Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боль в пояснице.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье взрослых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сильвия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 12:34 pm    Заголовок сообщения: Боль в пояснице. Описание: Ответить с цитатой

Несколько лет назад мы осуществили свою мечту и купили участок с фундаментом под дом. За год возвели стены и подвели коммуникации. Дом хоть и стоит в деревне, у нас проведена вода и газ. Расположение очень живописное: в трехстах метрах от участка расположено озеро и лес. Летом можно купаться, собирать грибы и ягоды. Муж с сыном оценили все прелести рыбалки. А воздух просто волшебный. Знаете, здесь я высыпаюсь, вне зависимости, во сколько легла спать. Сейчас денег на бригаду нет, поэтому ремонт внутри дома делаем сами. Муж вчера тащил мешок с цементом, и надорвал спину. Теперь вот разогнуться не может. Посоветуйте действительно помогающее средство.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 2:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я тоже домик хочу. Только на море. Но там такой ценник… А об ипотеке муж и разговаривать не хочет. Говорит неизвестно, что будет через 15 лет. А от спины Быструмгель с кетопрофеном хорошо помогает. Я им сама, когда прихватывает, растираюсь.

Сильвия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня подружка в ипотеку небольшую квартиру-студию брала. Так лет за 7 расплатилась. А до этого 8 лет на съемных квартирах жила. А идея с домиком на море классная!!! Мы в том году на море ездили, в наш Краснодарский край, так за аренду 52 тысячи рублей отдали, это я к тому, что можно взять жилье в ипотеку, а потом также сдавать. За лекарство спасибо. Сейчас в аптеке схожу, а то на моего мужа-страдальца смотреть грустно.

Элиза
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 4:30 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мне стих по поводу мужа-страдальца вспомнился:

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

Лечите мужа. Быструмгель хорошо болевой синдром устраняет, да и наносится не часто, всего несколько раз в день.

Иркутка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Боль в пояснице. Описание: Ответить с цитатой

Сильвия писал(а):
Муж вчера тащил мешок с цементом, и надорвал спину. Теперь вот разогнуться не может. Посоветуйте действительно помогающее средство.

действительно помогает амелотекс, курсом 10 дней, это НПВС нового поколения. Но в случае когда "заклинило" нужен доктор, так как надо исключить грыжу, защемление и т.д. Пока ждёте доктора можно гелем амелотекс снимать болевые ощущения, мне всегда помогает когда надо срочно.

oksanat72
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 12:28 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня поясницу простреливает частенько, связано с тем, что давно страдаю остеохондрозом. Разные средства использовала, в том числе и не традиционной медицины. Обезболивающих таблеток часто не выпьешь, на желудок действует вредно. На интернет-ресурсе о заболеваниях спины узнала о ортопедическом китайском пластыре ZB Pain Relief https://spinolog.com/lechenie/plastyri-zb-pain-relief-obman-otriczatelnye-otzyvy-s-forumov-gde-kupit.html Не содержит химических компонентов, побочных эффектов нет. Но болевой синдром в спине и суставах снимает очень эффективно, прекрасно справляется с воспалительными процессами.

Angella
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 12:56 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Смотря от чего боли, простуда, защемление нерва от нагрузки. Есть всякие мази для снятия болей, Диклофенак к примеру. Еще хорошо помогает пояс для спины при болях в пояснице https://vertebrolog.pro/prisposobleniya/korsety/poyas-dlya-spiny-pri-bolyah-v-poyasnice.html . Хорошее средство для профилактики чрезмерных нагрузок на спину.

Joker
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 6:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Надо знать причину болей прежде начнете лечиться

Сае4ка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Боль в пояснице. Описание: Ответить с цитатой

Сильвия писал(а):
Посоветуйте действительно помогающее средство.

Боль меликсикамом можно снять. Но к врачу надо обязательно. Мало ли что он мог повредить.

Damochka00
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 12:28 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Так хорошо начали, а закончили тем, что "муж тащил мешок с цементом, и надорвал спину". Ну что он маленький у вас, в таких случаях пьются противовоспалительные обезболивающие препараты, в аптеке спросите какие без рецепта отпускаются, я только дексонал знаю, он в свободном доступе.

Виола_Чиковани
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 11:56 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Damochka00 писал(а):
Так хорошо начали, а закончили тем, что "муж тащил мешок с цементом, и надорвал спину". Ну что он маленький у вас, в таких случаях пьются противовоспалительные обезболивающие препараты, в аптеке спросите какие без рецепта отпускаются, я только дексонал знаю, он в свободном доступе.

Да ну слуху мы все знаем, что делать, а когда тебя это лично касается, в первую очередь начинаешь лезть в поисковик) Дексонал это что обезболивающее? Хорошо оно помогает? Я не потянула спину, просто интересуюсь на будущее)

Damochka00
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 5:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Виола_Чиковани писал(а):

Да ну слуху мы все знаем, что делать, а когда тебя это лично касается, в первую очередь начинаешь лезть в поисковик) Дексонал это что обезболивающее? Хорошо оно помогает? Я не потянула спину, просто интересуюсь на будущее)

Ну так никто и не спорит, поэтому и написала ответ, из того что знаю. Дексонал это современное обезболивающие, противовоспалительное, помогает при любой острой боли, спинной, суставной, мышечной, зубной. Этот препарат надолго убирает боль, действия 1 таблетки хватает до 8 часов. Такие препараты всегда нужно держать в аптечке, на крайний случай.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье взрослых Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: