Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашний хлеб

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Десерты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя-цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Домашний хлеб Описание: Хлеб в хлебопечке Ответить с цитатой

Привет хозяюшкам! Хочу поделиться своим рецептом заварного БОРОДИНСКОГО хлеба в хлебопечке...
Красный солод 70г.
Вода 250мл.
Кориандр измельченный 1ст.л.
Мука пш. 1/с. 220г.
Мука ржаная 200г.
Чёрная патока 2ст.л.
Изюм 2 шепотки.
Растительное масло 3ст.л.
Панифарин (по желанию) 1ст.л.
Дрожжи 2ч.л.
Соль 1,5ч.л.

70г. красного солода кладём в ведерко от хлебопечки, и заливаем 250мл. кипятка, даём остыть. Как остыло добавляем все оставшиеся ингредиенты. Режим выпечки ставим РЖАНОЙ хлеб. Я пеку на пшеничном хлебе, только после замеса я выключаю хлебопечку на часа 2-3, для того, чтобы хлеб повторно не перемешивало, т.к. в нём мало клейковины а повторное вымешивание хлеба сделает его низким и плотным. После 2-3 часов включаю режим выпечки на 1 час и хлеб готов! Хлеб получается очень пряным, вкусным и сытным. Мой муж обычного хлеба за обедом съедает 4куска, а бородинского всего лишь 2 )
P.S. Хотелось бы выложить фотографии, но пока не знаю как это можно сделать.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мальвиночка
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:07 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я люблю такой хлебушек, а еще если сделать с луком и семечками вообще бомба выходит

В тихом омуте...
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 1:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт, а поделитесь рецептами хлеба в МУЛЬТИВАРКЕ? sun

марго03
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:02 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

sun sun sun

Виктория11
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:53 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

очень часто делаю сама хлеб

Dinara
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:10 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я сама тоже делаю хлеб и прочую выпечку, но крайне редко, потому что времени свободного не так много, как хотелось бы.

Madam_Muha
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 12:35 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я приспособилась готовить хлеб в своей новой мини печи Redmond , в ней выпечка готовиться равномерно и гораздо лучше, чем в моем предыдущем духовом шкафу. Готовит очень быстро, буквально полчаса и все готово. Также есть решетки, противень, вертел для гриля и даже поддон для крошек и прочего, так что готовить можно практически все. Мини печь однозначно стоит своих денег, жалею, что в обще покупала духовку.

Бусинка6
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 4:24 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А яделаю так: на 0,5 воды, 50 грамм дрожжей, 4 ст.л. подсолнечного масла и 4 ст. л. сахара. замесить и пускай хорошо подойдет. Вкусный и пышный

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Десерты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: