Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rabota saratov

Трещины сосков
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izaura
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Еще козий жир спасает.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина Рогоза
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 10:55 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Нужен просто хороший крем.

selyavi
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Меня выручил ланолиновый крем фирмы Ardo, я им пользовалась, как только из душа выходила, трещины быстро прошли, можно кормить не смывая его. Состав хороший.

Papa87
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 3:42 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я тоже крем использовала вот название не помню только..

Graken
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 3:47 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Бепантен помогает неплохо это точно!

Iama00
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Хорошо помогает Фастин-1

Kse10
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 8:08 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Пурелан и бепантен. Честера говоря, не помогало ничего, но временно уменьшало дискомфорт.

Цветик-Семицветик
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:35 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мазь (именно мазь ,а не крем) бепантен мне хорошо помогала. Но у меня трещины совсем недолго были - дочка грудь почти сразу взяла как положено.

Абелия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Крем Пурелан, на ланолине творит чудеса! И смывать не надо перед кормлением. Я просто молилась на него в первые недели, когда были самые сильные трещины.

natusik88
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

бепантен однозначно

Ledy123
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я детским мазала, но результата особого не заметила, купила ланолиновый ардо, помог за несколько дней. Понравилось, что смывать его перед кормлением не надо.

Madam_Muha
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 5:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Меня пурелан спасал, и его не нужно смывать.

ЛюЛьКа
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 10:24 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Меня крем бепантен спасал.

Lastochka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 6:46 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Для заживления трещин на сосках покупала видестим. Из-за большого содержания в нем витамина А хорошо заживляет трещины и смягчает кожу. Пока лечила соски, не прерывала ГВ. Было, конечно, мягко говоря, нелегко, но я очень боялась молоко потерять из-за паузы, поэтому продолжала. Перед кормлением, главное, не забывать помыть грудь теплой водой с мылом. Видестим быстро впитывается, и остатки легко смываются. Мне помог.

Lara123
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Трещины сосков Описание: Ответить с цитатой

Lensik писал(а):
Как вы спасались от трещин?

Да , это проблема , согласна !
Кормление грудью – это очень важный, деликатный процесс. Это не только способ накормить ребенка, но и немаловажный акт единения матери с ее малышом. Однако очень часто радость материнства и естественного вскармливания омрачается появлением болезненных трещин на ореолах сосков. Появление ранок на груди очень опасно, некоторым женщинам рекомендуют вовсе отказаться от грудного вскармливания при тяжелых случаях данной проблемы. Мелкие трещины могут стать входными воротами для различного рода патогенных микроорганизмов, спровоцировать воспалительные, гнойные процессы в тканях груди и самой молочной железе.
И вот Вам статья , тут узнаетеь про ричины их появления и конечно , лечение
https://okeydoc.ru/treshhiny-soskov-pri-grudnom-vskarmlivanii-prichiny-lechenie/.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: