Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учим ребенка кушать самостоятельно
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла С.
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

в садик вам надо! там даже добавки просят... никто ещё от голода не умер !

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

hysterical

Натусик
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Моя дочка может есть сама,но так как она у меня плохо кушает,почти заставляю приходиться кормить.Нам 1,10.

Катерина...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

зависит ещё от ребёнка..........
вот подруга у меня говорила мне всегда: "сын не ест"... я не верила,ну как ребёнок может не есть...как-то они в гости приехали на 2-е суток,я убедилась...ребёнок в 1,5 года съел за 2-е суток 3 ложки супа,2 йогурта ложек 5 пюре и пол печенья...я в шоке была...и что она только не пробывала...и сама кормит и с игрушками и ему ложку даёт... вот он где-то один день в неделю ест хорошо, остальное время вообще ни в какую.........

Наталья Разинкина
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У нас это дело затянулось... ну, никак Арина не хотела есть ложкой, ни в какую. потом мы бросили ГВ и только через некоторое время она начала сама есть самостоятельно. но это произошло у нас довольно строго: ей было уже почти 2 года, я ей дала ложку и сказала: "Ешь теперь сама, ты уже большая". конечно, ревела, но я была непреклонна. так и научилась...

Наталья Разинкина
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Администратор писал(а):
А, да, я его голым кушать усаживала, все равно как поросенок, так хоть стирать меньше. Потом в ванну и засовывала и с душика споласкивала.

Кухня, конечно, вся такая поросячья была, мыть приходилось.

Я тоже дочь голенькой кормила. так и мылись несколько раз в день sun

Nataly Polenok
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я всегда, когда кормлю ребенка, кладу на стол две ложки. Одной кормлю, другая для него. Он сначала просто играл, потом засовывал в тарелку или чашку с едой, стучал, потом начал тянуть в рот. Правда вниз едой, все текло вниз, на стол, слюнявчик и т.д. Не ругайте никогда за это. Пусть в виде игры, но все равно ему будет интересно и он быстрее научится!!! hurrah

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а у меня наоборот, не дай Бог на него что-то капнет - дальше есть не будет, пока не вытрешь.

Марина Бережная
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я своей ложку тоже рано начала давать, сначала плохо кушала вся кухня грязная была и ребенок в том числе, потом все с каждым месяцем все лучше и лучше, сейчас кушает сама, но у нас проблема не пробует оч. многие продукты, у меня уже сил нет с этой едой

Натали Торгашова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А моя редко когда проявляет инициативу есть самой,вот пить просит иногда ложку.У нее хорошо получается пить из чашки ложкой,а есть больше нравится руками.

Натали Торгашова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ну на крайний случай вилкой может макарошки поесть,А так все больше я ее кормлю сама.Да если честно меня пока не напрягает,дома чище. hysterical

Nataly Polenok
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
а у меня наоборот, не дай Бог на него что-то капнет - дальше есть не будет, пока не вытрешь.

А вы и вытирайте каждый раз и снова в бой. Пусть в виде игры, так даже лучше будет. Мой Никитка иногда берет свою ложку и меня кормит, вот наперекрест и едим. Свинячим конечно, но ничего: полы протрем, стол тоже, ребенка умоем, а на вещи есть чудо стиральная машина. Так что, КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

АддА
Админ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Катерина... писал(а):
зависит ещё от ребёнка..........
вот подруга у меня говорила мне всегда: "сын не ест"... я не верила,ну как ребёнок может не есть...как-то они в гости приехали на 2-е суток,я убедилась...ребёнок в 1,5 года съел за 2-е суток 3 ложки супа,2 йогурта ложек 5 пюре и пол печенья...я в шоке была...и что она только не пробывала...и сама кормит и с игрушками и ему ложку даёт... вот он где-то один день в неделю ест хорошо, остальное время вообще ни в какую.........

Значит ему столько надо. У меня младший так ел, даже еще хуже. Ничего живой и веселый. В 2,5 года весил 8 кг, в 4 года 12кг. Заставлять смысла нет, все равно больше не съест. Мало того, он еще и спит очень мало, по сравнению со старшим и носится как угорелый, видимо на солнечных батарейках.
Все эти уговоры и танцы с бубнами, а тем более заставляния имеют только обратный эффект. Если ребенок бодрый и веселый, значит ему хватает. Еще ни один ребенок добровольно от голода не умер.

Мария Сергеева(Клочкова)
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А у меня ребёнок руки за спину прячет- кормите мол меня сами!

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна Царева
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

да трудно это все делать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: