Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отеки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RealBeauty
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Отеки Описание: Ответить с цитатой

Были ли у Вас отеки? Как справлялись?

Гинекологи любят назначать курантил "для профилактики". Ваше мнение: нужно ли принимать что-то для профилактики, либо только по факту? Ваши рекомендации, советы?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carica19
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У меня были отеки. Считаю что для профилактики не нужно ничего пить. А по факту я вообще практически не пила жидкость. И пила капли канефрон. Он натуральный, без негативных последствий. Но мне вообще мало что помогало кроме реанимации.

Хлоиня
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Очень хорошая тема была в группе буду мамой вконтакте, кусочек:
Как справиться с отеками во время беременности
1. Главное правило – обязательно наблюдайтесь у врача. Только опытный специалист сможет правильно следить за массой вашего тела и, в случае необходимости, в кратчайшие сроки принять необходимые меры.

2. Не прибегайте к самолечению и приему мочегонных лекарственных средств. Снять отеки помогут снять мочегонные средства на растительной основе (клюквенный или брусничный морс, чай с лимоном без сахара, отвар из кукурузных рыльцев или почечного чая (ортосифона ), но перед их применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

3. Откажитесь от тесных носков, колготок и чулок: дайте возможность крови и жидкости свободно циркулировать по телу.

4. Ухаживайте за ногами. Приподнимайте их, когда сидите или лежите, подставив низкий пуфик или подложив под ноги валик. В конце дня устройте прохладную 20-минутную ножную ванночку, затем сделайте массаж ступней при помощи мочалки.

5. Больше двигайтесь: плавайте, неспешно гуляйте не менее 2 часов в день, занимайтесь гимнастикой для беременных.

6. Старайтесь не задерживаться в чрезмерно душных, жарких и натопленных помещениях, а также не слишком злоупотребляйте теплыми вещами: высокая температура провоцирует появление отеков. Спите с открытой форточкой и регулярно проветривайте помещение.

7. Врачи предупреждают, что курение также способствует образованию отеков. Поэтому у вас есть еще один веский повод бросить курить во время беременности.

Павлова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

carica19 писал(а):
У меня были отеки. Считаю что для профилактики не нужно ничего пить. А по факту я вообще практически не пила жидкость. И пила капли канефрон. Он натуральный, без негативных последствий. Но мне вообще мало что помогало кроме реанимации.

Тоже хотела про канефрон написать. Хороший препарат. Он на травах, без химии, но со своим гинекологом все-таки лучше проконсультироваться... Но вообще лучше всегда с врачом советоваться, прежде чем что-то самой себе назначать. Самолечение в таких делах, гхм, не всегда оправдано

Tomochkin
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Хлоиня писал(а):
Очень хорошая тема была в группе буду мамой вконтакте, кусочек:
Как справиться с отеками во время беременности
1. Главное правило – обязательно наблюдайтесь у врача. Только опытный специалист сможет правильно следить за массой вашего тела и, в случае необходимости, в кратчайшие сроки принять необходимые меры.

2. Не прибегайте к самолечению и приему мочегонных лекарственных средств. Снять отеки помогут снять мочегонные средства на растительной основе (клюквенный или брусничный морс, чай с лимоном без сахара, отвар из кукурузных рыльцев или почечного чая (ортосифона ), но перед их применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

3. Откажитесь от тесных носков, колготок и чулок: дайте возможность крови и жидкости свободно циркулировать по телу.

4. Ухаживайте за ногами. Приподнимайте их, когда сидите или лежите, подставив низкий пуфик или подложив под ноги валик. В конце дня устройте прохладную 20-минутную ножную ванночку, затем сделайте массаж ступней при помощи мочалки.

5. Больше двигайтесь: плавайте, неспешно гуляйте не менее 2 часов в день, занимайтесь гимнастикой для беременных.

6. Старайтесь не задерживаться в чрезмерно душных, жарких и натопленных помещениях, а также не слишком злоупотребляйте теплыми вещами: высокая температура провоцирует появление отеков. Спите с открытой форточкой и регулярно проветривайте помещение.

7. Врачи предупреждают, что курение также способствует образованию отеков. Поэтому у вас есть еще один веский повод бросить курить во время беременности.

А ссылочки случайно не осталось??? Это в общих темках или в интернет-магазине буду мамой выкладывали? Или просто в ленте новостей..или тема с полезняшками есть специальная?

AnyuTik
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

нет

марго03
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

оооо, это конечно проблема

Suleyman
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

у меня у жены страшные отеки просто были (((

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: