Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем нужно раннее развитие
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли раннее развитие
да
92%
 92%  [ 13 ]
нет
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Linok
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ой, по поводу звуки/буквы у нас с мужем спор. Он все называет буквы, я же произношу буквы. И он мне еще замечания делает что я алфавит не знаю! И вот объясняла ему, что так легче дите потом читать научится, а он не верит - типа его так не учили. Этот метод мне мама подсказала - она учитель младших классов - говорит что дети которые заучили названия букв тяжело перестраиваются что звук у буквы отличается9правда сейчас очень мало детей приходит которые не читают). А потом я уже вычитала что это методики целые есть.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValyaPet
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 8:27 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Конечно, лучше начинать со звуков. Зачем ребенку названия букв-то пока? Звуки же в слова складываются, с этого и начинать надо.

Natasa123
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 6:11 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я думаю раннее развитие нужно, но главное во всем знать меру, не стоит перегружать ребенка, мы вот ходим на танцы, еще и рисовать учимся, дочке очень нравиться!

Dgina
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 7:13 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

И я так считаю, сейчас такое время, ребенок должен быть всесторонне развит, а у самой часто на это времени просто не хватает. Вот у меня , садик, бабушка и я по выходным, а что делать, работа все время забирает. А ведь хочется научить малышку и танцам, какому-нибудь иностранному языку, музыки, рисованию, это ведь ей потом всегда в жизни пригодится. И мы пошли в детский центр, решили начать с музыки, получается и всем нравиться. Куда ходим, а вот сюда http://7akadem.ru/, это Семейная академия, молодцы ребята, хорошо все организовали!

Ljusja
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 2:57 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Главное, чтобы ребенку нравилось. Заставлять нельзя, а то отторжение к учебе будет. Ребенок может еще не созрел до обучения. Но скорее всего интерес от преподавателя зависит и его методов обучения. А если с удовольствием ребенок ходит в школу развития, это очень хорошо.

Nynylka
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ранне развитие нужно, однозначно! Но это не заучивание картинок, слов и т.д. Я очень много разговаривала со своими детьми прямо с рождения, болтала обо всем, что видим рассказывала, зачем это, кто это, что это. Оченб рано заговорили, к двум годам такой словарный запас был, что школьник младший обзавидуется. Без методик, без развивашек - сама дома занималась, очень много играли, разговаривали, изучали мир вокруг - вот оно раннее развитие smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: