Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rabota saratov

Посещение генетика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nani
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Посещение генетика Описание: Все ли, кого направляли, ходили к генетику? Ответить с цитатой

Привет всем. Хочу спросить, много ли кого отправляли к генетику во время беременности. Такая ситуация - мне первый скрининг делали в 14 недель, а результат крови оценивается максимум в 13 недель+6 дней. УЗИ первого и второго скрининга в норме. На самом узи мне срок написали 14 недель, а в результатах анализа 13 недель +6 дней. Теперь направляют к генетику, сама гениколог говорит, что все в порядке, просто положено и нужно съездить. Вот подходит дата записи (аж 1,5 месяца ждала). Кто ездил и кого куда направляли? Что там вообще было?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisha
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я была во время беременности у генетика.в перенатальном на молочке. Врач полностью не компетентен! Не советую ехать туда.
я попала к ней после скрининга на 12-13 неделе, в связи с тем, что у меня у двойняшек была ширина воротникового пространства у одного 7,6 а у другого 1,2.помимо этого была гипоплазия носа и отсутствие венозного протока. НО! Генетик мне отказала в дальнейшем обследовании на подтверждении ХА! и уверяла что все в норме и дети будут здоровы!
так же мне было отказано в мед.показаниях на прерывание беременности(с 13 недели прерывают только по показаниям)
в итоге я прервала беременность через знакомых, смогла договориться.
сейчас обследуемся с мужем, и генетик, который принимает меня сейчас, просто в шоке, когда увидела показатели! так же мне на молочке выдали 2 абсолютно разных результата крови, одна со 100% риском, другая с минимальным. Но кровь забиралась 1! раз!!!
генетик, у которого я сейчас, сказала что показатели превышают норму в 3 раза и врач была обязана направить меня на хореобиопсию, а по ее результатам на прерывание.
так же,хочу отметить, что на молочке ужасное отношение к пациентам. грубость, объяснять ничего врач не хочет, когда начинаешь ей высказывать свою поцизию-хамит, и говорит что она генетик-она права!

Nani
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Вот это дааа, кстати, да, о генетике с молочки я уже читала на каком-то форуме, девушка с Самары писала, что приезжала в Саратов (не знаю почему именно сюда) специально к генетику, причем за деньги, к генетику на молочку, и она ее не приняла, еще и нахомила. Сегодня я была у генетика на Вольской 6, в Детской областной - вроде нормальная, вежливая, притензий к ней нет. Единственное только записаться туда не просто, я 2 недели ждала сначала когда запись начнется к ней, а потом еще месяц саму дату визита ждала уже.

Lisha
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вот и я теперь там наблюдаюсь.
Она даже звонила на молочку и просила разъяснений, как мне могли дать разные анализы и почему все так. на что на молочке она сказала, что она такого не писала!

а мне на Вольскую 6 мой гинеколог дала направление, я без записи прошла)

Nani
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Да уж... не писала она... а подпись и все остальное ты наверное сама типа выдумала. Ого без записи))) как тебе удалось? Ты через регистратуру? Или сразу к ней?

Lisha
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ну мне мой гинеколог написала направление. я с ним пришла, в регистратуре мне завели карточку, вклеили направление и отправили к нужному кабинету) ну я и прошла в порядке очереди) народа причем было не много)
генетик отправила нас с мужем на кариотип и сказала, как получим результаты заглянуть к ней, она примет без записи в тот день, потому что запись слишком большая)
теперь вот 11 апреля сдадим кровь, на него запись ого-го какая) и впереди будет месяц-другой ожидания..

Nani
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:35 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ну здорово, что можно не ждать записи 1,5 месяца! Крепитесь! желаю вам удачи, у вас обязательно все хорошо получится в этот раз! Тем более генетик хорошая, значит все обойдется!

марго03
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad

NikaSS
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 5:15 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки, у меня сестра столкнулась с такой ситуацией. Она всегда была уверенна, что у неё первая группа крови и положительный резус. Стала на учёт по беременности, и после сдачи анализа на определение группы крови https://sangvitest.ru/opredelenie-gruppy-krovi/ выяснилось, что у неё вторая группа крови. Скажите пожалуйста, возможно ли вообще такое?

akimova
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 1:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Посещение генетика Описание: Все ли, кого направляли, ходили к генетику? Ответить с цитатой

Nani писал(а):
Привет всем. Хочу спросить, много ли кого отправляли к генетику во время беременности. Такая ситуация - мне первый скрининг делали в 14 недель, а результат крови оценивается максимум в 13 недель+6 дней. УЗИ первого и второго скрининга в норме. На самом узи мне срок написали 14 недель, а в результатах анализа 13 недель +6 дней. Теперь направляют к генетику, сама гениколог говорит, что все в порядке, просто положено и нужно съездить. Вот подходит дата записи (аж 1,5 месяца ждала). Кто ездил и кого куда направляли? Что там вообще было?

Найти генетика нынче не проблема

Раиса78
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Посещение генетика Описание: Все ли, кого направляли, ходили к генетику? Ответить с цитатой

[quote="akimova"]
Nani писал(а):

Найти генетика нынче не проблема

Да не скажите.. Мы с мужем были у трех специалистов. Дело в том, что у нас не получалось зачать https://immunologicheskoe-besplodie.ru/ Отправили нас на эко, но и без консультации генетика нельзя было его делать т.к есть наследственные заболевания. Только третий врач сказал, что нужно делать.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: