Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что приготовить?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мама на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IROR
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:24 pm    Заголовок сообщения: Что приготовить? Описание: Ответить с цитатой

Мамочки-хозяюшки, что вкусного готовите своим деткам, чтоб разнообразить их меню? У меня дочка очень плохо ест и я уже не знаю чем её заинтересовать.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витасина
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Так а вы и не упрашивайте - проголодается и сама попросит. А вы приготовьте ей то, что она хочет. Нельзя ребёнка заставлять есть то, что ему не нравится. Мои тоже малоежки, готовлю им любимые пельмени и вареники и суп с фрикадельками. Не едят помидоры и огурцы, не любят никакие фрукты, кроме яблок. Делаю из ягод молочные коктейли и смузи - такие напитки пьют.

Роженка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Но ведь есть же что-то, что ваш ребёнок любит? Или каким-то продуктам отдаёт предпочтение? Вот и готовьте из них разные блюда. К примеру, если дети любят курицу, то из неё можно приготовить много интересного - куриные котлеты, нагетсы, куриное филе в медово-горчичном маринаде, курица, запеченная целиком. Или даже самые простые шашлыки из курицы в духовке попробуйте сделать https://cook-dom.ru/103-shashlyki-iz-kuricy-v-duhovke.html Можно и ребёнка привлечь к готовке.

Горина
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:44 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня подсели на пиццу и суши. я понимаю, что это плохо, но пока едят -пусть едят. Кроме этого готовлю первые блюда - супы-пюре, куриный бульон с домашней лапшой - это они тоже любят. С вторым проблема - каш не любят никаких, картошка, макароны чаще всего.

Кири
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 6:17 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Советы - как приготовить плов в мультиварке.
Плов со свининой (в мультиварке)

Если готовить плов в мультиварке, то на вкус не столь сильно влияют pазличные виды мяса, овощей и соpта pиса, сколько пpипpавы. Используйте зиpу, кардамон и перец, куркуму и карри, и вы будете удивлены разницей результатов.
Продукты
(на 8 порций)
Мясо (свиной ошеек) - 500 г
Рис - 500 г
Лук репчатый - 2-3 шт.
Морковь - 2 шт.
Масло растительное - 20 г
Вода - 0,5 л
Соль - 4 ч.л.
Перец - 2 ч.л.
Кориандр - 0,5 ч.л.
Мускатный орех - 0,5 ч.л.
Карри - 0,5 ч.л.
Куркума - 0,5 ч.л.
Кумин (зира) - 0,5 ч.л.
Барбарис сушеный - 0,5 ч.л.

Нарезаем мясо кусочками, лук кольцами и морковь соломкой.
Обжариваем лук с морковью на растительном масле в мультиварке в режиме ЖАРКА/МЯСО - 3-5 минут. С ОТКРЫТОЙ крышкой!
Добавляем мясо и обжариваем еще 5 минут.
Добавляем соль, специи и перемешиваем.
В мультиварку добавляем рис, заливаем водой и бросаем туда чеснок.
Закрываем крышкой, ставим мультиварку на режим ВАРКА/РИС на 20-30 минут (в зависимости от мультиварки).
По готовности перемешать плов и насладиться в одиночку или в компании.

Тыковка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 9:18 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

у меня тоже ест так себе, в основном макароны и картошку,с супами вообще проблематично,но надо их есть без них никак. Нашла рецепт апельсинового супа https://make-eat.ru/pervyye-blyuda-dlya-detey.html уплетает только так,попробуйте и вы,может понравится)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мама на кухне Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: