспоминаю и не могу вспомнить в каком. А снова идти в инет не хочется, я их штук 15, наверное, посетила. Спросите у Яндекса, он должен знать по идее

О, это то, что мне и нужно, целевое средство. Спасибо большое, пошла гуглить

Miranda
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 6:50 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Только детским порошком.

selyavi
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я стираю детским гелем для стирки, Mepsi называется. Как - то по акции купила их подгузники и гель для стирки - все понравилось. Подгузники - отдельная тема, а гель для стирки недорогой, отстирывает и смягчает белье. У нас аллергию не вызвал, значит, будем пользоваться дальше, так как результатом я довольна, да гель экономнее порошка расходуется.

Linok
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 2:38 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а с какого возраста можно использовать обычный(недетский) порошок? или лучше им как можно дольше? или вообще все стирать детским? взрослое отстирывается?

Пантера
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Linok писал(а):
а с какого возраста можно использовать обычный(недетский) порошок? или лучше им как можно дольше? или вообще все стирать детским? взрослое отстирывается?

Я все время стирала детским, и взрослые, и детские вещи. На все случаи был ушастый нянь, но что-то испортился он по-моему. И появился у порошка запах, раньше вещи вообще ничем не пахли.

Лораоне
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я раньшестирала пстой специальной детской, а сейчас только Био Шелдоном стираю таким вот happys.kz/poroshok-bio-sheldon он вещи не портит и раздаражения не вызывает.

razmolodina.alya
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 1:13 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

детским мылом желательно по меньше химии что бы было в нем

Кирая
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я для этих целей покупаю Ушастый нянь.

Креветочка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Кирая писал(а):
Я для этих целей покупаю Ушастый нянь.

У него такой состав((

Я сейчас только clean&white стираю. Концентрат ооочень экономичный и почти все ингредиенты растительного происхождения.

Еще есть японский порошок с более-менее нормальным составом, но стоит он оочень дорого(

Quilon
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 1:07 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я покупаю китайские пластины для стирки, мне нравится их запах, по мимо этого у них экологический состав, что очень немаловажно при выборе стиральных средств. Беру их в https://teomart.ru/vse-dlya-doma/vse-dlya-kuhni/plastini-dlja-stirki/ по хорошим ценам.

Креветочка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 12:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Цитата:
Я покупаю китайские пластины для стирки

Я бы не рискнула((

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Гигиена детей и уход за детьми Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: