Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ввод прикорма
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Ксаночка*
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

прикорм начинают с 3-4 месяцев ЗДОРОВЫМ ПО ПИЩЕВОРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ деткам.начинают с ЧУТЬ-ЧУТЬ ФРУКТОВОГО ПЮРЕ(ЯБЛОЧНОГО,МЕСТНОГО).ЭТО ПО НОРМАМ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ КАКИМИ МЫ БЫЛИ.а сейчас учитывая колики, мамину диету( что мама кушает то из того молоко получается ) курение, употребление алкоголя, пива и жевание резинок(орбит и тд.) педиатры да советуют с 6 месяцев также с четверти чайной ложки ФРУКТОВОГО ПЮРЕ 1 раз в день(допустим на полдник или ужин).постепенно ,по недельно дозировка достигает 40-50гр в 1 день.а уже потом вводят кашки( на воде или своем молоке или смеси у кого питание смесями, МЯСНЫЕ БУЛЬОНЫ(ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ В ОБЕД) ,ЗАТЕМ КАБАЧКОВЫЕ ПЮРЕШКИ, КАРТОФЕЛЬНЫЕ НО СВОЕМ МОЛОКЕ ИЛИ ВОДЕ.А УЖЕ ПОТОМ МЯСНОЕ АССОРТИ.это при условии что ребенок все предыдущее хорошо перенес ,аллергии нет и идет параллельно грудное молоко(или смеси).потихоньку,пошагово доля обычной пищи увеличивается и молоко уходит на завтрак в 6 утра и ужин ,перед сном.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ксаночка*
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 4:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

зубки в каждой семье появляются очень индивидуально(спрашивайте своих мам,как вы росли с мужем)у деток ваших будет так же.зависит от сезона рождения(солнца) ,давайте малышу месяцев с 7-8 (если нет аллергии) печешки специальные детские(только не мочите их) или давайте кусочек хлебушка,пусть мусолят.это массаж десен(профилактика даже неправильного прикуса).пусть грызет чего нибудь...если к 9(!)-10(!) месяцам без зубков-бейте тревогу .возможно рахит или какая еще ерунда.хоть один зуб но должен быть к этому возрасту.сейчас чем позже у деток растут зубки тем они крепче и здоровее.очень много раннего кариеса у 1-2 леток(у тех деток особенно у которых рано вылезли зубки)

*Ксаночка*
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

девочки введение прикорма растягивается с 6 до 12 месяцев.все поэтапно.иначе получите букет болячек и хронику по поджелудочной, печени и может даже почкам на всю жизнь.очень осторожно делайте все.все успеете и плюшки и ватрушки.вот еще,НИ ЗА ЧТО,НИКОГДА ДО 1 ГОДА НЕЛЬЗЯ ПЛЮШЕК ВАТРУШЕК И СЛАДОСТЕЙ! ВСЕ СЪЕДИТЕ В ГОД И ДВА,ГОД И ТРИ.И НИКАКИХ ТОРТОВ(ДАЖЕ ДОМАШНИХ)ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ЭТО ЯД.РЕБЕНОК МОЖЕТ СТАТЬ ДИАБЕТИКОМ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ.сладкое провоцирует усиленную работу поджелудочной железы,а ресурсы её не безграничны,плюсом получите ожирение,тк закладка жировых клеток(куда вся глюкоза и откладывается) идет до пяти лет.

*Ксаночка*
добрый друг

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

если балуете конфетами,пастилой,пряниками,мармеладом и тд -вы экстремалы и вся ответственность на вас и бабушках.дайте тогда лучше сухофрукты(если по аллергии все благополучно).полезно, вкусно,сладко.после 2х лет можно немножко домашней выпечки и настоящего хорошего шоколада или какао на молоке.в этом возрасте подж.ж. уже немного выросла и вырабатывает больше ферментом для переработки глюкозы в том числе.

Касандра
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:33 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я начала вводить прикорм в 5 месяцев

keti
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 12:30 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

главное это фирма

Мариам
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Много нового узнала.

Karin76

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Дети должны быть wprowadać медленно различные пищевые продукты. Лучше всего начинать уже тогда, когда заканчивается dzecko год назад. Начиная от еды или зеленый горошек, брокколи шпината anastępnie может быть апо Малу настоянный рыбу, потому что wąłśnie рыба содержит много витамина D и омега, что очень здорово для наших детей. привет

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina99
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 5:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я вот начинала вводить прикорм с 6 месяцев и тоже кашки довала

Anati
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 5:54 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Мамулька писал(а):
Мы сначала кушали пюрешки Нестле, потом перешли на Фрутоняню, я была в шоке после того как случайно наткнулась на приложение в телефоне -Карта покупок- выдает полный состав продукта, еще раз шок!!! в нашей пюрешке я нашла сульфат цинка, дисульфат железа. Господи, это был кошмар, чем кормила своего малыша!!! Не поленилась, пошла в магазин когда гуляли, пересмотрела все баночки!!! Так и перешли на Фрутоняню, ттт пока все отлично daisy

Добрый день, мы когда начали кашки кушать, то нам было 7 месяцев, конечно многие скажут это поздно, но мой сыночек не кушал, начала сама готовить кашки, тоже не захотел, потом перешли на Хайнц, кушал эти кашки с удовольствием, да и вообще в них много витаминов и минералов, да еще и низкоаллергенные

Vendi
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 7:02 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Начала тоже с 6ти месяцев и первым была у нас пюрешка из кабачка. Если найду статью о прикорме по которой я начинала вводить его обязательно поделюсь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: