Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развивающие студии для самых маленьких (до 2-3х лет)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Развивающие студии для самых маленьких (до 2-3х лет) Описание: Личные отзывы, рекомендации. Ответить с цитатой

Девочки поделитесь информацией,желательно с описанием занятий и стоимостью, куда можно водить ребенка в этом возрасте? с какого времени лучше начинать?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Царева
серый список
серый список

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а в 1 годик

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

так нам тоже 1годик будет. потому и спрашиваю для самых маленьких.милипусельных hysterical

Gunapo
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

нам 2,3 г. ходим в Изумрудный город 1 раз в неделю, можно и 2, кто как хочет и может.В будни по вечерам, т.к. там детсадик еще есть. И по субботам. Разовое занятие 400 руб. Можно абонемент, но там разница не большая. Туда можно ходить с 8 мес., группы разные. Обучают по системе Монтессори, нам очень близка эта методика.

Надежда Горочкина (Батр)
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А зачем ребенка в 1 год водить на занятия, которые можно провести дома?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gunapo
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я видела туда приходили с детьми, которым 1 года не было. Ну детям интересно было, все-таки и общение с детьми. Может летом и не надо, мы не ходим, а вот зимой бы очень нужно. Дети друг друга не видят.

Надежда Горочкина (Батр)
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Детям до 3-4 лет общение со сверстниками не необходимо. Это нам нужно общение. А мы на улице общаемся со своими сверстниками во время прогулки и зимой и летом. Также ходим в гости. Если ходить в студию только ради общения ренбенка, то, как мне кажется, это пустая трата времени и денег.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gunapo
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Не знаю, моему ребенку очень нужно общение с детьми. Он так радуется, бегает, резвиться, все равно не так, как со взрослыми.
А в студии дети развивают мелкую моторику, и много всего, что помогает им в развитии.
А насчет 3-4 общение не нужно. Мне вот приверженцы детсадов (я противница) доказывают, что детям как раз и нужно общение)))))

Irina
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А нам хватает общени с детишками во дворе, гуляем дружной толпой sun

Gunapo
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ну кому что))))

Глория
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки,Вашим детям всего год,а вы уже студии им ищете.Я не против.Можете отдавать за это деньги.Но вы сами вполне можете заниматься со своим ребенком.Благо сейчас столько информации по этому поводу,столько литературы,игр!Много ли ребенку в этом возрасте надо!Что вы не сможете с ним полепить,порисовать,почитать?Другое дело музыкальные занятия,не всякий умеет.Я имею в виду музшколу.Но туда попозже,хотя бы с 4 лет .

Valentinka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

тоже не понимаю зачем деток с 8 мес. в развивалку водить,мы первый раз пришли в годик за компанию с подругой,не впечатлилась ни я,ни дочка.

СветланкаЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

можно и самой заниматься,если знаешь как. у меня вот весь день никого рядом нет,кроме ребенка. да и в выходные бабушки с дедушками далеко живут...пытаться по описаниям в книжках понять что делать надо??? хочется походить пару раз в студию,чтоб уж там на примере посмотреть как да что, и маленьким особенно нужно других детей видеть. а зимой укутавшись в комбинезон.. ну и что что гуляете вместе с другими детьми?если вам уже хотя бы полтора сейчас,то ребенок может ходить уже. а моя дочка только ползает.

Елена***
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Поделитесь опытом - часто ли детки заболевают после посещения различных развивалок? Мне кажется, что в подобных детских учреждениях, как правило, не выполняются санитарно-эпидемиологические нормы(((( Может я не права? Но в дет садах нянечки пол моют по 3 раза в день, а тут...

Gunapo
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ну нам уже 2,3 г.
А после посещения не болеет, там за субботу например, только 2 группы в 10 и в 11.30, после первой проветривается помещение. И полы там чистые и теплые)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: