Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учим ребенка кушать самостоятельно
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

hysterical

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина...
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Анна Царева писал(а):
а мой ленится бутылочку держать

ой мы тоже долго ленились держать сами... особенно если денёк с бабушкой побудет-то вообще сама пить отказывалась.............

Светлана Долгушина
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня тоже плохо кушает, три-четыре ложки в рот положит и говорит - всё.

Екатерина Малиева
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

доброй ночи!

Екатерина Малиева
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 2:24 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

доброй ночи!

Люда-Мила
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ой, какие вы молодцы, девочки!!!

Люда-Мила
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Моей год и три, а я еще ей ложку даже не даю. Чтобы кухню потом не отмывать.

Люда-Мила
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Начиталась тут и решила, что пора. Я тоже буду голенькую и под душ сразу hysterical

Люда-Мила
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а когда они уже сами полноценно есть могут, пусть даже и обляпанные? Главное- чтобы в рот попадали.

Болдырева Юлия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ой, очень актуальная проблема. Не знаю, что и делать.Если ложку берет, то только меня кормит, сам-вообще не хочет

Болдырева Юлия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я ему уже и красивые всякие приборы детские купила, но все никак. в саду, говорят, они быстро учатся

Надежда
член семьи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У нас накормить вообще проблема (((( ест все, но при этом развлекать надо...кучу игрух вываливаем на стол...даже и не знаю, как приучать есть самостоятельно

СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Юлия Ведерникова писал(а):
Для мелкой моторики хорошо в мешочки разную крупу, макароны завязывать и вот он их ручками теребит.

не успеваю эти мешочки завязывать, доча их со скоростью света развязывает. как додумывается не понимаю

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Администратор писал(а):
И еще сразу правило установила, что едим до тех пор, пока баловаться не начал. Балуется - свободен, значит наелся. Без всяких мультиков и сказок.

очень правильно!
у меня тут бабушки приехали.... дочка то сюда,то туда отворачивается а они за ней с ложкой бегают вокруг стульчика, еще и всякие АМ,АМ...поругалась на них. теперь ложка строго перед ребенком,отвернулся значит сыт. пару раз голодная посидела и ниче, теперь как едим,так не балуемся.

СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
ест все, но при этом развлекать надо...кучу игрух вываливаем на стол...даже и не знаю, как приучать есть самостоятельно

приучить есть без игрушек очень просто... **не давать их и ребенка не развлекать. сажаете, кормите,не ест,значит свободен...** походит полуголодный будет просить, сажаете и начинаете кормить. повторяете процедуру от ** до **. буквально пара дней и ребенок будет как шелковый.главное не надо жалеть как же так бедненький... он же понимает все уже с рождения, а осознает что и как в этой жизни и как можно мамой помыкать месяцев с 2х наверное.
конечно без рева не обойдетесь, но здесь главное расставить для себя приоритеты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: