Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультации по Грудному Вскармливанию
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Р И М М А
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Очень хочу кормить грудью свою доченьку!!! С рождения на СВ (все твердили, что я не молочная) в недель 5-6 решила перевести на ГВ. Дочка начала отказываться от груди и ночью тоже не брала. Все соски убрала в дальний ящик, бутылку поменяла на меделовскую( думала ее труднее будет сосать, в ней вакуумный принцип)в итоге от соски отучила, грудь начала брать охотно. Давала грудь по каждому писку. Через пару недель начала от бутылки и от смеси отказываться . Дня 4 смесь вообще не ест. Беда в том, что катострофически очень мало молока , вчера начала капризничать у груди . Пока молоко льется она сосет, как перестает, так плачет . Сегодня тоже самое((( смесь не хочет брать ни из буталок ( разные побывала) ни из бокала , ни из шприца. Пробовала сое молоко дать через бутылку , бокала - не ест. Очень хочу кормить грудью, но понимаю, что мало молока и оно не прибавляется ( совместный ночной сон, прикладываю к груди раз 12 за день( не считая ночи,) пью чаи с молоком,лактогонные , пару дней пью пажитник ( читала, что очень помогает ) очень хочу кормить грудью, но понимаю , что моя детка ГОЛОДНАЯ(((( руки отпускаются, что делать не знаю. Может быть перевести ее на ив( как подумаю об этом - реву . ) уж очень нравится мне процесс кормления грудью.) , что бы дочка не голодала. Помогите , пож-та, !!!!!
P. s. Дочке сейчас 2 месяца и 10 дней

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Римма! Вы уже проделали огромную работу для налаживания ГВ!smile конечно, Вы будете кормить дочку грудью, раз она грудь любит и берет! Здесь уже не так важно, будет ли еще какое-то время докорм смесью, или нет, главное, чтобы он давался не из бутылки. Попробуйте систему СНС для докорма у груди(в Саратове на Вавилова/рахова в медунице(большой аптеке) только есть или с рук купить можно). Тогда ребенок будет получать молоко из груди и параллельно докорм из трубочки, прикрепленной к груди. Там можно перекрывать иногда поток, не вынимая трубочки. Т.е. Сосет грудь- мало молока, добавили докорм. Пока можно попробовать давать докорм у груди из шприца: малышка сосет грудь, если чувствуете, что молоко высосала, начинает беспокоиться, в уголок рта вливаете немного докорма. При этом малышка продолжает сосать грудь, вызывая новые приливы молока и получает необходимое питание.
Желательно посмотреть и поправить прикладывание, чтобы малышка эффективней высасывала молоко. Докорм надо разделить равномерно в течения дня небольшими порциями, а убирать потом под контролем прибавок.
Напишите, пожалуйста, прибавки по месяцам и сколько получается сейчас докорма в сутки.
Надо подобрать оптимальное количество докорма на данное время, а все остальное -грудное молоко! Смесь постепенно будет уходить, но даже если часть докорма смесью останется, он потом заменится прикормом кашами. А грудью вы сможете кормить еще так долго, как захотитеsmile

Таня*Танечка*Танюша
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Р И М М А
не плачьтеsmile
малышке просто лень трудиться, тк молоко из бутылки льётся гораздо легче, чем из груди.
заваливаетесь с детёнышем на пару дней в кровать и пусть насасывает. после кормлений сцеживайтесь, чтобы молоко прибывало. плюс у вас на носу лактокриз, главное его пережить.
немолочные встречаются очень редко. смесь лактомил тоже помогает в этом деле.
удачиsmile

Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Таня*Танечка*Танюша
Бутылку Римма убрала, на солько я понимаю... Мало молока вполне может быть после редких и неэффективных кормлений в первый месяц. Все, чтоб его увеличить, Римма уже делаетsmile а вот кризы бывают далеко не у всех! Не стоит пугать заранееsmile

Р И М М А
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:48 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

спасибо за столь быстрый ответ и поддержку! родилась 2950. прибавка по месяцам :
1-800гр 3700
2- 1000гр 4700
но, это на СВ . основное - смесь
с понедельника смесью получается накормить 30-40 гр только вечером, но вижу что этого мало, но больше она не ест. систему снс пробывала один раз, когда отучала от соски и бутылки, но как-то испугалась, что она ее отпугнет от груди совсем (мне показалось, что трубочка в небу ей упирается) Завтра возьму еще раз эту систему у подруги попробую.
про прикладывание : я думаю, что она неправильно берет грудь, но как это исправить не знаю ( упертая моя дочка))). что я только уже не пила для увеличения лактации и уколы даже колола, но видно из-за неэффективного сосание молоко не прибавилось. когда молоко льется она хорошо сосет, а вот как только поток прекращается жует как жвачку или бросает и капризничает.
сегодня считала пописы. получилось с 12 дня и до 21.00 пописала 13 раз. потом пошли купаться и одели памперс. сегодня целый день весит на груди и кулаки все равно насасыват (голодная) не выдержала и дала сейчас бутылочку 30гр. она долго ее мусолила, а потом съела. ((( по другому не смогла накормить (ребенка жалко, что голодная. и она сегодня вялая и без настроения, то ли голодная, то ли погода так влияет, нез наю что думать.
думаю может быть купить или взять на прокат клинический молокоотсос. может он мне поможет увеличить количество молока. и нужно ли вообще сцеживаться? как правильно давать груди?а то кто что пишут: то одну на протяжении 2 часов, то ли обе сразу ? количество пописов иформативно ли вообще?

Р И М М А
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:50 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

про кризы наслышана, (3мес)дотянуть бы до них Sad

Р И М М А
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 1:37 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Как определить ск-ко нужно смеси?

Таня*Танечка*Танюша
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 3:01 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Р И М М А

кулаки насасывать может не из-за голода, сосательный рефлекс никто не отменял.
взяла грудь неправильно отцепляете и вкладываете сосок правильно, странно что раньше вы этим не озаботились. вызовите консультанта по гв на дом, они покажут и помогут.

Р И М М А
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 6:48 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

С рождения она правильно брала, а когда начала от груди отказываться для меня стояла задача чтобы она ее хотябы не выталкивала . А получится ли ребенка в 2,5 месяца переучить?

Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Римма, 13 пописов за 9 часов- это очень хорошо! (если только на груди без допаивания). Единственное, надо учитывать, что малыши иногда приостанавливают мочеиспускание и через пару минут дописивают(т.е. Объем лужицы и цвет мочи тоже учитывается). Также важен объем стула(не должен становиться меньше по крайней мере). СНС самый лучший вариант для докорма. Трубочку можно вставить в уголок рта, чтобы не касалась неба, докорм подавать не сразу, а после того как пососет грудь, иногда перекрывать капилляр, чтоб не привык к равно мерному потоку. Не переживайте, что раз дали бутылочку! Самое главное- накормить ребенка! Вы правы, при отказе радуешься, когда ребенок вообще взял грудь! А дергание с обучением рприкладыванию могли усугубить ситуацию. Конечно, стараются делать захват как можно более глубоким,но не всегда это сразу получается. То, что Вам не больно во время кормления и достаточное количество мочеиспусканий уже говорит о том, что прикладывание не такое плохое. Подправить никогда не поздноsmile очный вызов, действительно, обычно более эффективный, но Вы так много уже сами сделали, что и теперь, думаю все наладится.
Для подбора точного объема докорма нужна возможность взвешивать ребенка раз в 3-7 дней. Сначала узнаете вес на данный момент. Дальше даете тот объем докорма, какой был последнее время, записываете. Через три дня смотрите прибавку на таком докорме. Если больше 20 г в день, докорм можно неного убрать(на 30мл в сутки). Через несколько дней снова контроль прибавки.

Р И М М А
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 1:09 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо большое!!! Взвесила я свою малышку и ,увы, плачевный результат -200 гр (((( я в панике. Докармливать через систему снс через грудь и пальцем, шприц, бокал не получается, сильно плачет. Два дня пытаюсь ее накормить хоть как нибудь - она все выплевывает. Даю грудь она ее берет , после начинает плакать, т к мало(((( муж ругает меня ( наверно, правильно делает) что я зайку нашу мучаю. Даже бутылку не берет((( а в животе у нее урчит от голода((( с самого начала кормления я все сама испортила . Наслушалась советов мамы, что ребенка надо докармливать, если молока не хватает(( в следующий раз ( если Бог подарит еще малыша) буду знать все про кормления ( я уже много чего узнала за это время))). Трудно , конечно, решиться на бутылку, но здоровье ребенка важнее... Может быть мне сильно повезет , она будет есть сисю и бутылку , хочется надеяться.
Татьяна, а как вы считаете может быть попить Мотилиум? Читала про него что увеличивает кол-во молока. И как влияет на ребенка?

Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У мотилиума есть тот результат, о котором пишут. Но назначать лекарства я не могу. Вам бы все же очный выезд... Возможно, есть нюансы, которые ускользают от внимания при том же использовании СНС. -200г за какое время? На сколько точны измерения? Такая потеря маловероятна при 13 пописах за 9 часов. Но в целом возможна, если резко убрали докорм. Или были какие-то нагрузки(массаж, например). Также надо исключить проблемы со здоровьем: не болит ли горло, уши...

Р И М М А
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Татьяна, массаж был ( закончили 14 октября) на счет достоверности измерения сказать не могу точно, т к взвешиваюсь сама на напрльных весах одна, а затем с ней. И высчитываю разницу.чуть больше недели назад вес был 4900, сегодня с утра-4700((( прикорм резко сократился, она сама стала отказыватся и ничем не могла ее накормить(
Татьяна, вы бы могли написать свой номер, я бы с вами поговорила и решили бы что делать.

Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

89372-25-51-52 или 25-51-52. Звоните!smile
Массаж может влиять на прибавку очень: при достаточной питании калории уходят на физ нагрузку. Для ребенка это может быть стрессом, в результате которого он отказывается от груди и докорма. Взвешивания на напольных весах очень неточные. Надо специальные детские.

Р И М М А
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:10 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Татьяна , спасибо! Обязательно позвоню, только вопрос - в какое время удобнее?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: