Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кесарево сечение. Ваше мнение.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Герасимова(Панкр
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня КС экстренное было, до потуг дотянули и только потом сообразили что головка неправильно встала Sad слава богу что все хорошо кончилось(так сказать).А наркоз- эпидуралку делали и я все видела hysterical

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда
член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 2:02 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Aquamarine писал(а):

Мария писал(а):
Да, приходилось слышать, что вот, тебе все легко далось, раз и достали После этих заявлений хочется смеяться в голос ) Советую сразу тоже сделать себе полостную операцию для эксперимента )))) Сразу как-то энтузиазм у доброжелательниц увядает!

у меня подруга первую дочку сама рожала, а вторую - прокесарили...так она мне после этого позвонила и сказала - Мать, и как ты на такое во второй раз решилась???? И долго еще болеть будет???

инга давыдова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

хотела сама рожать,но пришёл доцент с кафедры со студентами и долго смотрели мой огромный живот!! Спросили у вас что там тройня smile потом послали на узи сказали плод весит 5400,а ты 44кг сама не родиш,сделали керарево родила на 3900,даже теперь не знаю стоилп делать керарево! Подруга говорит всех кто рожает в 4 кесарят.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
***Ирина***
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Неправда, что в 4 роддоме всех кесарят. Если нет показаний для кесарева, то никто вам эту операцию делать не будет. А вот если врачи хоть чуть-чуть сомневаются в благополучном исходе родов для матери или ребенка, то, естественно, проводят кесарево сечение. Лучше не рисковать ни собой, ни малышом. У меня тоже 2 кесаревых, первый раз могла бы родить сама, но была сильная угроза жизни дочки плюс недоношенность. Так что все получилось так, как получилось. Главное, что у меня есть мои красавицы.)))

Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Тоже считаю, что утверждение, что в 4-ом всех кесарят - полная глупость. Просто в этот роддом везут большее количество проблемных беременностей, тех беременюшек, которых ни в 1-ый, ни в ЖД роддом просто не берут. И спросите у любого врача - намного проще принять ЕР, какими бы они сложными не были, чем сделать КС - всё таки полостная операция. У меня было экстренное КС, но врач до принятия решения об операции на мой взгляд делала всё, что могла, чтобы были ЕР.

инга давыдова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я Рожала по блату и всех дел не знаю! Я высказала мнение людей,мне лично всё там понравилось

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Манечка
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня тоже было КС, сначала очень нервничала, тоже думала что и как люди смотреть будут, скажут вот больная или ещё какая, родить сама не смогла. (глупая была). Но потом папа дома меня как то успокоил, говорит чего ты в голову взяла, это же операция королей, только им раньше КС делали, так что наплюй на всех и будь КОРОЛЕВОЙ.

Манечка
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А от эпидурилки я отказалась, да и врач не больно на ней настаивал, после неё бывают осложнения тоже, и боли сильные головные и спина может даже отказывать.

Oksana
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а у моей подруги вообще очень нехорошо получилось... у неё экстренное КС было, так вот ей как-то без предупреждения (или она не поняла скорее всего нечего) сделали эпидуралку, потом до неё это дошло, когда ноги стали не чувствоваться, разнервничалась, давление стало зашкаливать и ей общий ещё дали наркоз. Вообщем, после этого она неделю лежала, как она говорит, что голову с подушки поднять не могла. Вывод, наверно, можно сделать один - все ситуации обговаривать с врачом заранее.

Елена Бляхник
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

и у меня было кесарево,но не запланированное.до последнего стимулировали естеств.роды.страшно было т.к никогда и в больнице-то не лежала а тут роды!!!но ничего всё хорошо прошло и доченьке уже 4 года

bonifasii
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

в 4м роддоме рожает вся патология города,поэтому кажется,что там всех кесарят.мне,например,даже легче стало,когда врач кесарево предложила.как назло перед этим по телику нарывалась на передачи про родовые травмы и т.п. плюс "старородящая",поэтому сама боялась.мне делали спинальную анестезию,была в курсе всего происходящего и никаких последствий.нисколько не жалею,что не рожала сама.

Кексик
член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

у меня были быстрые, срочные роды, только я об этом узнала когда родила. я рожала в июле летом, было очень жарко, я ни когда в жизни не лежала в больнице, короче мне не очень хотелось заранее и ли при первых схватках лететь туда..начало потягивать спину в час ночи, мы только спать с мужем легли, я возилась, возилась потом доперла что что тоне то!!! мне срок ставили 5 поэтому я в ожидании до 13 числа была!!! тут я поняла настал этот день и блин 13 число!! хорошо не пятница а вторник. мужа не стала будить ходила по квартире..сначало, потом стала вещи по тихоньку собирать, пошла искупалась, даже побрилась..боль стала усиливаться..но у меня всегда были болезненые месячные поэтому эту боль я как то спокойно преносила, было очень похоже..сидеть не могла стояла перед компом написала в статусе рожаю!! еще погуляла..тут у меня воды отошли...думаю ну все я вся готовая.надо мужа будить. бужу его и говорю ну что поехали, а он ладно прикалываться дай еще часик посплю..я говорю сечас здесь рожу, тут он как встрепенулся как начал носиться давай все собирать..я говорю угомонись я с часа гуляю..вся готовая!! короче в родом приехали в пол восьмого, нпока оформляли, клизмили, у них пересменка прошла..положили в предродовую слышу кричат со всех сторон!!! мне уже и самой то не очень, скручивало от боли она уже постоянная была. легла лежу и думаю вот сейчас как рожу и ни кто не заметит!!. прибежала акушерка говорит идем..а у меня ноги прям не идут..дошли до родовой а там еще предыдущая только сползает, меня рядом на кушетку, тут акушерка чет там глянула орет срочно, скорее он сейчас родит на кушетки, мигом все прибежали меня затащили и я моментом начала рожать, и врач и акушерка говорили, что делать, в итоге в пол одиннадцатого я родила. пробыв в роддоме три часа каких то..не знаю хоть и было конечно в самом последнем периоде очень больно, но мне в целом процесс понравился, остались только положительные эмоции, был прекрасный солнечный день, милые врачи и акушеры(я ни с кем ни договаривалась и не платила) чудом оказалась в 2-х местной палате, малышка родилась абсолютно здоровой.

Эльюра
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ой девочки,я тоже хотела ЕР.......но когда узнала в 28 нед,что двойняшки hysterical )))) и еще крупные))))) сделали КС.....

Наталья
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 1:49 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня тоже КС , хотя во время беременности об этом даже и речи не шло. Готовилась к естественным родам. Но получилось как получилось. Я очень хотела родить сама, но так как ребенок оказался большой и не полное раскрытие врачи мне предложили 2 варианта : или тащить щипцами или кесарево. Я сразу решила только кесарево. Сейчас и не жалею. Если будет 2-й малыш буду кесарево делать, чтобы не рисковать.

Надежда
член семьи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

*М*А*Р*Г*О* писал(а):
.тут у меня воды отошли...думаю ну все я вся готовая.надо мужа будить. бужу его и говорю ну что поехали, а он ладно прикалываться дай еще часик посплю.

Марго, ты как буд-то про меня рассказываешь smile у меня только болей небыло, а вот воды в 4 утра отходить стали, я встала, пошла в душ, помылась, собралась, стала мужа будить, а он тоже сначала подумал, что я прикалываюсь smile))позвонила врачу, сказала ему, что планово кесарить уже не получится, доче не терпится увидеть мир smile))часов в 6 приехала в больницу, меня тоже оформили, подготовили, в 9 приехал врач, осмотрела на кресле, и пошел готовить операционную...все это время у меня понемногу отходили воды, схаток небыло, болей тоже...в 10 утра зашла в операционную, легла на стол, был октябрь но отопление еще не дали и было очень холодно....от холода меня так трясло, что я прямо-таки подпрыгивала на столе...заставила себя расслабиться и не трястись, что б медсестра смогла попасть в вену... анестезиолог сказал - считай до 10...на цифре 3 я отрубилась...пришла в себя псоле операции, но так и не смогла открыть глаза -все просто кружилось в диком вихре и виделось одно размытое пятно...слышала голоса...попросила грелку..мне положили в ноги грелку и я вырубилась до 18.00

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: