Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форма груди после ГВ?!
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greenya
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Форма груди после ГВ?! Описание: Ответить с цитатой

Поговорим?
У кого осталась та же, у кого испортилась, и что делать, чтоб вернуть былую красоту??
У меня был полный 2й размер, а сейчас почти первый и совсем не полный......кормила до года и 4. Неужели теперь только пластика? или она еще будет 2го размера?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Greenya
Когда женщина не беременна и не кормит, ее грудь состоит в основном из жировой ткани. Форма груди менятся во время беременности- жировая ткань груди частично заменяется железистой. Потом во время кормления в первые месяцы грудь увеличивается еще за счет выработки и накопления молока. После прекращения кормления начинает постепенно возвращаться жировая ткань и через какое-то время грудь должна вернуться к добеременным размерам,но упругой уже не будет. (Даже если женщина не рожала, грудь становится мягкой примерно после 30лет). Причем если кормление непродолжительное (менее 6-12мес.), то грудь может так и не увеличиться обратно. Важна также постепенность завершения ГВ.
Плохо влияет на форму груди кормление по режиму, частые и неправильные сцеживания, плохо развитые мышцы плечевого пояса, плахая эластичность кожи, резкий набор и потеря веса...
У Вас,скорее всего, просто еще мало времени прошло после завершения... Скоро восстановитсяsmile А вес тот же,что и до беременности?

Янна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А кто знает про упражнения для скорейшего восстановления груди после кормления. И можно ли их делать во время кормления?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fialka
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Во время кормления делать можно. Но лучше, чтоб ребенку было хотя бы 2-3 мес. Это отжимания, сжатие ладоней на уровне груди, руки согнуты в локтях.

Янна
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Fialka, спасибо) Буду делать, благо моему ребенку уже один год и 3 месяца)

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ani
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

oops у меня второй ребеночек!)))ну я как специалист в области косметологии,буду применять современные методы ухода за кожей,я знаю что качество кожи можно улучшить. daisy конкретно это мезотерапия,биоревитализация и аппаратные методики!!!!так что всем этого желаю!!!!

SashaG
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ani писал(а):
oops у меня второй ребеночек!)))ну я как специалист в области косметологии,буду применять современные методы ухода за кожей,я знаю что качество кожи можно улучшить. daisy конкретно это мезотерапия,биоревитализация и аппаратные методики!!!!так что всем этого желаю!!!!

А можно поподробнее? Меня очень волнует как буду выглядить после того как доча перестанет меня кушать)))

SashaG
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
Во время кормления делать можно. Но лучше, чтоб ребенку было хотя бы 2-3 мес. Это отжимания, сжатие ладоней на уровне груди, руки согнуты в локтях.

Спасибо за совет, надо уже видимо начинать oops

Марка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Отжимания отлично действуют на тонус мышцы груди. В то время, как после кормления страдает преимущественно, кожа! Я тоже работаю в косметологии, откормила первого 14 мес, второго докармливаю 15 мес, но биоревитализацию в области груди (как и вообще любые вмешательства в грудь) делать почему-то очень боюсь((( Пока еще не нашла достаточного кол-ва инфы на этот счет.

Yagodka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я вообще боюсь что-то инородное в тело впихивать. Неизвестно же как организм отреагирует. Лучше уж какой-нибудь зарядкой попробовать вернуть былую форму.

Маргарита1983
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

отжимания, йога, бодифлекс - так я привела грудь в порядок после 2 лет и 9 месяцев эксплуатации!

shubaduby
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Как два листика cry

Ekaterina02
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 1:41 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У до родов был красивенький, аккуратненький второй размер)) после ГВ, остались два пустых мешочка(((( это кошмарно(((
По моему это ничем не исправишь, кроме силикона)) вот так-то

Последний раз редактировалось: Ekaterina02 (Вс Мар 27, 2016 12:14 am), всего редактировалось 1 раз

liseenok
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 7:48 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

оу,у меня до родов был 3,красивый такой стоячий...сейчас если уложить,то 4 ,но...это если уложить...а когда снимаешь,то не уши спаниеля ,конечно,но все же...соски уже далеко не вверх. Делаю контрастный душ,масочки сякие, упражнения,но все это как мертвому припарка.Похоже только пластика....а страшно

yapokerrr
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Никто не знает как бороться((А пластику не хочу((((Грудь стала ужасная((

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: