Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rabota saratov

Отзывы о детских садиках Заводского р-на.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Отзывы по детским садам. Заводской район. г Саратов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NA@TI
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Отзывы о детских садиках Заводского р-на. Описание: Ответить с цитатой

Девочки ,в какие садики ходили,ходите,оставляйте свои отзывы,комментарии.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаВикториЯ
старый знакомый
старый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Да, интересно будет почитать для тех, кто еще только собирается

NA@TI
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вот я поэтому интересуюсь,нам еще рановато,нам только 9 мес,но в дальнейшем бы информация пригодилась. А так уже встали на очередь в 3 садика - 10,115 и 72

zvetka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Девочки подскажите Детские сады №109;№157;№71 и 247 нормальные???какое там отношение к детям?????и сколько стоит????
help help help

Валерия2014
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Детский сад Абрамовой Анны Николаевны.
Хочу рассказать про частный детский сад. Директор сада Абрамова Анна Николаевна. Наш сын, , проходил в сад на «11 нагорная»., еще у нее есть дет. Сад на улице соколовой.
Когда первый раз приходишь на знакомство – конечно тебя оближут всего и расскажут как будет круто. Нам обещали, что будут прогулки каждый день. Обещали выступления аниматоров из «Балаганчик». Так же нам рассказали, что в меню обязательно молоко, мясо, рыба и фрукты.
И так, расскажу что было по факту. После того как уволилась воспитатель из садика мы узнали много интересного.
Достаточно странно, но наш ребенок после садика готов выпить две детских бутылочки свежего молока. Мы думали, что это наш сын просто очень скучает по нему, но, оказывается, это наблюдалось у всех детей, с родителями который мы нормально общались , когда забирали ребенка домой. Воспитатель рассказала, что цельное молоко там не было с самого открытия садика. Всегда использовали сухое молоко при приготовлении каши. Рыба в меню как токовая вообще отсутствовала, а вместо мяса использовались куриные потроха: печень, желудки. Я не являюсь диетологом, но считаю, что давать ребенку в 1,5 года печень и желудки куриные как-то тяжеловато. Летом и осенью конечно были положительные моменты в еде, в виде компотов из натуральных яблок. Этих яблок было в саду действительно вагон и грех было компот не сварить.
Резюме по еде: то что было обещано – вранье. Странно, что дети вообще там что-то ели. Наверное стоит сказать «Спасибо» человеку, который готовил эту еду.
Далее нам рассказали очень интересные вещи про спальные места. Итак вопрос: как на 6 спальных местах разместить 10-12 детей? Ответ: легко. Ведь можно положить детей «вольтом» или кого-то разместить на полу на постеленных одеялах. Кровати госпожа Абрамова детям не решилась докупить.
В связи с тем, что на 10-12 человек всего один воспитатель, то получаем, что ребенок гулять в садике не ходил. Обещанные дополнительные аниматоры не когда не посещали этот детский сад, т.к. , по словам Абрамовой, далеко ехать. Абрамова себя оправдывает так: «я обещала что, может будут аниматоры, но не гарантировала»
Еще мы были сильно удивлены, тем, что Абрамова со своими воспитателями трудовые договоры вообще не заключает. Скажу даже больше – она даже фамилий некоторых из них не знает, что уж говорить о месте жительстве… То, что нам обещали первоначально воспитателя с образованием педагогическим – вранье. Воспитатель у нас была девушка, которой 19 лет. Естественно о педагогическом образовании мы ее не спрашивали.
Еще меня очень возмутил тот факт, что в тамбуре за дверью стояла гора мусора. Реальная гора, размером с огромный пакет из сетевого магазина в основании и высотой 1,5-2 м. Как потом выяснилось – Абрамова А. Н. просто не приезжала в садик порядка недели или двух. Тогда от куда продукты появятся в детском саду??? Похоже, воспитатель за свои деньги покупала продукты. За это ей тоже можно сказать огромное спасибо.
Ну и на последок: мы отдали авансом денежки за садик за январь в декабре. В декабре мы забрали сына из садика. Когда я попросил вернуть наши деньги, меня кормили завтраками до середины февраля. А потом мне сказали, что деньги лично мне в руки не отдавали, а отдавали воспитателю, вот теперь у воспитателя и забирайте свои деньги.
Итог: обещают первоначально много, а потом отказываются от своих слов при первой возможности. Питание отвратительное, спальное место не факт что будет организованно нормально. Если деньги будете отдавать какие-либо,

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Отзывы по детским садам. Заводской район. г Саратов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: