Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отекают ноги.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:39 pm    Заголовок сообщения: Отекают ноги. Описание: Ответить с цитатой

Думаю, все на последних месяцах меня поймут, ноги отекают ужас просто. Что только не делаю и гулять больше стараюсь, и морсы из ягод пью, даже мужа массаж уговорила мне делать. Все равно очень тяжело. Решалась купить крем от отечности ног, посоветуйте кто каким пользовался, какой помогает, а какой бесполезный. Еще было бы не плохо если бы стоим не очень дорого, а то сейчас все деньги на подготовку уходят и лишних нет.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestija
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я с 6 месяца кремами мажусь, по своему опыту скажу, что от фирмы 9 месяцев крем очень крутой и по бюджету не ударит, по-моему, около трехсот рублей стоит. Все мои отеки на раз снимает. Намазала и через 5 минут себя человеком чувствуешь.

Волшебница
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 6:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Bestija писал(а):

Ой, а я витамины от 9 месяцев пью, нравятся очень. Не думала, что они еще и крема делают. Так, надо значит прикупить себе этот крем.

Bestija
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):

Ой, а я витамины от 9 месяцев пью, нравятся очень. Не думала, что они еще и крема делают. Так, надо значит прикупить себе этот крем.

Да конечно, зачем мучить себя лишний раз. Вам еще повезло, у меня варикоз был, поэтому я заранее знала, что без крема не смогу. Кстати, я бы на вашем месте просила мужа с этим кремом массаж делать, и полезно, и приятно.

Волшебница
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 6:34 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Bestija писал(а):
Кстати, я бы на вашем месте просила мужа с этим кремом массаж делать, и полезно, и приятно.

Спасибо за совет, так и сделаю, пусть поухаживает за мной немножко.

Джазита
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 1:12 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

ноги отекать начали на 15 недели. Я даже старалась пить меньше воды и прочей жидкости, но ничего не помогало. Прошло, как-то само собой, где-то на 20 неделе.

freem
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

вам врачу надо сказать об этом, пусть пропишет лекарства

Papa87
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 12:59 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Это проблема наверное у всех была.

Dalissa
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Почки скорее всего

ElenaF88
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 12:40 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У всех почти на последних месяцах отекают ноги, просто уже нужно поберечь себя и больше отдыхать.

MILAh
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 1:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Скорее всего. Не у всех беременных ноги отекают. У меня не было, а многие девченки из-за этого даже новую обувь покупают, больше по полноте. Я считаю лучше обратиться к врачу. У многих беременных женщин иммунитет ослаблен, вылазят всякие болячки. Только не принимайте самостоятельно никакие препараты, тем более антибиотики. Есть множество народных рецептов, например принимать ванночки с ромашкой, калину попить.А то что отечность это признак неправильной работы почек, я тоже к этому склоняюсь. В любом случае, скажите об этом своему врачу.

akimova
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Соглашусь что лучше к врачу, у меня больные почки, и реально во время беременности не справлялась. Я наблюдалась в АльтраВита, мне гинеколог прописывала целый комплекс препаратов для поддержки почек, ну и анализы сдавала регулярно. Здоровья вам и лучше перестрахуйтесь посоветовавшись с врачом!

Антуана
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 1:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Dalissa писал(а):
Почки скорее всего

Вовсе не обязательно. Но в любом случае надо врачу сказать, чтоб наверняка знать ситуацию.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: