Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кесарево сечение. Ваше мнение.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Теплякова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

о какой неполноценности может идти речь ты сама выносила ребёнка а как он появился на свет не важно главное предназначение женщины выносит здорового ребёнка, и ни чего лёгкого в КС нет также всё болит после и тд.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Ширяева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Wink

Лена Ширяева
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

главное, чтобы детки здоровые рождались!!!

kolibry
добрый друг

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А я как вспомню 4 роддом, так вздрогну! Очень хотела рождать сама, но врачи сказали что с монохориальной двойней (когда плоды в одной плаценте), большой риск и угроза жизни одного из плода. Были слезы, обиды! На мой взгляд сейчас врачи делают так как проще им! Никто на себя не хочет брать ответственность за сложные роды! Но я всё равно рада, что вышло как вышло, главное детки здоровые!

инга писал(а):
Подруга говорит всех кто рожает в 4 кесарят.

У меня родственница мужа работала в 4 роддоме лаборантом и когда пришло её время рожать, то помню её фразу "Куда угодно, только не туда",т.к. знает всю кухню изнутри!
У меня выбора не было.т.к. как не крути, но в случае чего самая лучшая детская реанимация в 4 роддоме. У меня из всех знакомых, кто рожал в 4 роддоме почти всех кесарили, знаю только 2 девочек кто там родили сами! От этого хочется задуматься, как же рожали раньше наши мамы и бабушки?! Про КС знали единицы и никто не думал заранее, что сам не родит! ИМХО

Наташа писал(а):
Я хотела второго сама рожать. Думаете не дадут
самой?

Я бы тоже хотела сама рожать если мы с мужем решимся ещё на роды! В Москве слышала, что есть врачи кто за такие роды берется, в Саратове даже не знаю

Татьяна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ой девочки у меня первое КС в 4 роддоме было, скажу сразу, что мне дали возможность родить самой, 12 часов схваток и ничего, матка не открылась, прокесарили, оказалась абсолютно короткая пуповина 10 см, сама бы не родила. Тоже слышала, что по прошествии 5 лет можно родить самой после КС, у меня прошло 6,5 лет, сказали, что в Саратове беруться врачи, но редко. Мой врач, который делала первое Кс сразу настояла на КС, наблюдала меня с 30 недели и оказалась права, шов начал болеть с 37 недели, до 38 недели как было по плану не доходила, сделали в 37 и 5дней. Все прошло отлично, назначили день, приехала и через час уже муж знал, что дочка родилась.
Еще хочу добавить, что долго не решалась на второго ребенка, т.к. жутко боялась КС, помня об ужасной боли в первые несколько дней, да и потом я месяца полтора ходила еле-еле. В этот раз такого не было, через 3 недели я вообще забыла что у меня было КС.

RealBeauty
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Какая разница, каким способом появился Ваш малыш? Главное, что здоровенький.
Очень многих кесарят, это обыденная практика. Не переживайте!!!

carica19
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

[quote="kolibry"] А я как вспомню 4 роддом, так вздрогну! Очень хотела рождать сама, но врачи сказали что с монохориальной двойней (когда плоды в одной плаценте), большой риск и угроза жизни одного из плода. Были слезы, обиды! На мой взгляд сейчас врачи делают так как проще им! Никто на себя не хочет брать ответственность за сложные роды! Но я всё равно рада, что вышло как вышло, главное детки здоровые!

У вас тоже близнецы? В новом перенатальном дают таких самим рожать.

Юнона
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня 38 неделя, у малыша моего тазовое предлежание. Моя врач говорит, что если сынок не перевернется, то меня кесарить будут!

Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Юнона писал(а):
У меня 38 неделя, у малыша моего тазовое предлежание. Моя врач говорит, что если сынок не перевернется, то меня кесарить будут!

Юнона, Вы в теме о бандаже писали, что носите его с шестого месяца. Но, если у вашего малыша тазовое прилежание, вроде бы на сколько я знаю, этого делать нельзя... Или я ошибаюсь?

Siamka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 3:07 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

да ничего страшного в кс нет... да шрам не очень симпатичный. но можно его убрать, я пользовалась силиконовыми пластинами СКарфикс, немного получилось его скорректирова

TeksDv

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я сама рожала, но со мной в палате лежала женщина после касарева. это был какой-то кошмар, она даже попросила не приносить ей ребенка, потому что сама была еле живая. постоянно делали капельницы, все руки исколоты были, снизу была привязана какая-то трубка, куда стекала жидкость из организма.
если по показаниям нет КС, то рожайте лучше сами! пусть с надрезами, но это легче перенести, чем потом мучиться. плюс еще шов может плохо срастаться потом

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaSummer
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Ваше мнение. Описание: Ответить с цитатой

Надежда Горочкина (Батр) писал(а):
Меня два раза кесарили. И хотя разница небольшая 1 год 10 месяцев, но обра раза все прошло хорошо. Я считаю, что этот метод спас многие жизни, как мам так и детей.

Конечно, это наиболее подходящий вариант, особенно для тех, кто не может родить природно

VitaSummer
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Siamka писал(а):
да ничего страшного в кс нет... да шрам не очень симпатичный. но можно его убрать, я пользовалась силиконовыми пластинами СКарфикс, немного получилось его скорректирова

Тоже их использовала

soln_yshko
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 8:24 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Да, вы правы, раньше его делать не умели, так сколько много летальных исходов было!

Lastochka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 7:25 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Не против КС, но только по показаниям. Есть одна знакомая, решила за денежку сделать КС, просто боялась рожать - ну вот хоть убейте - не понимаю!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: