Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атопический дерматит

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bestija
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Атопический дерматит Описание: аллергены и сыпь Ответить с цитатой

2 года ребенку. Уже давно стоим на учете с атопическим дерматитом. Из рациона уже убрала все аллергены. Ест каши, рыбу, индейку, кое какие овощи, с фруктами я аккуратна. Но сыпь периодически возвращается. Вот опять, посыпало от лекарства (заболел, пришлось дать жаропонижающее). Я уже не знаю, что делать, сыпь не проходит от нашего лечения. Нужен совет опытных мам, пожалуйста.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вы уже давали раньше такое жаропонижающее? Больше похоже на обыкновенную аллергию, чем на приступ АД. Пропейте антигистаминное и кремом хорошим сверху, чтоб инфекция не попала, если чешет.

Bestija
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 2:20 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
Вы уже давали раньше такое жаропонижающее? Больше похоже на обыкновенную аллергию, чем на приступ АД. Пропейте антигистаминное и кремом хорошим сверху, чтоб инфекция не попала, если чешет.

Чешет, и сильно. Я уже носки на руки одела, чтоб сильно не раздирал. Супрастин даю. А как крем от инфекции спасет? У нас обычный, увланяющий.

Элиза
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Увлажняющий – это хорошо, но я имела в виду крем именно для атопиков. Пользуюсь таким. Акридерм ГК называется. Он противоаллергический, противогрибковый и антимикробный. Плюс антигистаминное и диета, должны помочь.

Minina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Нужно дерматолога хорошо найти, чтобы выяснить в чем причина заболевания. У знакомой был такой дерматит, так у нее и шрамы даже на ногах остались. А молодая женщина и короткую юбку не надеть. Я ей даже информацию нашла https://beztravmy.ru/shramy/ubrat-na-nogah.html как убрать шрамы на ногах. А потом она прошла курс лечения от экземы, шрамы почти не заметны. И сейчас даже не скажешь что она чем-то болела.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье детей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: