Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про сопли
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кнопочка
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

В общем, с ингаляциями мы не торопимся, но у врача так и не узнала. Надо приучить ребенка давать промывать нос, так как унас с этим беда- ротик дает прыскать, зубки мазать дает, чистить дает. а вот нос- прям что-то сокровенное)

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаМаши
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

а как он зубки полоскает? в смысле ротик? после пасты? Я еще мелкому с пастой не чистила.

Larisa12
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:38 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А чем вы промываете нос малышу?

Креветочка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Larisa12 писал(а):
А чем вы промываете нос малышу?

я линаквой, она нам больше всего помогает и носик после промывания ею очень хорошо дышит. Она дешевле, чем аквалор стоит, хотя вода высокой биологической активности, добывают в заливе во Франции, где водорослей много, что говорит о ее чистоте в том числе. Я много читала о ней!

Когда на море отдыхаем, то промываем просто морской водой, где чисто. В ладошку набираем и немножко вдыхаем. Это нам лор так советовала.

Vendi
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 6:50 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я промываю соленым раствором что младшему что старшей. Нашла когда то информацию о сопельках http://mirmam.info/story/zelenye-sopli-u-rebenka и как с ними бороться . Обычно когда у малышни начинает течь из носа увеличиваю количество жидкости, а так же парю ножки

Креветочка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Vendi писал(а):
Я промываю соленым раствором что младшему что старшей. Нашла когда то информацию о сопельках http://mirmam.info/story/zelenye-sopli-u-rebenka и как с ними бороться . Обычно когда у малышни начинает течь из носа увеличиваю количество жидкости, а так же парю ножки

Обычным солевым раствором как минимум небезопасно промывать!

Linok
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:29 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мы обычно просто пластырь Дыши клеим возле кровати на ночь и на одежду днем . Так сказать лечение круглосуточное и капать в нос ничего не надо, а то с каплями одни истерики были. Надо сначала ребенка уговорить закапать, а здесь никаких проблем – наклеила пластырь и все свободны. Так эта шмакодявка теперь всем еще и показывает его, на мол понюхай как пахнет. В общем я довольна как слон.

Юнона
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 2:09 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Linok писал(а):
Мы обычно просто пластырь Дыши клеим возле кровати на ночь и на одежду днем

Так это при первых признаках только, а когда нос забит так, что дышать становится невозможно, то ароматерапия уже никакая не помогает.

Linok
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 3:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Юнона
Ну не знаю, может у взрослого человека забитый нос пластырь и не пробьет, а ребеночку запросто.

Gif-ka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 5:33 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А мы последний раз лечили сопли мазью виферон. Прошли на удивление быстро. Просто носик мазала и все. Мазью намного легче лечить, она не сушит и иммунитет местно повышает, сопли проходят быстрее.

DemidovKa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Про сопли Описание: Про сопли Ответить с цитатой

Это при болезни даже простудой? Или как?
Пожалуй, не рискну я так...

Где почитать подробнее?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Marishel
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 5:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня младшенькая чуть ли не все время с соплями ходит, чем уже только не пробовали лечиться, мало помогает. Вроде бы пройдет у нее все, поведу ее в садик, а она опять заболевает, мы уже даже делали вот такие иммунологические исследования, кроме обычного общего анализа крови, но вроде бы ничего страшного не показало по ним, но иммунитет у нее, конечно, слабенький, наверное, сказалось то, что на искусственном вскармливании она у меня была. Солевым раствором носик промываем при первых признаках насморка, это хоть немного облегчает состояние.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nynylka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 5:12 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У нас проблема с соплями ушла в прошлое, как только научились сморкаться, сынок вообще в годик уже умел и спокойно сопельки лечили за пару дней. Промывать - отличный навык, но мои боялись и не давались...

Liria
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 3:38 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Все детки боятся smile ПРосто нужно понять, что это для их же блага.
У меня дочка орала благим матом на промывании, но как только я заканчивала - начинала улыбаться, так как дышать могла хорошо.

Инна_
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 1:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

мы удалили аденоиды и забыли, что это такое

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье детей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: