Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rabota saratov

Специальные корма или натуралка?
На страницу
1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Хвостатый друг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alessa
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Специальные корма или натуралка? Описание: Ответить с цитатой

Чем кормите своих хвостатых любимцев - натрульными кормами или сухими? А может быть они любят паштеты и прочие консервы?
Я своего кота кормлю кашами с рыбой, а иногда даю и сухой корм.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishel
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня тоже живет любитель рыбы. Стараюсь чаще давать ему именно натуральную еду (завариваю быструю овсянку и разминаю в ней кусочек вареной рыбы), но когда надолго ухожу из дома или не успеваю купить ему свежей рыбы, то всегда в запасе держу сухой корм. В основном заказываю вот такой http://www.xavax.ru/product/1485/ Pro Plan со вкусом рыбы, его мой котик ест лучше всего. Иногда для разнообразия даю консервы Gimpet с добавлением мальт-пасты, чтобы во время линьки шерсть из желудка легко выводилась.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tera
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А мой котейка обычную еду не ест, только сухой корм.

Nezabudka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я за натуралку. Неизвестно из чего делают эти корма и консервы, а так я вижу что даю.

Кирая
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется натуралкой кормить лучше и полезнее для животного

Маркия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Это если вы отдельно будете варить животному, без соли и специй, добавляя необходимые витамины и микроэлементы. Тогда да. причем, чем экзотичнее порода. тем трепетнее нужно подойти к питанию любимца. ну, если конечно не хотите по ветеринарам его таскать часто и дорого. У нас перс экзот, нам как заводчица дала биланкс для котят сначала, потом стали для активных брать, так и берем через Нордог его, иногда лакомства покупаем, но это в качестве исключения. Веты сами говорят, чем стол у кота неразнообразнее. тем лучше

Ксяша
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Кто это нордог? Мне нужен корм этот, а я нигде не могу найти его, нужен для кастратиков..

LitvinA
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня пока нет животных.

Креветочка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

у меня семья большая)) дети, котэ и собака (лабрик), на всех не наготовишься, поэтому просто выбираю сушку полезную - хиллс. Нам ее в зоомагазине посоветовали, да и судя по отсутствию проблем в здоровье - она отличная.

Иркутка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:24 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Конечно готовые корма, все-таки там рацион сбалансирован, у нас 2 хвоста и оба кушают хиллс, судя по тому как они носятся и себя чувствуют корм менять не собираюсь.

Mayflower12
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я своих двух хвостатых нахлебников специальными кормами кормлю - и сухими, и рагу всякими, уплетают за обе щеки) Правда, и натуралку тоже иногда даю - курицу там или рыбку. Ну и личные гастрономические пристрастия тоже учитываются - кот у меня, например, оливки обожает, за километр их чует и на кухню несется))

Креветочка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 5:42 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

кормлю сушкой и уже давно. Ели РК 2 года, потом на хиллс перешли, так как проблемы были со здоровьем. Сейчас все супер! Собакен бодрячком и качество шерсти и зубов значительно улучшилось.

Иркутка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 3:54 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Креветочка писал(а):
качество шерсти и зубов значительно улучшилось.

мы сейчас хорька перевели на хиллс для котят, за месяц шерсть заметно лучше стала гуще и блестит.

Креветочка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 7:20 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Хорек - это круто) но зачем его кормить кошачьим кормом?

Если рассуждать, то идеально питание такое, которое подходит вашему животному и он себя хорошо чувствует на нем. Лично мне вот с моей большой семьей некогда еще и для собаки отдельно готовить и считать все ингредиенты и витамины, поэтому нам проще на сушке.

Иркутка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Креветочка писал(а):
Хорек - это круто) но зачем его кормить кошачьим кормом?.

это особенность животного, его лечат как щенков,а кормят как котят. Специализированный для хорьков не отличается высоким качеством, поэтому корм обычно подбирается из кошачьих. Мы раньше кормили гоу, но в последнее врем начались проблем с почками,поэтому и перевели его на другой корм.

Креветочка писал(а):

Если рассуждать, то идеально питание такое, которое подходит вашему животному и он себя хорошо чувствует на нем..

конечно, это и есть критерий выбора корма. Я выше писала что наши едят хиллс и я очень довольна.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Хвостатый друг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: