Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Климакс.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье взрослых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сильвия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:58 pm    Заголовок сообщения: Климакс. Описание: Ответить с цитатой

Дайте совет. Моей маме 56 лет. Последнее время она стала нервной и закрытой. Говорит что все нормально, что просто климакс начался, плюс небольшое недержание мочи, поэтому старается лишний раз на улицу не выходить. Мне кажется обрекать себя на затворничество в 56 лет мягко говоря глупо. К врачу идти ей стыдно, она в обычной ситуации поликлинику за семь верст обходила, а теперь только услышит про врача , так сразу психовать начинает. Как бороться уже не знаю.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бемолька
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 3:44 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А если не в поликлинику, а к платному специалисту в мед. центр обратиться. Там попроще. Я сама по поликлиникам ненавижу ходить. Очередей нет и обстановка не так давит, плюс отношение к пациенту намного лучше. Вы к маме с пониманием отнеситесь, у нее сложный период в жизни начался. Не известно, какими мы в ее возрасте будем… Моя мама свечками пользуется, они при климаксе помогают.

Сильвия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Спасибо. Про мед центр я и не подумала сразу. Мама вроде как согласна сходить. А что за свечи?

Бемолька
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 11:57 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вагинальные свечи Овипол. При климаксе помогают, зуд там сухость, короче неприятные ощущения убирают , плюс приливы становятся реже. В инструкции написано, что и с недержанием справляются. Но у моей маман таких проблем не было. Есть еще Овестин, но он на половину дороже стоит, хотя состав такай же.

ТоНеЧка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Сильвия, здравствуйте) Если у вашей мамы не прошло года после наступления менопаузы, то ей еще можно попробовать продлить молодость и вернуть месячные с помощью тренировок. Недержание мочи маме только помогут тренировки ВУМбилдинга , это конечно не свечи, придется потрудится, но результат того стоит ! Гормональный фон естественно улучшится и пропадут перепады настроения) Я единственный сертифицированный инструктор ВУМбилдинга в Саратове и Энгельсе. Буду рада быть Вам полезной, если остались вопросы или сомнения звоните 89372449111.

Minina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

В таком возрасте обостряются все болезни в период менопаузы, а у вашей мамы уже скорее всего настал климакс. Она себя плохо чувствует и конечно испытывает тревогу по поводу состояния. У тети такой период тоже проходило нелегко, у нее еще и ВПЧ и в такой тяжелой форме. Ей помог Гроприносин при ВПЧ его как раз и принимают для лечения https://vashaderma.ru/preparaty/groprinosin-pri-hpv . Пусть ваша ваша тоже пройдет обследование на ВПЧ уговорите ее.

Ladira
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Стоит настоять на посещении врача.

annabella
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 10:57 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Врача стоит сменить конечно

rosalinda
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

В таком возрасте уже может быть климакс, а при климаксе часто бывает миома матки https://sheika-matka.ru/mioma/mioma-matki-simptomy-i-priznaki-pri-klimakse/ . Причины возникновения миомы не известны, но скорее всего из-за смены гормонального фона, в редких случаях происходит инволюция, и заболевание исчезает самостоятельно. Признаки развития миомы матки могут долгое время не проявляться, поэтому только УЗИ может показать есть она или нет.

polza
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 5:39 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Здравствуйте, как вариант у нее развилась депрессия из-за климакса. Думаю что вы многие ответы получите почитав статью https://stopklimax.ru/boli-i-nedugi/depressiya

Джазита
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 6:25 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

обратитесь к нормальному специалисту. пусть платно, зато результативно. И недержание тоже лечить можно, ну или хотя бы урологические прокладки использовать, чтоб конфузы исключить

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье взрослых Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: