Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грипп надо лечить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье взрослых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chanterelle
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Наверно, она имеет в виду витамин С. Есть такое мнение (или было), что ударная доза витамина С помогает выздороветь.
Но желудок можно испортить(((

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зорька Алая
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Однозначно грипп надо лечить. Причем чем раньше начнете с ним бороться, тем легче будет от него избавится.

Лейла8
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я, с первыми симптомами, усиленно налегаю на чеснок и лук, они помогают усилить иммунитет. А еще начинаю принимать кагоцел, он способствует тому, что организм начинает сопротивляться вирусу. За несколько дней такого лечения, мое состояние нормализуется и я могу заниматься обычными для себя делами.

Зорька Алая
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Кагоцел действительно способствует подавлению вируса, так сказать, в зародыше. Но когда вам уже поставили диагноз ГРИПП, этот противовирусник хорошо работает только в комплексном лечении.

Лейла8
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Зорька Алая писал(а):
Кагоцел действительно способствует подавлению вируса, так сказать, в зародыше. Но когда вам уже поставили диагноз ГРИПП, этот противовирусник хорошо работает только в комплексном лечении.

Полностью согласна. Но я вот, как-то, редко гриппом болею. Но, как только начинает "ломать", появляются головные боли, сразу налегаю на противовирусное. И знаете, нехорошие симптомы отступают очень быстро.

Зорька Алая
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 4:33 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Своевременность, в лечении, чуть ли не самый важный аспект. Наверное важнее только то, что вы принимаете. Все остальные факторы уже идут как вспомогательные.

NIKA1
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 11:30 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Он сам не приходит.

ЛюЛьКа
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Соглашусь с предыдущим мнением, грипп обязательно нужно лечить. Даже простуда иногда дает осложнения, если ее запустить, а грипп тем более. Может быть лучше даже антибиотик принять сразу.

Chanterelle
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ЛюЛьКа писал(а):
Может быть лучше даже антибиотик принять сразу.

Антибиотик принимают при бактериальной инфекции. Просто так он не поможет, а только навредит.

Uvarova
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:37 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Если это действительно грипп, я бы пригласила врача, или сама сходила на прием. Мало ли чем может закончится такое лечение.

Supra
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ЛюЛьКа писал(а):
Соглашусь с предыдущим мнением, грипп обязательно нужно лечить. Даже простуда иногда дает осложнения, если ее запустить, а грипп тем более. Может быть лучше даже антибиотик принять сразу.

А разве можно вот так бездумно принимать антибиотики? Я к антибиотикам никогда не прибегала при лечении гриппа, наверное потому, что при первых симптомах простуды, сразу принимаю противовирусное Цитовир3. Он быстро и хорошо помогает иммунитету побороть болезнь. Ну или соглашусь с мнением, что нужно вызвать врача.

ЛюЛьКа
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Supra писал(а):

А разве можно вот так бездумно принимать антибиотики? Я к антибиотикам никогда не прибегала при лечении гриппа, наверное потому, что при первых симптомах простуды, сразу принимаю противовирусное Цитовир3. Он быстро и хорошо помогает иммунитету побороть болезнь. Ну или соглашусь с мнением, что нужно вызвать врача.

Вы думаете после приема противовирусных меньше вреда? Пишут что организм потом самостоятельно вообще не может противостоять вирусам.

Supra
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:55 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ЛюЛьКа писал(а):

Вы думаете после приема противовирусных меньше вреда? Пишут что организм потом самостоятельно вообще не может противостоять вирусам.

За все противовирусные не скажу, а вот Цитовир 3, отлично помогает, и никаких осложнений или побочек после лечения им, у меня не возникало, а болезнь проходила быстрее и легче. Конечно, я не исключаю, что может быть индивидуальная непереносимость, как у большинства медицинских препаратов, но это дело очень индивидуальное.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Здоровье и питание -> Здоровье взрослых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: