Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание + прикорм.
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliya20
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки первый ребенок на ГВ как и все дети вводили прикорм и все ела нормально. а вот второй ГВ до 10 месяцев отказывался от прикорма, а потом в год взял ложку и ел все и сам, кормить себя не дал, так и не стал есть никакие пюрешки только каши. Сейчас вот дочке на Гв четыре месяца попробывала дать кашу выплевывает, а вот если банан или горбушку пожмакать деснами - с удовольствием.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 5:44 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Моему пять месяцев, еще обходимся ГВ

Gif-ka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я иногда читаю что мамочки пишут, диву даюсь, что ребенку только не дают. Своему ребенку желаю добра, стараюсь выбирать хорошее питание и по возрасту. Вот недавно каши стали кушать безмолочные, очень понравилась с гречкой нестле, и у ребенка смотрю на нее нормальная реакция, ничего не болит, играет как и раньше.

Kolrik
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:25 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Цитата:

ГВ это хорошо и я за него обеими руками, но иногда и с 5 месяцев уже требует вводить прикорм(((

Креветочка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я прикорм с 6 месяцев вводила!

marika5
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 2:20 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Будучи беременной во второй раз,решила приобрести подогреватель для бутылочек фирмы chicco. И правильно, что купила этот подогреватель.

Когда родилась дочь,я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток,потом его нельзя давать ребенку,а вот замороженное, около трех месяцев в морозильной камере.Хочу сказать,что замороженное грудное молоко нельзя размораживать в микроволновой печи,а можно только на паровой бане,ну или ждать когда само растает. Времени на паровые бани нет,нашла лучшую замену -это подогреватель для бутылочек chicco.

В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек.

Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Прежде чем начать пользоваться,лучше изучить инструкцию по использованию. Как пользоваться я научилась быстро,режимы понятны и просты.

Для подогрева использовать лучше очищенную воду,чтоб не было накипи.

Подогревает молоко за 3-5 минут до нужной температуры,размораживает за 10-15 минут. У подогревателя две программы,поворачивая переключатель в левую сторону,мы подогреваем бутылочки с молоком ,а в правую-для нагрева баночек с питанием. Есть специальный рычежок-держатель,чтоб достать баночку подогретого детского питания. Цвет индикатора будет меняться,если идет нагрев,то горит красный цвет,а когда подогреется,то загорится зеленый и пропищит звуковой сигнал. Молоко подогрелось,можно кушать! Температуру молока не измеряла,но после сигнала молоко теплое,а если подержать еще ,то будет горячее.

Если вдруг,вы забыли выключить подогреватель,то он сам автоматически выключается через 1 час.

Перед кормлением молоко взболтать в бутылочке,чтоб равномерно перемешалось,и проверить не горячее ли оно,чтоб не обжечь ребенка.

Подогреватель Chicco- это быстро,удобно и надежно!

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Modiska
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 5:14 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Kolrik писал(а):
Цитата:

ГВ это хорошо и я за него обеими руками, но иногда и с 5 месяцев уже требует вводить прикорм(((

Я тоже за ГВ! Тут еще прочитала, что в России ГМО запретили: Пишут, что такие продукты способны влиять на здоровье человека в долгосрочной перспективе. Теперь вообще в ужасе - их же уже везде напихали! И не факт, что в детском питании этой отравы нет. Чем кормить-то??

tyna
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Каждый ребенок индивидуален. Хоть есть общепринятые нормы введения прикорма, но нужно смотреть на обстоятельства. Начала с овощей.

Tina99
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я первое время сама готовила, но потом давала готовую кашку

Последний раз редактировалось: Tina99 (Пн Авг 28, 2017 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз

YuliaVasina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Аналогично, прикорм с 6 месяцев - буквально по ложечке чайной пюре, потом постепенно наращивали объем. Сначала овощные и фруктовые пюре, потом уже намного позже - каши. Очень нравилось дочке фруктовое пюре [ чернослив Гербер, остальные так - себе, но зачастую съедались полностью. У них сейчас какая-то новая упаковка, когда мы кормились, то были баночки.

Angella
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:08 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Чем дольше кормите грудным молоком, тем лучше для малыша.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: