Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Халва RU CPS

Когда нужно ребенка отдавать в детский са?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Детские сады
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елено4ка
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожал.: предложили место в садике в Лен.р....нас все устраивает,но хотели бы пойти весной...естественно место за нами никто держать не будет, если в ближайшее время не оформим мед. карту и не начнем ходить в дет. сад, нас обратно вернут в очередь, и в последствии направят в садик где будут места. Как быть: хотим ходить именно в этот дет. сад...но с весны, как можно потянуть время и не потерять место?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
carica19
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Елено4ка писал(а):
Девочки подскажите пожал.: предложили место в садике в Лен.р....нас все устраивает,но хотели бы пойти весной...естественно место за нами никто держать не будет, если в ближайшее время не оформим мед. карту и не начнем ходить в дет. сад, нас обратно вернут в очередь, и в последствии направят в садик где будут места. Как быть: хотим ходить именно в этот дет. сад...но с весны, как можно потянуть время и не потерять место?

Идите сейчас, все равно без конца болеть будете, на справках до весны дотяните.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита1983
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:04 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я старшего в 4 года отдала - очередь подошла. Младшего тоже хочу годам к 4. Сама воспитателем в д/с работала (сейчас в декрете) - знаю как маленьким тяжело.
совет : ребенок готов к д/с когда умеет сам одеваться, раздеваться, есть и справлять нужду в туалете. Этому ОБЯЗАНЫ научить родители. Всему остальному, если у родителей (!) катастрофически (!) не хватает времени на своё любимое чадо - его (чадо) научат воспитатели и социум (другие дети)

volkhov
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Маргарита1983 писал(а):
Я старшего в 4 года отдала - очередь подошла. Младшего тоже хочу годам к 4. Сама воспитателем в д/с работала (сейчас в декрете) - знаю как маленьким тяжело.
совет : ребенок готов к д/с когда умеет сам одеваться, раздеваться, есть и справлять нужду в туалете. Этому ОБЯЗАНЫ научить родители. Всему остальному, если у родителей (!) катастрофически (!) не хватает времени на своё любимое чадо - его (чадо) научат воспитатели и социум (другие дети)

Маленьким то тяжело, но надо привыкать! А по поводу одеваться, раздеваться... порой они в садиках быстрей этому учатся, чем у родителей! Лучше раньше отдавать - быстрей адаптируются и меньше болеют!

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алина1304

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Хочу про свой опыт подготовки - наиболее плавной адаптации рассказать.
С году гуляли во дворе в песочнице с детьми своего возраста - пусть учиться общению со сверстниками.
С 1,5 лет сначала просто на развивающие занятия типа Монтессори - месяца 3 у нас в центре бесплатные проводились 2 раза в неделю по 1,5 часа.
Затем с осени по май включительно при дестком саду, в который собирались пойти ходили на занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Да - дорого, да - тратишь со со всеми сборами по 3 часа, да - болели. Но плюсы очевидны, как нам говорили сами педагоги - он не просто хлопает в ладоши, а хлопает в ладоши, когда ему говорят, он учится слушать и слышать. Ведь в саду очень важна именно дисциплина, если воспитатель говорит пойдемте есть, то все должны пойти мыть руки, подвинуть стульчик, найти свое место и есть, а если кто в лес, кто по дрова. То воспитатель просто физически не разорвется.
За год хождения на занятия в дет сад (с 1,5 лет +9 месяцев) мы просто познакомились- подружились с будущими воспитателями, ребенок познакомился со своими сверстниками (теперь с половиной из них мы в одной группе), познакомились с кабинетами где проводятся муз. занятия, ИЗО, физкультура. После занятий всегда гуляли на площадке - тоже плюс.
Что касается дома - то относительно строгий режим дня, приближенный к садишному (теперь мы засыпаем в саду сразу - мы просто привыкли засыпать в 12-13 в течении года).
Если есть возможность дружить со всеми родственниками - оставлять ребенка без мамы.
Ну и конечно положительный настрой мамы и ребенка -вместе проговаривать: Мама поработает, и придет за тобой, а ты пока поиграешь, покушаешь, поспишь и мама придет.
А еще очень мы любим читать - много книг, в том числе есть у нас "Зайка идет в садик" и еще одна с этим же смыслом - короче проигрываешь ситуацию только на примере какого-то книжного героя.
Есть у нас конечно и свои пробелы в воспитании - есть сами не очень то хотим, да и заиграться можем - описаться, но вроде воспитатели корректируют.
В итоге в сад пошли в 2,5 - как мне кажется оптимальный возраст и навыки малыша (говорить умеем, засыпаем без соски, ложку до рта донесем, на горшок тоже просимся, а если и написием в штаны, то понимаем что не так.)
А еще когда ребенка в сад собирала, вместе с ним вещи метила - тоже вроде мелочь, но ему намного легче понять где его сандали, да и воспитателям, да и другим родителям, если наши вещи у них в кабинке окажутся. (Для взрослых там есть Имя а для ребенка - рисунок, заказывала специально когда узнала какая у нас кабинка будет - теперь у нас везде Мишка). Заказывала с сайта kidlabel, у подружки там скидка - если кому надо не жалко (код 5 % скидки 215kz14).

Татьяна Баржанова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Елено4ка писал(а):

Можете пройти комиссию, походить неделю. а потом просто оплачивать каждый мес за место, и его не отдадут. У нас одна так делала.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Татьяна Баржанова
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

В сад отдавать нужно деток. У меня дочка пошла в 3 года, ей там очень нравится, развиваться нужно обязательно со свертсниками, дома все равно не то.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Павлова
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Во сколько лучше отдавать ребенка в сад понятия не имею. Я отдам как только появится такая возможность. Но вообще читала статью о близнецах и двойняшках. Автор пишет, что их обязательно надо отдавать в садик. И причем отдавать нужно в 2,5-3 года. Это возраст социальной активности, когда дети учатся взаимодействовать с внешним миром. И если в этот момент близнецов не ввести в детский коллектив, они могут замкнуться друг на друге.

ЛераЛера
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

мы планируем в 3 года... если будет очень активным - в 2.5 года smile

Елена Калдымова
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Маргарита1983 писал(а):

Согласна полностью!!!! Мы в сентябре тоже наконец то в садик идем нам 3.6 будет, вот только мучает один вопрос)))ребенок не умеет после туалета, пордон, подтираться))) как в садиках с этим дело обстоит? Не подскажите как профессионал в этой области?)))

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**Marusya**
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 8:55 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Моему скоро 2,5 года, в садик идем в середине августа, гиперактивный жутко, даже не знаю как будет в саду себя вести. Я бы его отдала в 1,5 года... тогда еще можно было сладить с ним, а сейчас просто кошмар. Да и еще любим перед сном бутылочку с молоком пососать, хотя кушаем нормально и супчики. Говорим все и практически чисто. Горшок самостоятельно, даже чаще на унитаз любит залазить, попу правда без помощи не вытираем)) Со сном тоже не ахти...приходиться изгаляться, либо качели, либо коляска. Изредка сам ложится и засыпает.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Калдымова
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Маргарита1983 писал(а):

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yulchik-
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

о дети мои ходит в садик будут однозначно и вовсе не потому что я хочу от них избавиться. меня в детстве повели в сад,пару раз я там закатила истерику и любящие родители сбагрили меня на попечение бабушки и дедушки,которые по сути только смотрели,чтоб я никуда не влезла и не навредила себе.в итоге меня отдали в подготовительную группу,в сложившийся коллектив.как это было ужасно!я до сих пор с содроганием вспоминаю это.ведь я не умела и никто не учил общаться.этот страх и постоянное стеснение я вынесла из детства и до сих пор никуда не делся.сейчас,конечно

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Детские сады Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: