Список форумов Мамочки Саратова

Мамочки Саратова
Совместная покупка Саратов,Энгельс.
Отзывы о школах, детских садах в Саратове и Энгельсе.
Студии, кружки, секции Саратов, Энгельс.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принято ли дарить на свадьбе подарки гостям?
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ir86
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Принято ли дарить на свадьбе подарки гостям? Описание: Ответить с цитатой

Подскажите, пож-та, принято ли дарить подарки на свадьбе гостям? Если да, то какие?

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е*лена В*А*
Организатор
Организатор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 1:37 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

я, наверное, больше люблю дарить, чем получать) это проблема! т.к. к подаркам отношусь оч серьезно. и подарить лишь бы "подарить" - не про меня. всегда трачу много времени и сил для обдумывания что кому дарить((( особенно семье мужа, где 3 женщины разных возрастных категорий (бабушка, мама, сестра). и 8 марта для меня - каторга, в принципе, как и НГ)))
и считаю, что если в душе есть крик что-то подарить кому-то, то не обязательно ждать повода. это же так приятно - сделать нужный подарок близкому человеку и радость от этого вдвойне больше У ВАС!!!, чем у того кому вы сделали подарок, от которого человек радуется.

P.S. недавно гуляла с ребенком, нас обогнал молодой парень и спросил - а вы любите рисовать? я в ступоре... к чему бы это? он просто вынул из своей сумки упаковку фломастеров и подарил их нам. конечно, у меня сразу мысли негативные - может скрытая камера и еще какой подвох... и, как в мультфильме, спросила его - А за что? Он - просто так! Люблю делать людям приятное!
Выводы делайте сами)

Е*лена В*А*
собираем___LOOK TREND-2___теперь БЕЗ РЯДОВ! - одежда взрослая
собираем_________САДОВОД-ОДЕЖДА-4 - одежда взрослая
собираем__________САДОВОД-ОБУВЬ-4 (ряды!) - обувь взрослая
ЛИКВИДАЦИЯ! ____Дом.комфорт-35 - одежда взрослая
альбом обновлен 26/10______СОЛНЫШКО-11 - одежда детская
________Пристрой орга Е*лена В*А* - ПРИСТРОЙ
СТОП! Дозаказы 28/11 до 18ч ______СИМА-Новый год-127 - прочее
ОПЛАТА 30/11-01/12______СИМА-127____заказы тут - прочее

carica19
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

В России не принято, но если свадьба на европейский манер, то можно, если очень хочется заморочиться. От фоток сделанных и распечатанных во время свадьбы, именных приборов столовых, конфеток с гравировками, шоколадок в спец обертках. Да придумать можно что угодно. sun

Маргарита1983
добрый друг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Можно что-то такое, что связано с вашей свадьбой

Tatiana90
хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 1:09 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я считаю что это лично каждый решает принято или нет. Мы вот подарки дарили вместе с пригласительными, каждой девушке пригласительный был вместе с шоколадкой, а вот парню вместе с бабочкой, в которой он должен был прийти к нам на свадьбу. Вот такую прекрасную идею предложили девушки из свадебного агентства NAAN event.

natkamuwa
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У каждого свои обычаи

leska
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

carica19 писал(а):
В России не принято, но если свадьба на европейский манер, то можно, если очень хочется заморочиться. От фоток сделанных и распечатанных во время свадьбы, именных приборов столовых, конфеток с гравировками, шоколадок в спец обертках. Да придумать можно что угодно. sun

у нас не принято как правило только в регионах судя по тому что пишут на свадебных тематич. блогах, т.е. в Москве/Питере дарят в основном конфеты в спец. упаковках на конкурсах. У подруги по работе была на свадьбе в прошлую субботу, подарили с мужем парфюм amouage, часы tissot швейцарские и букет 51 белой розы http://saratov.flowwow.com такой, гостям дарили в фирменных упаковках конфетки сделанные на заказ в специальных обертках (с надписями)

ikonastil
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

у нас непринято

Ginger Ale
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Я не помню, чтобы на свадьбах гостям дарили что-нибудь. Родственникам -да. Но в последнее вемя стороны договариваются - дарить или нет. Согласитесь, если одна из сторон всех одаривает, а другая нет, то выглядит это как-то не очень.

Ekaterina02
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ginger Ale писал(а):
Я не помню, чтобы на свадьбах гостям дарили что-нибудь. Родственникам -да. Но в последнее вемя стороны договариваются - дарить или нет. Согласитесь, если одна из сторон всех одаривает, а другая нет, то выглядит это как-то не очень.

тоже никогда не встречала, чтобы гостям дарили подарки, разве что по результатам конкурсов безделушки всякие. Правда не знаю можно ли назвать это подарком, но у подруги на свадьбе невеста дарила букет цветов свекрови, а жених - теще. Видела впервые такой обычай, но было красиво и оригинально, они еще заказали похожие букеты из роз, такого плана http://samara.flowwow.com/, только разного цвета. Все это сопровождалось песней о маме и поклоном молодых в пояс каждой из них в знак благодарности, обе мамы были очень тронуты, прослезились даже самые непробиваемые гости. Скорее всего это не традиция, а так они сами придумали, но достойно того, чтобы взять на заметку готовящимся к свадьбе.

rapate
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Ekaterina02 писал(а):
Ginger Ale писал(а):

тоже никогда не встречала, чтобы гостям дарили подарки, разве что по результатам конкурсов безделушки всякие. Правда не знаю можно ли назвать это подарком, но у подруги на свадьбе невеста дарила букет цветов свекрови, а жених - теще. Видела впервые такой обычай, но было красиво и оригинально, они еще заказали похожие букеты из роз, такого плана http://samara.flowwow.com/, только разного цвета. Все это сопровождалось песней о маме и поклоном молодых в пояс каждой из них в знак благодарности, обе мамы были очень тронуты, прослезились даже самые непробиваемые гости. Скорее всего это не традиция, а так они сами придумали, но достойно того, чтобы взять на заметку готовящимся к свадьбе.

как оригинально подарить мамам букеты на своей свадьбе, жаль что так поздно увидела такую информацию. Думаю, что им это очень приятно, такое признание детей.

Снежа
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

За конкурсы - да. Еще знгаю что многие какие-то миниатюрные подарочки - наминалочки дарят. Мы конфеты в коробочках маленьких дарили. Типа пусть угостят тех, кого с собой не смогли привести)

Наташуля
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 3:10 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

А мы каждому гостю дарили магнитик с нашей фоткой на помять, ну и за конкурсы сувенирчики были разные. А вот прям подарки... зачем? Свадьба же у вас, вот пусть вам и дарят Wink

Андрия
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

У нас вообще свадьбы не было. Поэтому не в курсе. Мы собирали деньги на свое жилье. Просто расписались, поужинали и все. Недавно наконец переехали в свою родненькую))Счастью нет предела))

Juju
новенькая
новенькая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Описание: Ответить с цитатой

Вот и правильно. Никому эта показуха сегодня не нужна..А вы вторичку взяли или в новом доме?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамочки Саратова -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: