Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учим ребенка кушать самостоятельно
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Учим ребенка кушать самостоятельно Описание: Ответить с цитатой

Девочки, как вы своих малышей учили кушать ложкой? нам скоро годик,пора бы уже. только мы ложку как игрушку используем а все что в тарелочке на стол выливаем. расскажите с чего начать?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Нам тоже годик,но я пока не думаю про то чтобы она сама ела с ложки...так точно она голодная ходить будет...пока я всё отмывать буду... sun
А если серьёзно,тоже интересно когда к этому приучать пора...?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ну я не говорю,что все даю ей ложку и пусть ест,сама не поест - значит голодная будет. просто надо приучать уже,чтоб понимала что с этой ложкой делать,а то мы пока ей только по столу стучим. вопрос в том как???

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена***
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки, приучайте сейчас - самое время. Я вот тоже так думала, что рано еще да проще самой накормить, чтоб все вокруг не отмывать - в итоге нам 2 и мы ложку в руки не берем(((( как в сад-то идти...

Юлия Ведерникова
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я старшему ложку в руки с полугода давала. Потом ближе к году зачерпывали из тарелочки и своей рукой его руку направляла. В полтора уже сам ел.

Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я брала две ложки. Одной деть ел сам, другой я его докармливал. Как то особо он у меня и не играл с ложкой, правда... ели всегда под лунтика. Тоже не айс и не совсем правильно...

Алена Карпенко-Бржезицкая
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а я тоже давала ложку и пюре было повсюду и на голове и на полу, показывала как зачерпывать надо, со временем доча как то сама научилась

Алена Карпенко-Бржезицкая
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

еще читала что для мелкой моторики очень полезно, они же и руками еду берут

Юлия Ведерникова
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Для мелкой моторики хорошо в мешочки разную крупу, макароны завязывать и вот он их ручками теребит.

юлия жегунова
член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

у меня месяцев с 7 тоже начала использовать ложку как игрушку,а потом втянулась))))сейчас нам 1год и пять мес. все самостоятельно пытается кушать...а получилось,как то незаметно,может она за взрослыми наблюдала и повторять начала...

Катерина...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мы едим с 2-мя ложками........ одна у меня,другая у неё... только свою она всё время грызёт...

АддА
Админ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я своего на самообслуживание перевела как прикорм стала давать, в 6 месяцев. Дала ложку и пусть ест. По началу руками, конечно, больше. Пока он там в каше ковыряется, я спокойно сама поем, посуду помою.
А, да, я его голым кушать усаживала, все равно как поросенок, так хоть стирать меньше. Потом в ванну и засовывала и с душика споласкивала.
Кухня, конечно, вся такая поросячья была, мыть приходилось.
И еще сразу правило установила, что едим до тех пор, пока баловаться не начал. Балуется - свободен, значит наелся. Без всяких мультиков и сказок.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Царева
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а мой ленится бутылочку держать

Марина
член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я тоже кормила "двумя" ложками одна у нее, другая у меня, но у меня у нее пример перед глазами, старшие сестры, она как то за ними все повторяет, хотя ест ложкой, но все равно рукой удобнее. а к горшку ее вообще не приучала, месяцев в 10 стала повторять за средней дочкой, у них разница год и пять месяцев, и сейчас без проблем когда хочет в туалет подходит к горшку и сама садится. слава богу научились сами снимать штаны, а то раньше подойдет пописает прям через штаны, но зато на горшок))))

инга давыдова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а мой ест плохо очень ленивый а уж пора ему 3,2 г! Вроде бывает проблески сам хочет ложкой есть! А так говорит Мам покорми ребёнка smile

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: